Андрей

С какой целью в учебники истории внедряют ложь о татаро-монгольском иге, которого никогда не было?

−1
Ответы · страница 2
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

история -- наука политизированная, её пишут победители! "Кто управляет прошлым -- тот управляет будущим"!

Андрей

Сейчас управляют сионисты. Но в будущем - хрен им.

Петр Соколов

Да тут похоже все построенно на лжи и исковерковании в нужную сторону , а если не поддашься загнобят.

Андрей

Работа иудеев-сионистов.

Петр Соколов

Забирая всю продукцию произведенную человеком пшеницу у хлебороба, мясо у животновода, машины у рабочего, практичнски за даром говлрили что для еге же блага, а мы отдавали и верили.

Дмитрий Каракозиди

Летописцы тех времен написали про то иго. А с появлением итернет брехни у каждое трепло своё треПит.

Андрей

Этими "летописцами" были Миллер, Байер и Шлёцер - иудеи, которые придумали это иго в середине 18 века.

Дмитрий Каракозиди

Нестор летописец. Много записано монахами.

Андрей

Нестор жил за 150 лет до этого пресловутого ига.

Дмитрий Каракозиди

Я и говорю трепачей развелось....

Андрей

И что?

Лариса

Шелковый путь (Исаева почитайте), Чингиз Айтматов, не помню произведение, Валихонов и прочие...

Андрей

И чего их читать?

Андрей

Их заказное враньё?

За
Зас-48

Да и не научные это труды, а беллетристика

Николай Туркин

Ломоносов за это Миллеру нюх свернул . Историю нам писали немцы поэтому везде мифы и легенды .

Андрей

Да, Миллер, Байер и Шлёцер. Только не немцы, а иудеи.

Николай Туркин

Иудеев особо не любили , когда немчура возле трона терлась . От жены Петра и потом бабье царство . А у Николаши кровавого была 1 /32 русской крови .

Трофимов Владимир

обеляют преступления царей, князей, бояр - это всё иго виновато в бедах нашего государства...

Андрей

Какое иго?

Трофимов Владимир

для каждого цикла истории своё иго... татаро - монгольское, Романовское, коммунистическое... сейчас демократическое иго уничтожает наше государство...

Ѻлегъ

прикрыть гражданскую войну между Асгардом и западными весями Расении (Великой Тартарии)

Андрей

Война по поводу чего?

Ѻлегъ

западные веси уже попали под влияние христиан (серых), вот они то и спровоцировали войну

Андрей

👍

Ѻлегъ

🤝 ...к стати, Чингис-Хан - это не имя, это должность соответствующая современному главнокомандующему. Хан, у расенов, это военный управитель Державы а Князь - гражданский

Андрей

Да, Чингисхан - это титул, а не имя собственное. У Славяно-Ариев.

Сергей Антипин

там много чего было и не было, книжки под названием "история" в России всегда были сказкой

Андрей

Потому что историю писали сионисты.

Сергей Антипин

вот, в огороде бузина. а в Киеве дядька))))

Владимир Селезнёв

я тож так подумал..его и правда не было..во всяком случае об этом в последнее время пишут

Андрей

В это время были совсем другие события.

Владимир Селезнёв

не знаком с историей об этом...интересно бы знать какие

Андрей

Могу ссылку дать.

Тамара Мизерная

Наверное с той же, что сейчас пытаются переписать правду о второй мировой войне!

Андрей

Кто это делает?

Тамара Мизерная

Те кто мечтает о развале и уничтожению нашего государства!

Андрей

Сионисты.

Тамара Мизерная

Да нет, это те государства которые богатели и жили и живут за счет своих колоний, они давно поделили нашу территорию и мечтают завладеть нашими ресурсами!

Андрей

Что нет? Это и есть сионисты.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Это обобщенное название кочевых племен которые пытались навязать свои условия

Андрей

Пытались, не пытались, а иго никакого не было.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Великая Тартария это и есть иго, по факту было тюркское иго а не монгольское

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Почитайте предшественник этого государства, у евреев не было страны с момента как их выгнали римляне

Андрей

Никакой Римской империи не было - также придумана в 18 веке.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Евреев выгнали ещё во времена Христа

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Еврейское государство появилось в середине двадцатого века

Андрей

Их всю жизнь гнали - и до Христа и после.

