Александр Протозоев, Версия 2.0)

А не знает ли кто нибудь какие могут быть противопоказания к УЗИ сердца?)

Ответы
Владимир Строганов

Противопоказаний практически не существует. Бывают случаи, когда сделать УЗИ сердца не представляется возможным в силу технических сложностей. Такая ситуация может возникнуть, если необходимо провести УЗИ сердца новорожденному и отсутствуют в наборе датчики малых размеров. Так же бывает невозможно сделать УЗИ сердца маленьким детям, которые негативно относятся к этой процедуре.

Источник: http://www.neboleem.net/uzi-serdca.php

На
Наталья

никаких. Работаю в больнице - если есть оборудование даже детям меньше кг делаем. Если вы о эл.стимуляторе - это не противопоказание.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

))Спасибо) Надеюсь это УЗИ меня не прикончит завтра)

На
Наталья

))) Буду ждать счастливых писем с диагнозом-- всё норм .))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

К сожалению норм невозможен)--но хоть бы не в стационар сразу))

На
Наталья

все будет хорошо.

Realistka

Я читала, что все эти обследования, включая рентген и УЗИ, вредны.

Александр Павлов

наличие электростимулятора

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Спасибо)--я так и подумал... когда доктор , взглянув на кардиограмму, спросил: У Вас стимулятор? --Нет--Ну тогда надо сделать УЗИ, потому что очень уж специфическая кривая))

Галина

к узи никаких я делала...