Р. М.

Европейский карнавал - несет в себе оттенок инфернальности?

Ответы
Oxana Vyatkina

хм.. не прав был тот, кто говорил о том, что если хотите уничтожить народ, нужно уничтожить то, чему он поклоняется.

Oxana Vyatkina

))) ну под конец жизни можно )))

Р. М.

И не такие уж негры и звери) Если им не давать зверствовать)

Oxana Vyatkina

ну как так ты не смотрел этот фильм? ))) он же культовый )))

Oxana Vyatkina

и до тошноты ужасный ... а вопросов много. но как то сразу и не сформулировать. Но, если что я буду потихоньку спрашивать. Ты разрешил )))

Р. М.

Хорошо)))

Наталь

Как и все, что - инкогнито) Фастнахт у Брейгеля и Босха - достаточно авторитетная иллюстрация?))))

Р. М.

Они авторитетны по всем вопросам своей компетенции)

Наталь

Я им передам)

Realistka

вся Европа этим оттенком щеголяет. Наверное, это отголосок эпидемии чумы...

Р. М.

Или самого духа католицизма?

Realistka

вернее, инквизиции.

Р. М.

А чем она порождена?

Мир

Да все в Европе творящееся в настоящее время несёт такой оттенок.

Р. М.

Ну вот. Мы же не становимся от этого адскими бесами

Мир

Нет конечно. Как и в любой другой стране мира народ разный. Есть и нравственные тоже....

Р. М.

Мы пришли к общей точке зрения?)

Мир

Да

Р. М.

)

Мария Калинина

Я была на детском только карнавале в Германии. Нет, не несёт.

Елена Верех

адский огонь. Признание однополых браков - путь в инферно

Р. М.

Да причем тут современность?! Карнавалам - столетия

Елена Верех

А какие они современные карнавалы?

Р. М.

Традиционные. Такие же, как 200 и 400 лет назад

Иван Карась

Добрый день Рустам.) последнее слово поясните?

Р. М.

Добрый)
Инферно - Ад.

Иван Карась

Думаю не все так страшно)) в аду другие оттенки более жаркие

Р. М.

Вы их видели - или верите описаниям?)

Иван Карась

Не видела только с экрана телевизора)! Но думаю там есть оттенки и райские! Carne c итальянского как переводиться?)

Р. М.

Мясо.
У каждого свой ад)

Иван Карась

Это верно!

Наля

все праздники с личинами его в себе несут

Р. М.

Честно говоря, не слишком верю в грехи - ведь каждая секунда нашего существования, за редчайшими исключениями, есть череда ошибок и грехов. И тут как раз бесконечность утрачивает смысл

Наля

а я очень даже верю

Р. М.

Это обычно приводит к муссированию грехов - что является иным грехом. Посыпать голову пеплом "я грешеееен!!" - разновидность гордыни.
Вы видите адекватный способ выбраться из этого круга, кроме отречения от понятия греха?

Наля

Я в принципе не вижу необходимости от ходить от этого понятия

Р. М.

) Хорошо, что не видите - не дергаете Бога за энергетическую бороду)

Нина Нина

Еще бы знать что такое инфернальность

Р. М.

Тут не идет речь о зле)

Нина Нина

Что вы хотите сказать?чем вам не нравится карновал?

Р. М.

Я не сказал, что он мне не нравится.
Вопрос был об эстетическом

Нина Нина

Ну обьясни пож проще что хотел сказать

Р. М.

Проще не могу)

Алёна Смородина

Не более демоничны, чем наши ряженые )

Просто Миша

европа - это урод в семье народов

Р. М.

Есть 2 разновидности фашизма в России: либерастия и поцреотизм - они друг друга стоят

Просто Миша

европа - это геноциц, фашизм и инквизиция. Вот их ценности

Р. М.

А так же просвещение, рационализм, гуманизм, наука и основы всех тех ништяков, которыми вы пользуетесь

Просто Миша

Ну это не их изобретения

Р. М.

Все изобрели проторусоукры?

Просто Миша

европе кирдык

Надя *****

мусульмане их вылечат

Р. М.

Только их?

Надя *****

так они совсем потеряли стыд

Р. М.

Думаете, исламистам важен стыд?

Надя *****

но они как то строго относятся к приличиям