А. П.

Ну, а как же "до последнего моря", столица Караван-Сарай, без крепостных стен?

Андрей

Ложь, придуманная в 18 и 19 веках.

Андрей

🤝

А. П.

А прикольно - Караван-Сарай - единственный город в те времена без стен вокруг - никто не рисковал нападать. Это я у Б. Акунина прочитал.

Андрей

Б. Акунин - иудей-сионист и верить его болтовне не советую.

Андрей

☝️

Sandra

это во всех учебниках так в моем было написано что первые люди были казахи

Sandra

казахи типо всю власть казахам русские пошли прочь

Андрей

Я говорю в Краснодаре же не хуже?

Андрей

Вы в область переехали?

Sandra

в краснодарский край в станицу

Андрей

Как с работой?

Niherasebeblia

т.е. князья в орду за ярлыками на княжение не ездили и дань туда не возили?

Андрей

Нет конечно. Тоже иудейские бредни, как и библия и многое другое.

Niherasebeblia

а чего они туда ваще ездили?

Андрей

Не было никаких "завоевателей - тюрков". Ложь, придуманная в 18 веке. В то время шла война Ведической Руси с навязыванием иудохристианства.

Niherasebeblia

слушай,иди в вашу АН и изложи это там.после Фоменки уже никто не удивится!

Андрей

Фоменко с Носовским тоже большой пласт вранья вскрыли. В частности, что Иисус(Радомир) жил не 2000 лет назад, а в 11 веке.

Niherasebeblia

ой,да пишите что хотите! никому это неинтересно даже в самой России!

Андрей

Не надо свою ограниченность распространять на всех вокруг. Ещё как интересно.

Ви
Виталий...

Чтобы люди потерялись в дебрях своих истоков..и считали себя русскими!)

Андрей

Киевская Русь была. Но это была периферия Великой Тартарии. Если ты за Украину рубишься, то она появилась во второй половине 19 века.

Ви
Виталий...

Не в одно летописи нет словосочетания Киевская Русь!..это придумали имперские историки, чтобы хоть как-то привязать историю московского улуса Золотой орды к европейской цивилизации.

Андрей

Европейские "государства" появились в 18-19 веках. А Золотая орда - это русы - Славяно-Арии. Никакими тюрками таи и не пахло.

Ви
Виталий...

Читайте внимательно, к европейской цивилизации!)..Золотой ордой правили чингизиды и никакого отношения не имели Русичи!!..а именно так правильно величать славян живших на территории Руси!..тюрки и есть основа орды, что мы сейчас и наблюдаем в заимствовании слов до 50% в болгарском наречии, который сейчас по ошибке величают руZZкий язык!)

Андрей

Это тебе иудейские изТорыки это рассказали? Верь дальше, только сути это не меняет.

Al
Alexc

чтоб изгнать из памяти народной как великие укры Чёрное море рыли !! 😁

Анатолий Лисицын

А кто Вам сказал? . что его не было?... наверное татары с Татарстана?

Андрей

От того, что ты считаешь вымысел о татарском иге правдой - ты возомнил себя патриотом Родины?

Анатолий Лисицын

Ты ориентируй мозги не на турецкие харчевни , а походи по просторам моей Родины... вот тогда и поймёшь где правда, а где ложь...

Андрей

Глупости порешь одну за другой. Какие турецкие харчевни?

Андрей

Что ты куришь?

Анатолий Лисицын

Да я и спиртного не пью...

Ольга

Да тоже много про это читала.Но,теперь уже и не выяснить ни чего🤷

Андрей

Почему?

Ольга

А как?

Андрей

Всё написано в книге "Россия в кривых зеркалах".

Ольга

Где гарантия,что там правда написана?

Андрей

Сначала прочитайте.

Михаил

Летописи почитайте......Или историю Александра Невского хотя бы.

Андрей

Эти так называемые летописи - новоделы 18-19 веков, когда иудеи переписывали истинную историю Руси.