Рыжая Бестия

В течении жизни человеком многое испробовано,приелось, набило оскомину.
Правда, что с возрастом утрачивается жажда ощущений и переживаний?🙂

Ответы
Сергей Пастухов

" От ненужных побед остается усталость если завтрашний день не сулит ничего."..
Красиво спето было когда-то. С глубокомысленным выражением.
А сейчас не уверен есть ли тут какой-то смысл кроме четырёх бит информации.
Возраст имеет значение.

Рыжая Бестия

хорошо

Николай Задора

скорее не с возрастом, а с опытом полученной боли все становится менее ярким и более пресным, когда ожидание положительных эмоций нивелируется воспоминанием боли, которую можно отгрести за эту радость жизни...

Рыжая Бестия

а опыт и приходит с возрастом

Николай Задора

неа... видел несколько раз как люди в раннем возрасте имели огого какой опыт и как люди в очень преклонном возрасте не имели никакого!

Рыжая Бестия

опыт был, не было анализа опыта, анализаи ошибок и падений, взлетов и счастливых минут

Николай Задора

возможно...

Зоя Овсиенко

Приедается только то, что неоднократно пройдено или "менее ярко", чем то, что пройдено. Но в НОВЫХ областях всегда много интересного.

Николай Дубинин

...с возрастом возрастает чувство безопасности, которое и притупляет жажду приключений. Порою совершают неожиданные открытия там, где все ясно и понятно даже ежику. Это зависит от способности видеть. Один и тот же предмет, меняет свое содержание от движения Солнца, от наших ощущений, настроения и самочувствия. Это предмет не одушевленный. А женщина? Это в обще завораживает. Для быков, это не посильно ...тех, с возрастом, и красная тряпка не "заводит"....

Сергей Злыгостев

У всех по разному,это происходит. Позитивный человек всегда испытывает жажду жизни и положительных эмоций.

Ди Филосыч

думаю так... все пустое отваливается, а настоящее зависит от того, как развивали в течении жизни

Елена Забыла

да нет, наоборот усиливаетьца, просто с возрастом и различаешь что стоит твоих переживаний

Елена Забыла

иногда бывает полезу в свои заметки рецепты, полезные советы и т. д. и т. п. ну зацепит какая мелочь, поторчишь часок и понимаешь скучно.

Рыжая Бестия

но в спрашке вы уже второй день ))) как минимум )))

Елена Забыла

да вчера вечером была. и сегодня, может и завтра буду, а может и не буду. бывает что 2-3 дня захожу, а потом пропадаю. до вчерашнего дня я в спрашивалку последний раз заходила лет пять тому назад. одним словом все по настроению.

Рыжая Бестия

ясно

Елена Забыла

одноклассники, стали скучные, одна реклама. фейсбук меня сразу не заинтересовал, в контакте недели две посидела и уже лет 8 не захожу. начинала с моего мира, там сутками седела. терь так от случая к случаю.пе

Константин

Жажда не утрачивается, но чувствуешь не так ярко. Да и просто многие ощущения притупляются.

Рыжая Бестия

вот!!!

Константин

Это жизнь, тут так всегда, со стороны люди думают, что ты горишь болеешь чем-то, а реально все давно не так.

Рыжая Бестия

спасибо за ответ

Константин

Всегда пожалуйста. Доброй ночи)

Рыжая Бестия

и вам всего доброго

Unknown User

люди столько не живут чтобы всё приелось. Это просто старческие изменения организма

Рыжая Бестия

вопрос разве не об этом?

Константин

может быть. приедвется, привыкаешь к одному и тому же

Рыжая Бестия

привыкнув, надо стремиться к чему то новому

Константин

кто то стремиться, а кому то надыедает, а кому то здоровья уже не хватит..

Рыжая Бестия

так и приходит старость ))))

Константин

как то так.

Игорь Мешкуров

пытаются повторить в более утончённом варианте

Рыжая Бестия

никаких обид, все хорошо

Игорь Мешкуров

да, обижаться это не выход

Рыжая Бестия

конечно

Игорь Мешкуров

Прости, приятно было общаться, но мне необходимо расстаться!

Рыжая Бестия

всего доброго, приятных сновидений

Александр

😒 вот праздники теряют смысл!

Александр

😉☺️ ну почему же??? например ценить не знакомства, а дружбу! отдыхать не в баре, кафе... а на озере! 🤭 есть мороженное а не пить пиво!!!...ну и т.д.

Рыжая Бестия

все происходит спокойно, размеренно, не вызывая ярких эмоций ) речь об этом

Александр

🤭 разве??? вот например! с девушкой не просто познакомиться... а встречаться, дружить! 😉☺️ ну как тут без эмоций? а на озеро уйти? 🖼 разве не отдых для души? ....☺️ мороженку есть!!! ммммм... да еще с гёрл! "вкусняшка" 🖼

Александр :)

Нет, просто все уже видел.

Александр :)

Ты можешь путешествовать, и получать именно это- познание нового. Но со временем, ты поймешь, что в принципе, везде все одинаково. Ты так же продолжишь мотаться по странам, после этого?

Рыжая Бестия

не может быть кругом все одинаково) мир разнообразен и изумительно красив..Люди перестали замечать красоту окружающего мира

Александр :)

Настоящий ценитель красоты окружающего мира, и ехать никуда не станет.

Рыжая Бестия

не соглашусь с вами

Андрей Науменко

Не совсем. Зона комфорта.

Рыжая Бестия

зона комфорта утрачивается?)

Андрей Науменко

Любое "новое" действие приводит к выходу из этой зоны. Потом, в зависимости от опыта, явление или входит в зону, или нет.

Алексей Иванов

почему рыдая

Алексей Иванов

сама в себя

Рыжая Бестия

сама в себя и есть

Алексей Иванов

красивая бестия

Рыжая Бестия

красивая

Алексей Иванов

и смысл атаки и лязг боевых колесниц

🇷🇺Anna😊

Не поравда!

Рыжая Бестия

выразительно ) почти с эмоциями ))

🇷🇺Anna😊

С опечаткой, вы хотели сказать

Рыжая Бестия

на опечатку внимание не обратила, у всех бывает

Сергей Назаров

Не правда.

Рыжая Бестия

объясните ))

Сергей Назаров

Если только в двух словах..Живому и целого Мира мало.

Зелёный Кот

Неправда

Зелёный Кот

Хотя, поживем - увидим

Татьяна *

Годам к 70

John Reese

Нет.

John Reese

Olaf Henning - Mein groer Hi

Рыжая Бестия

переведи

John Reese

Да в яндексе найдите песню.

John Reese

Поверь!!!!!

Рыжая Бестия

ок

Вася Иванов

нет

Рыжая Бестия

по прежнему горите страстью ко всему новому?

Вася Иванов

Ну не ко всему.

Рыжая Бестия

вот!!))))

Вася Иванов

Да я и раньше как-то не особо.

Рыжая Бестия

что так?))

Вася Иванов

По желанию. Если нет интереса, то и не тянет.

Рыжая Бестия

ок