Александр Кудлаев

Как вы думаете, почему возникает это странное чувство виртуальной привязанности к незнакомым людям?

Ответы
Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!!!

Ruslan Sharov

Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.
Goethe

Александр Кудлаев

Тут спору нет!))👌

Ruslan Sharov

исламский социализм - светлое будущее человечества

Ruslan Sharov

Итальянский утопический социализм,Немецкая классическая философия - все они ссылались однозначно на Ислам!
Томазо Кампанелла в книге "Город Солнца "писал: "Турецкое магометанство- вот оно истинное счастье,равенство ,братство!Надо строить подобное общество в Европе.Торичелли в своей книге " Страна Утопия"также повторяет эту мысль.Другим источником марксизма была немецкая классическая философия. А откуда немецкие классики черпали мудрость? - Гегель о мусульманском философе Джалолиддине Руми и сказал следующее:" Философия Руми великолепна!"...
Иммануил Кант издал последнюю книгу о сознании с арабской надписью на титульном листе:"Во имя Аллаха Милостливого..."
Карл Маркс (1818-1883) — немецкий философ, социолог, экономист, писатель, политический журналист, общественный деятель. « Мухаммад понял опасность заблуждения христианства и иудаизма. Рискуя своей жизнью, он начал призывать к единобожию идолопоклонников и начал засеивать поле вечной жизни. Было бы несправедливо причислять его лишь к выдающимся людям человеческой истории. Мы обязаны признать его пророчество и то, что он небесный посланник на Земле».

Татьяна Рогачёва

Всегда приятен отклик на твоё настроение, умение поддержать шутку, нестандартность мышления... Совсем не обязательно, что тебе не хватает общения, просто приятно, если кто-то разделяет твои мысли и чувства. Стоит понять, однако, что виртуальный мир коварен и не требует каких-то обязательств. Это следует учитывать при общении.

Александр Кудлаев

Спасибо-Вы правы бесконечно!))

Татьяна Рогачёва

Спасибо за вопрос!👍

Зина Процив

Потому что мы ждем этого странного чувства и вдруг..... именно виртуальный собеседник тебя понимает, думает вроде, как ты и взгляды одинаковые. Может поддержать и прислать классную фотку, фотку мечты. Это наши фантазии и мы их ждем и любим.

Александр Кудлаев

Верно!))

Вера Попова

у меня вообще ситуация была только на сайте аватара появится душа так вниз и сердце пищит,а он ведь даже никаких намеков не давал писал что женат,что молод не мой тип воообще а сердце не слушалось,так что какое то самовнушение

Alvard Mkrtchyan

Много общение и ещё когда человек понятливый и умный ещё сильнее притягивает ,потому что тут другого выхода нет . Придётся читать и отвечать ,а в реальном столько времени друг или другая подруга не терпит выслушать ....😊

A Lina W

Когда общаешься и человек интересен,появляется душевное слияние,совпадение, и не важно - в реале или виртуально,ещё большую роль играет воображение,сами себе дорисовываем и эмоции и образы,а потом - тяжело расстаться

Александр Кудлаев

К слову-а Вы Алина почему за ником?))

A Lina W

Только вчера спряталась,для разнообразия- соблюдаю дистанцию,после недавнего,"привязывания"

Александр Кудлаев

Здорово!Значит и тут скрываются" скелеты в шкафу)🙂"

A Lina W

Нет, у меня секретов нет,но ...стараюсь поменьше открываться - ни к чему это...

Александр Кудлаев

Ясненько!))

Ел
Елена

Думаю от того, что в реальной жизни мы мало к кому привязаны. А может еще потому, что можешь говорить, все, что думаешь. Отвечать за свои слова не придется - это же виртуальные люди, может даже роботы

Александр Кудлаев

Спасибо-честно и в точку!))🌹☺️

Ирина Андронова

Вот Вы Саша спросили....!-...у меня та же фигня!...Человек незнакомый..а общение с ним то бесит..то радует.. то злит..то разочаровывает...Но всегда рада с ним пообщаться(поругаться..поспорить..послать..):)))

Ирина Андронова

нет..там огромный смайл..на всю страницу...А ну еще раз попробую.... 🖼

Ирина Андронова

Получилось!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Кудлаев

Смаил-сорри-вижу!))

Надежда Волкова

вдруг обнаруживается сходство вкусов, интересов! иногда узнаешь такой интересный подход к какому то вопросу, что просто чудо! и ведь никто никому не обязан и специально нравиться не собирается!

Александр Кудлаев

Спасибо-Вы правы!))🌹

Надежда Волкова

спасибо

He
Helen

От слова при-вязать. Вплетение и крепкая вязь. Чёткое взаимопонимание и красивый бесконечный рисунок.Если вязь слабенкая и так себе серенькая, то она быстро распетается и рвётся.

Шельма Енот Вот!

ну ты и замутила...без ста гамм не понять...вот

He
Helen

Стограммся))

Шельма Енот Вот!

в одиночку не потребляю... вот

He
Helen

Афоню зови

Шельма Енот Вот!

брезгую...таких нет знакомств вот

He
Helen

Правильно, сейчас вообще опасно

Шельма Енот Вот!

Вот!

Надежда Котенко

это единицы, да есть такая категория людей, и это проходит со временем, они находят друг друга, а есть и до конца не могут обойтись без напарника, и не дают нормально жить другому.

Александр Кудлаев

Будда сказал "Нет привязанностей - нет страданий"😉 сделайте вывод для себя.

Г*
Галина *

скажем так, "эрогенными зонами являются мысли, и если кто то смог в них проникнуть, значит тобой завладел..." а в инете мы бываем чаще открытыми, из за недостатка внимания в реале

Mariwa

Потому что по энергетики находишь похожее своему вибрационное-энергетическое поле.И ваши поля при общение соединяются.+интересы, внешность,голос ,если говорите по телефону.

Альфия Минахметова

Душа....чем более развита, тем больше стремится к другой душе, чтоб еще больше развиваться....А другие души пытаются здесь хамить и подшучивать (прикалываются )

Светик

А мы сами начинаем идеализировать человека,додумывать его образ ...И изходя из того,что нам пишут,у нас остается огромном пространство для своих фантазий

Светик

красиво улыбаетесь

Александр Кудлаев

Вы тоже не плохо!))

Светик

спасибо

Светик

😉

Николай Мусатов

Это обширный поток информации который мы чувствуем для того чтобы научится делать правильный выбор как для общения, так и для дальнейшей жизни

Галина Чаплинская Против Войны

душевное одиночество..находите с людьми общий язык, обсуждаете разные вопросы -возникает желание общения, привязанность, как вы это называете..

Ве
Весна

Порой даже близкому человеку не расскажешь того, что запросто незнакомцу, душу облегчишь, а с этим человеком может больше и не пересечёшься..))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не знаю...У меня не возникает. Поболтали, пересеклись - и разошлись, как в море корабли. Стало быть, у Вас в реале что -то не так идет...

Александр Кудлаев

В реале у меня лично всё нормально!))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Значит, ВЫ добрее меня и более открыты новым людям.

Александр Кудлаев

Вряд-ли-это можно измерить только голосами!☺️🎄

Зоя Овсиенко

"Виртуальность" здесь не при чём. Мысли, облечённые в слова, являются РЕАЛЬНОСТЬЮ, неважно, на КАКОМ носителе происходит общение.

Николай Дубинин

...наш Ум сам по себе создает виртуальность, потому, как сам виртуален.