Состояние крови влияет на многое. Здоровье, молодость, красота, энергетический потенциал, интеллектуальные возможности определяются чистотой крови. Естественно, если кровь переполнена нечистотами, обо всем этом и речи быть не может.
Кровь обеспечивает питанием все органы и ткани тела. Она доставляет к ним кислород, питательные вещества и удаляет продукты обмена через кожу. Но если толстый кишечник и печень зашлакованы, то вместе с питанием организм получает яды. То, что не смогла обезвредить печень, выбрасывается в кровяное русло и разносится по всему организму. Таким образом, в крови поддерживается определенная концентрация шлаков, которая с возрастом увеличивается.
все говорили, что у чистокровных дворян - голубая кровь, оттого, что они не работали и их руки были бледными, они не загорали. из-за этого были видны вены, это и есть - голубая кровь)
Изначальней всего остального - любовь,
В песне юности первое слово - любовь.
О, несведущий в мире любви горемыка,
Знай, что всей нашей жизни основа - любовь!
Что ж, для существовал, если мне память не изменяет, Статут (герб) геральдического рода (по крайней мере для рыцарей Франции XVII века, известный факт)
Чистота крови» определялась отсутствием в четырех предыдущих поколениях предков, обращенных в христианство из иудаизма или ислама.
Вот блин,забыл.Помню хожу я так по улицам в средние века,определяю чистоту крови..Но как это делаю совсем забыл.Давненько это было
корль артур потомок самат значит маргарет тетчер по крови украинка а роксолана турков наплодила поукраинским
Я думаю по статусу которое занимал человек в обществе ну и конечно и размер кармана играл немаловажную роль.
Ну по показателям дворянства наверное,чем человек выше тем чище кровь,не даром же говорили...голубая кровь
в средние века, блин, двоюродные женились друг на друге, и считалось, что это сохранение чистоты крови.
Кстати, недавно перед концом света была передача на эту тему. Длинно рассказывать.
Не знаю, пробую угадать. Густота, цвет (идеальный - бордово-алый), реакция на огонь?
По фамилии в роду.чем больще поколений относились к одной нации тем чище кровь.
Смотря что имеется ввиду. Я думаю тогда были родословные, если вы об этом
мне все равно как. Это глупость гордиться тем, к чему усилий не прилагал.
Дианичька извини я не разбираюсь с такими делами.задай другой вопрос
По цвету крови,светлая это хорошая,темная это плохая и человек болен.
Не происходило таких несовместимостей человеческих, на примере рас.
принадлежность к определенному сословию, т.е положение в обществе
наверно по принадлежности к той или иной национальности.