Дмитрий Счастьедар

Дедушка рассказал внуку как он воевал... Лежу говорит в окопе, немцы прут, окружили. Все приготовились к последнему бою зная что не выживут и вдруг, у меня в кармане смартфон завибрировал, смотрю СМС пришла с номера 666, а в ней сообщение: Ползи к тем двум берёзам и выживешь... Вот так я и выжил внучок... А вы верите в мистические СМС-ки?

Ответы · страница 3
Оля

В ретросмартфоны верю)))

Владимир Асиновский

................тем более в ВОВ

Дмитрий Счастьедар

дед старые вещи современными назвал, чтобы внук понял )

Таня Ежова

Крутая побасенка...)

Таня Ежова

Не знаю, что и сказать... Сама не встречалась...

Дмитрий Счастьедар

Ну вот, а человек даже жив остался )

Борис Артемович

Особенно в 41-м году.

Дмитрий Счастьедар

ну да) просто дед доступным языком для внука выразился )

Папина

Ага, смс-ки в 1945)))))

Дмитрий Счастьедар

телефонограммы... просто дедушка рассказал доступным языком для внука )

Наташка

Только ими и живу

Наташка

Не поможет Вам Ваша образованность

Дмитрий Счастьедар

Умный даже о дурнице и задумываться не будет, потому что в жизни есть более важные вещи, чем биться лбом об пол и облизывать разрисованные досочки...

Наташка

А Вы сейчас мне сказали,что левое полушарие у Вас работает

Дмитрий Счастьедар

у всех оно работает по идее )

Ge
Gemello

Ой Ё ! У людей вообще "полушария" оказывается !

Elena Zhol

Что за бред???))

Дмитрий Счастьедар

Это совсем не бред, смотря с какой стороны посмотреть...

Дмитрий Счастьедар

Дедушка не хотел объяснять что такое телефонограммы и рассказал внуку историю на понятном для молодёжи языке...

Дмитрий Счастьедар

😄 у меня тоже в начале такая реакция была...

Elena Zhol

А чего он один уполз, товарищей не позвал?

Дмитрий Счастьедар

Это страшная часть истории, которая умалчивается, ситуация была не из лучших, весь взвод погиб и команды отступать не было, дедушка один из выживших который дождался подмоги, хотя был уже ранен...

Viki

где он воевал?

Viki

хм м обилка в Красной Армии в 18 году прошлого века крутяк

Дмитрий Счастьедар

Дедушка не хотел объяснять что такое телефонограмма и сказал на современном языке )

★M
★Morskaya★

Дед говоришь))

Дмитрий Счастьедар

Обычный, просто старые вещи назвал современными устройствами, чтобы внук понял... Так сказать на современном языке )

Татьяна Васильева

Дед сказочник

Дмитрий Счастьедар

На самом деле, дедушка не хотел внуку рассказывать что такое телефонограммы и прочее, он рассказал на языке молодёжи... От этого суть не меняется...

Людмила Бондаренко

Есть немного

Дмитрий Счастьедар

По этому, либо нужно влиять на политику либо уезжать в место где вам будет комфортно... По этому я не понимаю людей, которые не смотря ни на что, терпят и успокаивают себя словами - это родина моя, как же я могу уехать?

Дмитрий Счастьедар

У меня было 2 выбора, уехать или бороться в своей стране за комфорт... Я выбрал второе.

Дмитрий Счастьедар

Потихоньку получается, счастья нужно добиваться, хотя бы ради своих детей...

Людмила Бондаренко

Согласна,кто же за них подумает то?

Людмила Бондаренко

ну естественно,кому нужны наши дети,кроме нас?

..
...

Очень смешно

..
...

Не надо мне тут подмигивать и моргать глазками))))) 😝

Дмитрий Счастьедар

Эх раскусили... не буду )))

Ол
Оля

нет. а Вы?

Дмитрий Счастьедар

Даже не знаю, иногда приходят подобного рода СМС

Галина Фетисова

смешно

Дмитрий Счастьедар

Я вас очень понимаю, Сталин после войны, очищал ветеранов и инвалидов, депортируя их на остров, якобы на лечение... Но это был билет в один конец и что там творилось это просто кошмар. День победы 9 мая начали отмечать только спустя 20 лет, когда избавились от людей которые знали правду о войне и пропаганда промыла мозг новому поколению.
А на счёт моего текста вверху, так у его есть история... Тому дедушке пришла телефонограмма об отступлении войск... Он просто не хотел объяснять внуку что это такое полиграф и пр. и поэтому рассказал историю на понятном языке для молодёжи...

Галина Фетисова

полиграф?))) у моего дедушки тоже были случаи, когда спасали высшие силы...все прыгнули в воду от бомбежки, а он замешкался...в итоге, тех, кто в воде, всех поубивало...

Дмитрий Счастьедар

Отчёт командира, застрелил подчинённого: Подчинённый из за травмы медленно взбирался на машину... Если покопаться в военных архивах, то уже не знаешь кто против кого воевал... А ваш дедушка ещё жив?

Галина Фетисова

да) там жесть была...почитайте Алексеевич-неприкрытая правда

Дмитрий Счастьедар

Спасибо обязательно прочитаю.

Ехидна Болотная

Ну гон

Дмитрий Счастьедар

А ведь много случаев когда приходят непонятные СМС ки...

Ехидна Болотная

Я про деда а могло ему просто в голову мысль прийти )

Дмитрий Счастьедар

Да всё могло быть, страшно ведь было...

Ехидна Болотная

) это да

Дмитрий Fygbkujd

43 года

Дмитрий Счастьедар

Дедушка смартфоном назвал телефонограмму, чтобы внук понял, и не задавал лишних вопросов )

Светлана Хоменко

Нет.

Светлана Хоменко

Дети верят взрослым. А вот пользоваться доверием детей и говорить неправду не стоит.

Дмитрий Счастьедар

Я о том, как людям легко вкладывается в голову то, где знание подменяется верой )

Светлана Хоменко

Смотря во что вера, и в кого.

Дмитрий Счастьедар

А это разве важно? Представьте что началась ядерная война и мир уничтожен... Новые люди через много тысяч лет нашли остатки библиотеки нашей цивилизации и из пепла восстановили единственную книгу Толкиена "Хоббиты" и "Властелин Колец" Естественно это послужило доказательством, что на земле жили Орки Хоббиты, маги, гоблины и прочие...
Книга достаточно красива написана и если бы мы не знали что это Фентези, то моги спокойно использовать как библию.

Светлана Хоменко

Я верю Библии,. Верю в Создателя.

Женщина Любимая🐠🐒

Нет

Женщина Любимая🐠🐒

Мне кажется это бред. А вы верите?

Женщина Любимая🐠🐒

У вас есть реальные примеры?

Дмитрий Счастьедар

женщине приснился плохой сон про её сестру и она отослала СМС с предупреждением, а сообщение не по адресу пошло, а на какой-то другой номер... И тем самым она спасла человеку жизнь, за что он благодарил позвонив ей...

Женщина Любимая🐠🐒

это история вам доподлинно известна? Как могло смс уйти не туда? Такого не бывает.

Дмитрий Счастьедар

У меня брат работает между жизнью и смертью, ему постоянно глючные СМС ки приходят и звонки от неопределённых номеров, в которых нет никаких сообщений... Это можно как глюки рассудить, а возможно слабостью аппарата пользуются потусторонние силы... Ведь если прибор работает не правильно, то он захватывает другую частоту на которой что-то происходит.