Дедушка Мазай

Насколько я понимаю, многие не верят в российскую вакцину от набившей оскомину заразы-и почему же?

Ответы
Ольга Мочалова

Я работаю в ОАО РЖД-у нас всех лично оповестили-что должны сделать прививку-иначе -досвидание . Мы все сделали-и тут узнаем -что через 6 месяцев -опять прививаться. Позвонили врачам-спрашивает-как же так- через пол-года опять. Они и говорят-что эта прививка ни на что не влияет ( и даже с ней вы можете еще раз заразиться и заболеть ковидом-и что вас просто на работе заставляют делать- и вы делаете) ВОТ ТАКАЯ ПРАВДА

Дедушка Мазай

Ну или вы услышали то что хотели услышать?-прививка не спасает от заражения-она облегчает протекание болезни и уменьшает ее негативные последствия, и так как прививка векторного типа да, ее надо с определенной периодичностью повторять, от гриппа и инцифалита тоже прививаются не один раз

Ольга Мочалова

я лично-за прививку-я думала -что у вас какие то проблемы

Лига Теней

А это все одна хрень шо заморская шо росийская это заработок для фарм компаний и это понижает или отключает настройки организма на определенный вид ретровирусов Потом они выпустят боевую хрень типа оспы или витрянки искажут что корона мутировала и этим вакцинированием они лишают права организм сопративляться прививка обманывает иммуную систему и она заточена на определенный генотип

Дедушка Мазай

А зачем? Ну в РФ вакцинация бесплатна, смысл делать это?

Лига Теней

Если учесть солидарность с которой все прогресивные страны душат людей и маштабнось действия -то можно предположить что главы и правительства всех государств дествуют по единому плану . Вероятно человечеству поставлен ультиматум либо вы сокращяете сами све население до нужной цифры и мы вас оставляем в покое в нашем зоопарке как редких животных вернув еодальный строй либо мы вас стираем полностью

Лига Теней

Ну уверен что не пройдет и года как разгорится новая спышка якобы короны и жертв будет намного больше

Дедушка Мазай

Ну если бы было так, то выгоднее было бы совершить переселение из густонаселённых в менее населенные участки-руботающие руки это налоги, штрафы, а как следствие отмывание денег-это было бы куда прибыльнее

Галина Смирнова

Потому,что глупые,особенно молодежь.Какая польза правительству "умерщвлять свой народ? Что он от этого получит? Ничего.Людей в стране и так не хватает.Сегодня прочитала информацию,что в Сан-Марино провели проверку о результатах применения нашего СПУТНИКАV. 97,4% дали положительный результат по защите от инфекции.А вы все мусолите этот вопрос.Слушать надо специалистов,а не брехунов.

Александр Клочков

по фактам например 5 стран протестировали ее - результат теста бесполезна против дельты и эфективность меньше 50% факты вещь упрямая а так же посмотрите кто выезжает за границу зная что вакцинированых росийской вакциной туда не пускаю вопрос чем сильные и пропагандисты вакцинировались если их пропускают без вопросов ? например малышева уехала в штаты и еще не вернулась

Карлсон

Да хуй его знает.Мне вкололи,предупредили,что могут быть побочные эффекты,но я впоследствии заподозрил,что на мне тупо сэкономили,потому что все произошло менее,чем за секунду и никаких эффектов,кроме немедленного желания заебенить,я не ощутил.И так оба раза.

Алексей Старшинов

Дедушка ВВП объяснил-же. Самоизоляция из-того что в его кругу СВОЕВРЕМЕННО МНОГИЕ НЕ РЕВАКЦИНИРОВАЛИСЬ! Это навсегда. Один человек жаловался на налоги, мол, еще на воздух введут и капец... Маски покупаете за деньги! Вот он и налог на воздух...

Дедушка Мазай

Ну сделайте себе несколько тряпичных и стирайте их со всеми вещами и покупать не надо будет

Василий Стеклов

Очень стараются наши небратья хохлы и поляки. Им же нужно угождать своим хозяевам из США. Ну а наши люди не особенно думают - верят борцам с вакциной. При этом забывают, что вирус никуда не исчез, а благополучно передается от одного другому.

Годана

Со дня моей вакцинации прошло почти пол года! Живу и работаю в Москве! Не заболела, в октябре буду делать повторную спутник лайт. Ни о чём не жалею, так как много моих знакомых, которые принебрегли вакциной, тяжело болели!!!

Мария Cтаростина

А я болела естественным путём. Перенесла легче, чем простуду. Вакцинировался не собираюсь, ибо я человек разумный, а не крыса родопытная😂

Годана

Как раз Вы крыса подопытная. Испытали на себе то, что можно было не испытывать и не рисковать своей жизнью. Я знала на что иду, много в своей жизни книг читала и изучала вопрос вакцинации. Только наверное Вы не просто крыса, а преступник. Советовать всем рисковать жизнью, это преступление!

Мария Cтаростина

😂😂😂😂Никому ничего не советую. Это выбор каждого. А болела я, когда ещё не было этих уколов непонятно чего. Имею непосредственное общение с учёными, занимающимися изобретением вакцин и имеющими лаборатории , которые категорически против вакцинации. Ничего личного.

