Ви
Виктория

Почему Зевс своего Сына боялся!

Ответы
♛ О*Contra Spem ♛

Сын Зевса и Геры- Арес . Он – нелюбимый сын Зевса, которого тот хотел скинуть в Тартар, но не смог из-за семейных уз.Кровожадный и жестокий. Арес воплощение войны, он не пропускал ни одного боя. Чрезмерная ярость и агрессивность часто затмевала разум бога, поэтому он не всегда выходил из битвы победителем. Был самым яростным и отрицательным богом среди всех двенадцати олимпийцев.Прометей стоял выше Зевса (по рождению - не по подчинённости) , соответственно, знал о будущем всякое интересное. Например, он знал, от кого у Зевса родится ребёнок, который его свергнет, а говорить об этом отказывался.

Ви
Виктория

Умничка

Зиннур (Октябрьский)

За власть они боролись.

Anton Shanaurin

Он его не боялся, Геракла ненавидела Гера, так как это был сын Зевса от Алкмены. В итоге, Геракл приобрёл могущественного врага в её лице ещё до своего рождения и их противостояние будет продолжаться на протяжении долгих лет. А Зевс бабник и подкаблучник.

Бу
Бумеренг

Зеас Погубив отца Крона боялся возмездия , после чего проглотив беременную от себя богиню, проглотил ее , после чего у Зевса раскалывалась от боли голова ....оттуда и появилась любимая его воинственная дочь богиня победы АФИНА-ПАЛАДА

Ви
Виктория

Афина Богиня

Александр

они там все такие. Легенда про Изиду.Она богиня.и тем не менее.у нее не было полной власти или скорее всего у нее были ограничения.А Ра верховный бог он мог многое.потомучто у него было слово

Ви
Виктория

Не правы

Александр

покажи где

Александр Петрович Кудрявцев

людское понимание эпоса. Люди наделяли богов людскими страстями желаниями и пониманием жизни. Зевс обладая властью верховного правителя боялся что его свергнут

Сергей Кондратенко

Я бы Вам вообще не рекомендовал бы разбираться в межродственных отношениях жителей Олимпа. Может оставить тяжёлое послевкусие)

Андрей Ценцеря

Так каждый отец знает, что сынишка может, скажем так: обмачить. Ну а далее меняются только приставка: под- или за-, надеюсь ясно:-)

Анатолий Балаба

Не знаю, эти легенды, как-то не изучал, хотя история мне нравится, но о бытие других эпох, особого значения не предавал.

Виктор Шаламов

Какого? У него сыновей до хрена было. И все от разных матерей. (Кун. "Легенды и мифы древней Греции")

Ви
Виктория

Должны знать

Аскет Петров

Тот же был от земной женщины, простолюдинки... Понятно, что для богов он считался неадекватном....

Андрей

Мне из богов больше богиня Лада нравиться.Слишком уж много богов мужского рода почему то

Al
Alexc

память. собственного папашку то сам ухайдокал. не спорю - было за что. но сам факт ...

Виктор Обухов

OН никого не боялся. Он был просто Зевс. И детей у него было много. Читайте... милая.

Aleksey Lushin

Он сам своего папашу замочил. Потому знал, чего от детишек можно ожидать.

Ви
Виктория

Он замочил всех детишек

Юрий

да многие отцы поначалу гордятся своими сыновьями, а потом их боятся.

W W

Что он одалеет его так-же, как он когда-то титанов? Просто догадка 😄

Филипп Август

Ну он так с папаней поступил, что основания у него были серьёзные.)))

Светлана Агламазова

Потому что Зевс боялся своего отца хаоса.это,видимо,генетическое

Павлос

Упустил воспитания сына......... Работа, дела, любовницы и.т.д.......😁

Валентин Костин

Зевс приревновал сына, увидев такую красавицу, как Виктория.😅

Ви
Виктория

Ой спасибо