Евгений Хмельницкий

а кто уже неоднократно пытался завязать с зависимостью от СПРАШКИ? И какие Ваши рекомендации?

Ответы
Владимир Михайленко

Душа в потоках сладострастья

Стремится в омут пить до дна.

В круговороте ищет счастья,

Сжигая ум, летит одна.

Лишь тот, кто сам себе известен,

Чрез разум свой познает путь

Могучий духом, взором честен

Не сможет в сторону свернуть.СОЗДАТЕЛЬ.

Владимир Михайленко

откуда же ты знаеш если не читал?

Евгений Хмельницкий

я прочитал твой опус и представил себе источник из которого ты питаешься,

Владимир Михайленко

это первоисточник БОГ а ты не прочитав уже всё поришал ну это твой вопрос думай сам.УДАЧИ.

Евгений Хмельницкий

Больше не пиши мне - заблокирую

Леонид Писанов

ну не стоит так уж сразу зависимостью называть, если наши интересы и дела не оставят времени на интернет - то мы же не будем включать комп и придя поздно домой- сразу ляжем спать)

Леонид Писанов

спасибо добрый человек, а некоторые подножки ставят)

Евгений Хмельницкий

поставлю и я небольшую, как думающему человеку : а не идёшь ли ты, добрый человек, туда - не знаю куда , за тем - не знаю чем с развёрнутым транспарантом "ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО" , - куда тебя и послал заботливый социум в его разнообразных формах. 😄 счастливо

Леонид Писанов

а мне не интересно ходить туда где всё видно и про что я знаю, да и всё хорошо не может быть, а если бы и было - то для меня сие скучно)))

Евгений Хмельницкий

всё нормально , до свидания, спасибо за общение

Леонид Писанов

пока)))

Надежда Истомина

Взять и уйти. Я вот сегодня здесь потому что скучно. Сейчас уйду досыпать. Могу не показываться несколько месяцев. Просто мне бывает жалко участников, когда мои пустые клеточки.

Надежда Истомина

А видно же участников. Вот Вы совсем новые. и не простые.

Евгений Хмельницкий

это плохо?

Надежда Истомина

Да, нехорошо. Я не касаюсь Вас, но тут есть еще люди, я не знаю, заем они здесь.

Евгений Хмельницкий

вы даже не знаете зачем здесь вы, ничего страшного - хочется , так и со всеми , это факт и его надо принять , как учил нас Иисус

Надежда Истомина

Я не об этом. Я совсем о другом.

A Kush

вообще не захожу сюда и стираю письма отсюда, а вообще зависмость от Спрашки говорит о вашем внутреннем одиночестве, это печально.Может стоит в реале поискать собеседника?

Евгений Хмельницкий

дожили - уже жизнь называем реалью

A Kush

да)

Наталия Голубева

Я только начала, но очень отвлекает, не успеваю просматривать новости на сайтах.Возможно скоро выйду или сокращу ответы, тем более некоторые не заслуживают внимания

Евгений Хмельницкий

не сократите и выйдите - это зависимость и она управляет вами,

Наталия Голубева

Поживём - увидим

Сусанна Мезова

Я,например,захожу сюда только когда мне скучно, а ФБ, Мой мир ... надоели. Какая уж тут зависимость? Тем более, что и вопросы и ответы, мягко говоря, не ахти...

Евгений Хмельницкий

тем более, значит влечёт не качество вопросов и ответов, а зависимость формируется всё равно.

Сусанна Мезова

Вот как...

Евгений Хмельницкий

именно - не всё зависит от вашего осознания(понимания)

Сусанна Мезова

Возможно

Борис Назаров

Есть масса других интересных сайтов. Например, международная группа "Мы ещё молоды (хотя за 50)". Люди просто общаются без вопросов.

Евгений Хмельницкий

там что ль подсесть? а сам то зачем здесь?

Борис Назаров

Там всё ОЧЕНЬ интеллигентно, бываю и там, есть и своя группа в 1570 человек, есть увлечение фото, группа "фотокто" и масса других интересов. А здесь сижу пока не принесли работу (в ждущем режиме на множительной технике).

Евгений Хмельницкий

разумно

Сергей Голдырев

Очень просто. Во-первых - выполните в ящике операцию "Отписаться", когда туда придет извещение отсюда. И больше не заходИте!

Евгений Хмельницкий

Спасибо, у вас технически хорошие советы : одни даже воспользовался, спасибо" АМИГО", но здесь вопрос не технический, а асихологическийи поэтому совет не катит

Сергей Голдырев

Ну...психологически - это будто как курить бросать...)))

Евгений Хмельницкий

Вот ......!!!!