Годана

Значит, Вы вообще не ковидом болели.

Мария Cтаростина

Ха. А антитела откуда?!

Вадим Сперанский

потому что 1) она недоисследована из за слишком ускоренного процесса выпуска 2) не настолько эффективна насколько о ней говорят. 3) из за того что многие руководители сами ведут себя очень странно вокруг вакцинации

Вадим Сперанский

4) медиа сначала развела панику и недоверин

Сергей Комитетски

Я верю в прививку БЦМЖ , что нам всем в детстве делали в плечо . Она то как раз на повышение иммунитета от разной заразы и проверена уже не одним поколением как и до применения прошла все испытания .

Семён

А никакой не верят, не только нашей, по теории разработать нормальную и качественную кювакцину нельзя за такой короткий промежуток времени, это доказано ... Это касается всех вакцин....

Дедушка Мазай

Кем доказано? Фамилии и регалии ученого или группы кто это доказал?

Семён

Об этом говорят пециалисты с мировым именем и нобелевскими премия и в этой области ...

Дедушка Мазай

Кто? Я так же могу сказать, что специалисты которые им по речат более специалисты, чем первые, не называя имен

Семён

Так всё... !!!

Ку
Кубаночка

Это все от того, что люди не имеют своего мнения, а слушают всех.. Лично мы с мужем привились, все наши друзья привились, многие соседи тоже. И никаких побочек, а мы все люди возрастные..

Валентина Воронина

А мы привыкли жить спокойно. В каждом веке были свои эпидемии.Но потом всё забывалось.А уж при таком количестве чернушной и проплаченной инфы многие просто отказываются думать.

Shlooz Shlooz

А потому что это вопрос знания, а не веры. Тот кто это прошел, он знает. Кто нет - тот вынужден доверять или не доверять мнению других. О причинах недоверия говорено достаточно.

Александр

Да не только в российскую, японцы приостановили вакцинацию пфайзером, какую-то примесь нашли внутри. Не мыли в спешке оборудование, наверное, графитовая смазка просочилась.

Дедушка Мазай

а что, нормально, внутри заодно трущиеся поверхности смажет))

Александр

Ну а я о чём? Можно будет без карандаша писать, пальцем. Только лицо не трогать, а то все чумазые будут!

Дедушка Мазай

Ну и тут плюс-крем от загара

Александр

И можно если что, кричать - это потому что я чёрный!

Светлана Васильева

не только в российскую.Считаю КОВИД политической болезнью.Появляется только тогда когда кому-то от власти надо заработать миллиарды или сделать всех послушными рабами.

Александр Былков

так во все вакцины не верили когда то,а аргумент,всё равно бывают заболевания,ну это тупой аргумент,и оспой заболевают,и корью,и туберкулёзом-хотя вакцинам уже много лет

Максим Маклаков

они не могут наладить производство табуреток, пластиковых горшков и обработать собственную нефть, а какой вакцине может идти речь? 🤣А на самом деле причин ещё больше

Максим Маклаков

им вкололи как раз этот самый вирус,а вторая заразилась от отца,которому вкололи его же.Он заболел через неделю.А она всё купила и не делала,дальше бы ходила хоть год,хоть 5.Вирус-то искусственный. Таких совпадений не бывает,это уже случай так 10-й на моих глазах.Ничем не болел годами,вкололи- сразу в больничку. Остальным вокруг вообще ничего, знаю примеры и по 28 лет кому и по 75 - ходят без малейшей защиты всё это время,совершенно здоровы

Дедушка Мазай

Да не вкалывают уже вирусы лет 20-30, нет уже таких прививок. Ну не верите какому-то из интернета, поговорите с теми людьми, кто разрабатывает вакцины

Максим Маклаков

это не вирус,а его часть. От этого дело не меняется.Это чужеродная организму байда, и если настоящие, проверенные десятками лет, может быть и приносят пользу, то это,сделанное на коленке, её даже теоретически не может приносить 🤷‍♂️Однако даже отбросив всё это я вижу как после укола на этой же неделе увозят с "вирусами".Совпало так)

Дедушка Мазай

Всех увозят? Вот серьезно, у нас максимум пару дней (и то по совпадения именно у самых хитропопых почему-то) поднимается температура, недомогания, но это не мешает им постить в общий чат видосы из тик-тока и т.п., а на третий день(даётся же два дня, с правом не обращаться к врачу) почему-то как новенькие выходят и работают-у всех разные наблюдения

Максим Маклаков

двое со мной работали,я уже писал. Есть и смертельные случаи о которых говорят.Кто не делал - вообще ничего и никак💁‍♂️ Ну мне не жалко,пусть делают.не каждый же день бесплатные эксперименты )

Алекс Венцель

Клинические испытания любой вакцины идут лет пять, а тут бац-бац что-то на коленке слепили и раструбили на весь мир что чуть ли не победили Ковид... Вот потому и не верю!

Дедушка Мазай

Ну это вы про 3ю стадию испытания, и она может и не 5, может и больше длиться, но если бы подождали столько, было бы уже к тому времени кого прививать?

Я С Марса

потому что в стране проводится активная антипрививочная компания, организованная кем-то.
И, каждый из 1000 умерших в день думал, что это произойдёт не с ним.