Александр Сидоров

если ты гражданин России, а страна демократическая, зачем же нужна прописка?

Ответы
Елена Кравчук

демократия( с др.греч.-власть народ)- политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений. на сегодняшний день его важнейшим приложением является государство.Народное правление требует обеспечения ряда прав для каждого члена общества. С демократией связан ряд ценностей: законность, равенство, свобода, право на самоопределение, права человека и др. Причем здесь прописка?

Анатолий Тиматков

Прописка это атавизм, но даже с регистрацией рабочих-иностранцев в Москве "зарабатывают" миллионы. Регистрация компьютерная нужна, чтобы найти человека в любом месте и любое время. (Вероятность приближается к 90%). Приписку не поддерживаю, регистрация пока не находит распространения, чиновники знают что это громадная работа, а кому она нужна?

Игорь Денисов

Вопрос лишен смысла. Способ реализации гражданами своих прав на управление государством (демократия) никак не связан ( и не может быть связан) с пропиской или её отсутствием как таковой. P.S. У нас нет института прописки уже лет 18.

Владимир Селезнёв

вы считаете на Западе все сами по себе? Да там регламентируется все гораздо жестче. И не забывайте, что демократия - это не власть народа, демос не народ по-гречески, а охлос, откуда и пошло наше охломон ))

Максим Князев-Анархист

дермо кратическая, по этому прописка нужна, а нет её штраф, а почему. но жить в лесу и самому построить дом и повесить номер и назване улице(типа в один дом) нельзя а почему дермо кратия

Юрий Николаевич Муленко

Потому что крепостное право отменили более 150 лет назад, а потом краснопузые снова ввели и никак не расстаться. Просто чтобы дое.аться можно было до любого

Валерий Синичкин

кто сказал, что Россия и Казахстан демократические страны?! До демократии нам не ближе, чем до Китая пешком. Так, что нам прописка необходима как воздух!

Татьяна Коваленко

Прописку придумали,когда не было ИНН,чтобы как-то найти человека.теперь иногда просто нужно гражданство,а прописка уже не принципиальна...

Арзу Эйвазова

что бы не было проблем получать образования,мед помощь, устроиться на работу,а то без регистрации могут выселить из квартиры

Марианна

она конечно нужна что бы почту присылать, но зачем имея штамп о прописке в паспорте еще носить справку из жэка о прописке

Сергей Путятин

можно матом ляяяяя не пойму ОНИ ТАМ ВСЕ БЕЗ ПРОПИСКИ и дети за границей\10 лет в англии работал нет в МИРЕ НИ ГДЕ ПРОПИСКИ

Маруся Климова

мне это тоже не совсем понятно. мы россияне и все равны) моя внешность, мой паспорт) и сотовая связь странноватенькая

Любовь К. Пивкина

..ктовам сказал...что страна демократическая?? страна--вообще,вне закона!!!))) Коррупция процветает во власти и везде!))))

Махендра Дас

истинная свобода это иметь взаимоотношения с Богом.Тогда и демократия и прописка становятся не важными.суета сует

Л Ю Б Я Щ И Й

Увы-это правда глупость. Обязательно регистрации требуют только в городах Федерального значения!

Гречаночка

здесь лучше или смолчать, или трёх этажно материться, потому что нормальных слов уже не хватает!)))

Вероника Колесникова

"Здесь типа демократия - на самом деле царство!
Я так люблю свою страну и ненавижу государство!!!"

Лариса Тимченко

регистрация, а как Вы устроитесь на работу с мат.ответств., или где Вас искать в случае чего

Николай Макеров

При принудительном взыскании элементов по прописке легче найти элеменщика по прописке

Януш Мати

Чтобы держать рабов на привязи. Демос в переводе не народ, а общество рабовладельцев.