Eugen Vass, Тарту

Школьная (почти детская !) задачка ! Попробуйте, вспомните начальную школу !
---
🖼ответ очень простой

Ответы
Mariwa

У двух первых фигур мальчика и девочки,низ квадрат и треугольник,а это =числу третьей фигуры 24,получается две фигуры первые вместе 30-24=6-это два кружка,значит один 6÷2=3 И ответ 24 +3 =27..Есть и другие варианты

Eugen Vass, Тарту

класс ! главное -- интересное объяснение ! 👍🌹

Улугбек

Классная задача!!! Не всякий сумасшедший академик... сообразит!!!🤣🤣🤣 Достаточно сложить все вместе и поделить на 2... Получится ОТВЕТ = 27...!☝️😍

Eugen Vass, Тарту

Замечательно !
Спасибо, Улукбек !
😇😊😉

Улугбек

🤝👏🙌

Eugen Vass, Тарту

САМЫЙ экономный и быстрый способ решения данного вопрося !
Зато самое минимальное знание (а вообще полное НЕзнание !) "стоимости" каждой фигуры !
Замечательное решение - СПАСОБО, Улугбек !
Вы, случайно, не родственник известного : --
Улугбека- великого астронома XV века ????
----
🖼

Улугбек

Дальний... Очень даже дальний, конечно..! Пра-прадед мой был его любимым учеником...🙏😞

Владимир Строганов

Я сложил 2 первые фигуры, если сравнить с 3 й, то получается 2 шара 6,один - 3..затем легко найти все остальное вычитая значение шаоа из группы.

Eugen Vass, Тарту

Очень верно и без уравнений - точно начальная школа

Владимир Строганов

Можно все сложить и увидеть, что слева все в 2 раза больше.. Сложить и разделить на 2..

Eugen Vass, Тарту

Я уже сказал - здорово и просто ! 👍🤝

Лоуренс Аравийский

Ну, считай - сложим все первые три иероглифа. Что получим? 2 круг, 2 квадрат, 2 треугольник.
Осталось распополамить. То бишь 54/2 будет 27

Eugen Vass, Тарту

Замечательно - общий взгляд на решение ЦЕЛИКОМ - приветствыется !!
👍🤝👏

Натали Малышка

Ну если так, не задумываясь, то......кружок - это 3, а сумма : кружок + треугольник + квадрат = 27.....,Вроде так......

Eugen Vass, Тарту

Верно - если "НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ" !!! Спасибо ! 👍🤝
А если всё же задуматься ???

Натали Малышка

Ну, не задумываясь - это значит решала усно, а задумываясь - это с ручкой и бумагой.......уравнение.....

Эдуард Хабибулин

складываем все веса и делим на 6 , получаем средний вес 9, 9 умножаем на 3, ответ 27

Eugen Vass, Тарту

Верно - так тоже можно ! Спасибо !

Просто Я

Круг =3, квадрат=7, треугольник =17, следовательно 27

Eugen Vass, Тарту

верно - спасибо ! 👍🌹

Fi
Fiana

Круг = 3, квадрат= 7, треугольник = 17. Ответ = 27

Eugen Vass, Тарту

Спасибо - абсолютно верно !!!
Заходите !
🌹👍🤝

Fi
Fiana

😊

Александр Колосов

Выпимши, чуток не соображу. 34 кг

Eugen Vass, Тарту

многовато - "отлей" немного !

Александр Колосов

Йохан, ответ - цвет и форма фигуры. Но сей простенький тест, Йохан можно и поменять, буквально задав вопрос: соберите вместе общие фигуры. Весьма редкий ребëнок подойдëт и скажет, эта хрень не здесь. Так ведь ещë со времëн Древней Греции, позже - Рим, на основе этого Гитлер. Йохан, коли Вы из Тарту, то изначальное название города - Юрьев, значит что Вы и в "спрашивалке" на русском. Вопрос Вам, тяжëлый. Вторая мировая, нам Отечественая. Воевали все мы, разные страны. Итог: Восстанавливается страна - всюду народ нужен, и вдруг - восстановление побережий Прибалтики.... Подумаете, или дам ответ. Ответ не интеиесен, интересно одно: Нацистов, что рушили, просто человека, что восстанавивали целым Миром? Вам Йохан

Александр Колосов

Там ещë - как страна гордость свою, Вия Артмане оказалась на улице.

Юрили

3+7..3+17..17+7....3+7+17..получилось 27

Марго Беккер

прости лень ..завтра

Eugen Vass, Тарту

Хорошо, Марго ! Спокойного и приятного сна ! 🌹

Марго Беккер

мерси дорогой🥰

Галина Осташко

Не умею

Eugen Vass, Тарту

я завтра помогу 🤝

Оксана Владимировна

25 кг

Eugen Vass, Тарту

а куда 2 кило подевалось ?
Смотрим на писунок: -
Сложим первые ТРИ рисуночка и получим каждой фигуры по ДВЕ штуки - далее разделим число получившихся килограмм на ДВА и получим весовое число для суммы ОДИНАРНЫХ фигурок !!!

Оксана Владимировна

Далеко не школьная)))

Lady Dance

27😏

Eugen Vass, Тарту

da - 27 ! 👍🤝🌹

Lady Dance

😎

Eugen Vass, Тарту

😜

Николай Бочкарёв

27.

Eugen Vass, Тарту

верно - 👍🤝

Clan

Eugen Vass, Тарту

Спасибо !
Что-то где-то упущено !
Попробуйте ещё раз с самого начала и внимательней

Clan

Пардоньте, 27.)

Milky Way

Eugen Vass, Тарту

Классно !
Коротко и верно !
🌹😉👍🤝👏

Milky Way

спасибо за вопрос) иногда не лишнее мозги размять

Любовь Козачук

Eugen Vass, Тарту

Любочка ! Добавь к 21-му ещё немного (9х3=)

Любовь Козачук

В чем моя ошибка?

Александр Рузметов

Eugen Vass, Тарту

Точно - верно !
Спасибо !
👍🤝

☮Зеркало☮