Катя Иванова

Собираю статистику. Поспорила с одной девицей, которая утверждает, что шубой называется только шуба из натур меха, а если из искусственного, то это не шуба, а что то другое и называется неважно как. Я утверждаю обратное, шуба она и в Африке шуба, неважно из какого материала, главное пошив и то что она из меха или под мех. А вы как считаете??

Ответы
Лора

вы знаете сложный вопрос. по-существу , если сапоги у вас не из натуральной кожи, они же не перестают быть сапогами🤷‍♀️ А с другой это, по сути, текстильные изделия. В основе – трикотажное полотно, которое может быть изготовлено из синтетического или природного материала. На него «цепляются» искусственные ворсинки (их могут наклеивать или даже напылять, это зависит от технологии). Волоски изготавливаются из нитрона, лавсана и капрона. Как утверждают производители, такой «мех» неотличим от натурального и обладает теми же свойствами.Наверное все же шуба

Светлана Из Деревни Нагаркот

А мы по первому образованию туваравед. И по сему точно знаем. Ежли мех сверху, то какой бы он ни был, то будет пальто из меха (любого) . А вот если мехом внутрь,опять же неважно каким, то это шуба. То есть "шуба" определяется на какую сторону тот мех пришит, а не натурален ли он. Даже в старых сказках выражение встречается "шуба на собольем (к примеру) меху". То есть сверху ткань, а мех подкладка..Шубу придумали для тепла , а не для понта)))))

Лю
Людмила

Гост 17037-22 , там перечислены все названия и термины одежды, шуба отсутствует, это пальто, полу пальто или меховое изделие, может быть или из натурального или искусственного мехов. В госте по меховым изделиям тоже шуба отсутствует. Можно сказать, что просто народное слово

Катя Иванова

Слово шуба появилась ещё далеко до гостов, на Руси называли длинные изделия из меха, потом когда научились делать искусств мех, то и из него тоже.

Лю
Людмила

Я и сказала - народное, все названия одежды строго регламентированы, я про производство и про правила

Катя Иванова

Кароче, шуба и есть шуба

Лю
Людмила

Меховое изделие

Катя Иванова

Шуба

Лю
Людмила

Я как технолог швейного производства и про работавшая 25 лет главным технологом производства, спорить не буду

Леонид 獅子急 Шестаков

Слово "шуба", как заверяют филологи, – произошло от арабского "джубба", которое обозначало верхнюю шерстяную одежду с рукавами.
Интересно, что из этого же арабского "джубба" произошло и слово "юбка"... просто иным путём

Игорь Пономарёв

Дорогие женщины... раньше видимо все бабы в деревнях были большие модницы... все ходили в натуральных мехах... правда называли это просто тулуп...🤷‍♂️😆

Катя Иванова

Тулуп это тоже шуба

Игорь Пономарёв

Дак и я про это же...🤷‍♂️😆

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Экошуба. Так называют искусственную шубу. Экокожа, так называют искусственную кожу, которую раньше называли дерьмонтином. Экоеда, искусственная еда.

Ан
Анти3Ая

Экомех - тоже мех. Шить их примерно одинаково, уход требуется разный. Можно и не шубой обозвать, а манто меховым, суть от этого не меняется))

Oleg Mirov

Шу́ба — меховая верхняя одежда для защиты организма от переохлаждения.
Изготавливается из натурального либо искусственного меха.

Ин
Инна

Шуба так и называется. Нового здесь ничего не придумали. А уж из натурального меха она или из искусственного, не имеет значения.

Татьяна Сивенкова

Я считаю, что шуба - это одежда из любого меха, мехом наружу, надеваемая на тело (не штаны, не сапоги, не шапка)

ALONE IN THE DARK

Ну синтетика и натур продукт - отличимы по сути только тем что реал продукт не долог)) А синтетике - насрать))

Катя Иванова

Дело не в материале и цене. А в названии изделия.

ALONE IN THE DARK

А вот тут я лошара)) Мне и куртки с подогревом хватает))

Катя Иванова

Ну, я шубы тоже не люблю, практичне и удобней куртки

ALONE IN THE DARK

Мне тоже так кажется))) И почистить - взял губку и из под крана! ХОБА)) И всё просто)) А с этими шубами - химчистки эти туда сюда - тупо геморой сам себе устраивать)) Это дело богатых - пусть себе парются))

🇷🇺Anna😊

Шубой в России называют любую длинную меховую одежду. А слово это немецкого происхождения. 🖼

Майя Петрова

Вы правы. Но это так сложилось, такое название. А грамотно - шуба - это только из натурального меха...

Черная Мамба 🇷🇺

Все правильно вы говорите))) но сейчас стали говорить экошуба)))) а по факту и то и другое это шуба)

Я С Марса

шуба навыворот. Вообще, раньше мехом внутрь их делали - для тепла, а не для красоты - как сейчас)

Александр Рузметов

Так и считаю. Название не определяет качество или материал, из которого изготовлено

Толян. V

первоначально шуба не предполагала никакого искусственного меха...тока натура

Катя Иванова

Понятно дело тогда ещё не было таких технологий 🤦‍♀️когда появились, стали делать и из искусственного меха

Александр

Я считаю, даже если эту шубу носит селёдка - она всё равно шуба!

Владимир

шуба - только из натурально меха. Всё остальное: ширпотреб 😁

Катя Иванова

Но шуба

Наталья Мельник

Шубой называют за пошив и неважно меж натуральный или нет.

Леди Кена

Конечно..шуба это и натуральный..и искусственный меха