Сергей Волков

Чашечка кофе, дым сигареты.
Много вопросов, мало ответов.
Лампа потушена, свечка чадит.
Ночь за окошком, сердце болит.

Нервно на пальчик накрученный локон.
Снегом засыпанный город без окон.
Где-то за стенкой пробили часы.
Жизни прошедшей качнулись весы.

Тихо, размеренно и без надрыва.
Прошлое рушим мы неторопливо.

Ответы
Ирина

Вот опять окно, Где опять не спят. Может - пьют вино, Может - так сидят. Или просто - рук Не разнимут двое. В каждом доме, друг, Есть окно такое. Не от свеч, от ламп темнота зажглась: От бессонных глаз! Крик разлук и встреч - Ты, окно в ночи! Может - сотни свеч, Может - три свечи... Нет и нет уму Моему покоя. И в моем дому Завелось такое. Помолись, дружок, за бессонный дом, За окно с огнем!

Сергей Волков

Замечательно.....

Ирина

Марина Цветаева

Сергей Волков

Знаю.... )))))

Ирина

Кто из нас о таком не мечтает,
Когда пьёт в одиночку вино:
Вот сидит она, что-то читает
Или вяжет… Не всё ли равно?
Тень заботы на личике смуглом.
Свет нездешних небес из-под век.
И в тугом животе полукруглом
Безымянный ещё человек. А.Решетов

Vladimir Medved

Хорошее было прошлое, вот и не торопимся , каждый эпизод инспектируя... Говорят , что рожденным в пятидесятых, из возможного, достался и лучший период жизни ... Замечательно! Перечитал несколько раз. Спасибо , что поделился...

Николай Ntv

Где-то я такое сочинял уже. Тихо падали связки гранат, прогремел поцелуй за версту, рассчитавшись на первый -второй мы стояли с тобой на мосту

Сергей Волков

Вольно!!!

Николай Ntv

А что? Тему разве не поддержал?

Сергей Волков

А кто с этим несогласен)))))

Николай Ntv

Споёмся!

Сергей Волков

А то!!!

Ев
Ева

Сергей, а у вас есть авторский сборник стихов, чтоб можно почитать, подумать, поразмыслить, вспомнить и сравнить?

Сергей Волков

Увы! Нет такого! Напечатать конечно можно, но за свой счёт))))) Если бы детектив, то издатели печатали бы)))) Все мои стихи на сайте Стихи.ру Сергей Волков Перовский, а проза - на Проза.ру Сергей Волков. Сразу снимаю вопрос - почему Перовский? На Стихи.ру несколько Сергеев Волковых и, что бы не путаться, я добавил - Перовский. Дело в том, что Перово, это район Москвы в котором я вырос и учился в школе))))

Ев
Ева

Там какая то дополнительная регистрация нужна? Поняла, обязательно почитаю, благодарю

Сергей Волков

Думаю что не нужна. Заходят и читают, кажется, все желающие. Что бы размещать нужна регистрация)))

Ев
Ева

Поняла, спасибо

Ев
Ева

Да не всегда так легко оно рушится...и времени невдомёк, что что то происходит, оно как бы остановилось

Ев
Ева

Я всегда , читая ваши стихи, сравниваю со своей ситуацией, как бы я поступила, но наверное нельзя этого делать..

Сергей Волков

Каждый человек ищет или что-то похожее, или ответ на что-то случившееся... Но каждый несёт свой крест)))

Ев
Ева

Однако тяжко его нести, ой как.....ладно, ее буду портить вам настроение

Сергей Волков

Тяжко но надо. )))))

Ев
Ева

Никуда не денешься, приходится

Руфат Хаирбеков

Печень и почки фильтруют спрайт с пивом
Youtub-чик уж радует чем нить красивым

Сергей Волков

Глупо! К сожалению!!!

Руфат Хаирбеков

как мог ))

Сергей Волков

Уж лучше ни как, чем так)))))

Руфат Хаирбеков

Так дядь Серёжа, а что у вас то вышло ))

Сергей Волков

А у меня вышло как два человека жизнь свою семейную ломают!

Руфат Хаирбеков

Ну кому что ближе

Сергей Волков

Это точно))))) Кому поп, кому попадья, а кому попова дочка!)))

Владимир Строганов

Copyright: Сергей Волков Перовский, 2009
Свидетельство о публикации №109070801378

Сергей Волков

Да! Это я!

Сергей Волков

Спасибо!!!☺️😊🙂

Sеrый

свечка дрожит..так поэтичней вроде как одушевлённость..извини ..тёзка

Сергей Волков

Дрожать она может когда её в руке кто-то держит. От сквозняка дрожит пламя свечки, а здесь двое так сосредоточенны на себе, что не замечают нагар на свечке и она чадит)))))

Sеrый

👍

Галина

ЕЩЕ БЫ ПРИ ТАКОМ УПОТРЕБЛЕНИИ СЕРДЦЕ НЕ ЗАБОЛЕЛО ,ЧТО ВРАГ СЕБЕ ?.

Сергей Волков

??????? Вы о чём?

Галина

о том что сердце болит .это опасно, с ним шутит нельзя .

Галина

всё понятно, что это шутка .

Фи
Физкультпривет

Сигарета дымит
Лампа чадит,
Много вопросов,
Сквозь дым папиросов

Семён

Спасибо за стихи на странице ... я прочитал, но не все конечно ...

Сергей Волков

Спасибо Вам!!!

Семён

👍👍👍

Майя Петрова

не надо его рушить. Без него нет настоящего и будущего...

Сергей Волков

и всё таки так бывает...

Майя Петрова

Да, иногда без части прошлого легче... Вспоминать больно.

Марина Веселова

Здорово,Желаю вам побольше в этой жизни добрых слов.👏

Борис

М что мы рушим?
Капитализм меняем на капитализм? )

Светлана Применко

Которое стихотворение и все о грустном... (

Сергей Волков

Это потому, что я очень весёлый человек! 😅😂🤣

Лидия

мы - уберите .и будет очень даже прилично

Сергей Волков

А мне и так прилично!

Лидия

Хорошее очень стихотворение .Смысл последней строчки верный.но не так звучит

Сергей Волков

У меня всё звучит так, как я хочу.

Лидия

Удачи

Сергей Волков

Спасибо, Лидия!

Димка

Ню-ню, тоска охренеть... 🖼

Любовь Вотинцева

💝👍👏👏👏👏👏👏 ГРУСТНО !!!

Сергей Волков

Бывает......

Галина Смирнова

Не все рушим и не все рушат.

Сергей Волков

У каждого своя жизнь))))

Галина Смирнова

Это да,так.

Вера Швецова

спасибо за хорошие стихи

Вера Швецова

вот, вот)))

Сергей Волков

с детства брезгливость к хамству))))

Вера Швецова

Это замечательно!!)))