Сергей Голдырев

Но отписаться и не заходить - это все равно надо... А с друзьями можно и в другой соцсети общаться

Евгений Хмельницкий

но суть таже, главное , что никуда мы от общения не денемся , т.к. мы существа социальные, главное не забывать о своём теле и нагружать его систематически, а то развалимся преждевременно

Сергей Голдырев

Да. Пятерку надо накручивать ежедневно

Надежда Рябинкина

я только начинающий а вообще не трудно просто не включать и всё я долго сидела на "Фотоляпах" а потом резко обыдрело и всё

Евгений Хмельницкий

здесь всё повторится - механизм этого в тебе

Надежда Рябинкина

ну значит два три захода и всё

Евгений Хмельницкий

я не знаю твой период., понаблюдай за собой это очень интересно

Ро
Розочка

......затягивает....попадаются умные собеседники.интересно пообщаться.....но сколько "руды"надо перелопатить....

Евгений Хмельницкий

разрешите представиться - руда, и не надо меня лопатить

Ро
Розочка

....шахтер...будем знакомы...

Евгений Хмельницкий

очень приятно, надеюсь не сильно утомим друг друга

Ро
Розочка

конечно....

Sanata-9 Соколянская

Удалите свой профиль тут на спрашке ))) А мне интересно много друзей нашла по моим интересам))))

Евгений Хмельницкий

польза для чего? для гемороя?

Sanata-9 Соколянская

Для общения и познания знаний))))

Евгений Хмельницкий

вон как , ну тогда желаю много знаниев и познаниев

Sanata-9 Соколянская

Спасибо )))) взаимно)))

Евгений Хмельницкий

спасибо 🙂

Aliya Kazbekova

Я было уходила на полгода,ничего,было нормально.И сейчас не напрягаюсь ,так,набегами бываю.

Евгений Хмельницкий

это признак зависимости

Светлана Ким

Действительно. это как любовь к конфеткам. ...Что-то стало скушновато, загляну-ка в спрашку!

Мария Долгова

Отключить интернет, выбросить компьютер, уничтожить смартфон и планшет его нужно сжечь!

Евгений Хмельницкий

потом всё купить заново , но уже дорого

Мария Долгова

Зато эффективно!

Евгений Хмельницкий

я бы сказал не только эффективно , но и дефективно

Сергей Челан

Выбирайте интересные и смысловые вопросы, и строго контролируйте время! Очень строго!!))

Евгений Хмельницкий

вы не прочли мой вопрос, поэтому ваш ответ для меня пуст

Сергей Челан

спасибо что ответили, только не имело смысла время тратить и в первую очередь моё. хочется нагрубить - так ведь не поймёте.

Евгений Хмельницкий

Молодец, что не унизил себя грубостью, которую я не только не понял бы , но более того не услышал бы. Но я человек прямой и люблю разговаривать с прямыми , люблю точные и по существу ответы, всегда им рад. Могу помочь избавиться от любой зависимости, сам бросил курить , 40 лет курил . С уважением. Евгений

Сергей Челан

спасибо за выдержку и уважение к незнакомому собеседнику, даже если он не прав. Уважаю!

Marta Kardo

Для меня, подобные соц сайты, это просто развлечение, которым я пользуюсь крайне редко.

Евгений Хмельницкий

спасибо, я вообще не пользуюсь

Валентина Лобацская

Просто не выходите на этот сайт.Но мне иногда нравится. Бывают интересные вопросы.

Валентина Лобацская

М многие даже пишут ответы

Tина С

я здесь не так давно...еще не пробовала))) А что? стоит уже удирать, пока не засосало?

Евгений Хмельницкий

так я и думал, потому, что у тебя крепкий быт, только вот сёстры не вписываются

Tина С

сестры, подразумевались женщины в общем и целом))) с которыми в социальных сетях...у меня не все так гладко))

Евгений Хмельницкий

сколько живу - не перестаю удивляться , успехов вам во всём , 🌹 - за терпение

Tина С

благодарю))) И Вам успехов!!!

Евгений Хмельницкий

спасибо

Эллочка Щукина

рекомендаций пока никаких дать не могу... к сожаленью... все попытки безуспешны...

Евгений Хмельницкий

благодарю за честность

Наталья Гришина

О, это уже как разновидность зависимости?! Тогда быстро к доктору на прием!

Евгений Хмельницкий

Я бы пошёл к докторше. но боюсь к её посещению получить зависимость

Наталья Гришина

Так вы уже зависимы... Не тяните!

Евгений Хмельницкий

вы толкаете меня на новую зависимость

Наталья Гришина

В смысле: природа не терпит пустоты?

Евгений Хмельницкий

блин, я же написал, что боюсь подсесть на посещения докторши.

Наталья Гришина

Ну тада докторшу нана выбирать помоложе и покраше, она Вам "Спрашивалку" в реале устроит: будет спрашивать, а Вы- отвечать.