Альтер Эго

Почему груз 200? а не 500 и не 400

Ответы
Игорь

В 1988 году для перевозки гроба с телом по воздуху выдавался багажный талон на двести килограмм. Тело погибшего укладывалось в деревянный гроб, который, в свою очередь, запаивался в герметичный стальной оцинкованный футляр для сохранности тела (отсюда и пошло название «цинковый гроб»), и всё это укладывалось в деревянный ящик. Масса в итоге оказывалась сильно больше, чем у обычного гражданского соснового гроба — поэтому под перевозку и выделялось целых двести килограмм.

Ирина Бодунова

Само название «Груз 200» произошло согласно термину «Груз 200» в авиационной накладной при перевозке «печального груза», который означает вес гроба с телом умершего вместе с цинковым транспортировочным контейнером и составляет в среднем 200 кг.

Anatol Solear

Вопрос интересный.Я лично думаю, что это определено по размеру-не более 200 см. и по весу-не более 200к. Но это мое мнение и точность не гарантирую.

Галина

С чем связано .?помнится был фильм такой .

Александр Ипатов

не трудно догодаться

Надія

Это вес. С гробом