Ва
Валерий

Вы знаете руский счет?

Ответы
Валентина Максимова

а вы знаете русский язык?

Ва
Валерий

он используется в информатике.объем памяти жестских дисков цифровое кино.тока руский счет украден.а руский от слова рус.даля словарь гляньте.1902 года.рус руский не может писаться с двумя с

Валентина Максимова

Характеристичны слова самого Даля: «с грамматикой я искони был в каком-то разладе, не умея применять её к нашему языку и чуждаясь её не столько по рассудку, сколько по какому-то тёмному чувству, чтобы она не сбила с толку» и т. д. (напутное слово к Словарю). Этот разлад с грамматикой не мог не сказаться на его Словаре, расположенном по этимологической системе «гнезд», разумной в основе, но оказавшейся не по силам Далю. Из-за этого у него «дышло» (заимствованное из нем. Deichsel) стоит в связи с дыхать, дышать, «простор» — с «простой» и т. д. Тем не менее, Словарь Даля до сих пор является единственным и драгоценным пособием для каждого занимающегося русским языком. Даль один из первых занимался также русской диалектологией и был превосходным практическим знатоком русских говоров, умевшим по двум-трём сказанным словам определить местожительство говорящего, но никогда не мог воспользоваться этим знанием и дать научную характеристику знакомых ему диалектических особенностей.

Ва
Валерий

руским языком от слова рус Русь.вы же не пришите Руссь с двумя С поробуйте написать Руссь,разве не видно Русь,сама за себя говорит.откройте глаза

Валентина Максимова

умник что ли? Оставайтесь со своей теорией))))

Ва
Валерий

раньше у Русов были подданные русские евреи,русские башкиры и прочие народы,русы были свободны,но когда Петр первый ввел крепостное право,тут уж русов поработили,они стали рабами и русскими.он и русов так назвал,теперь Русь,это Россия,рабы,вот так то сударыня

Nataly

нет,не знаю..🤔

Ва
Валерий

в информатике в компах 1024кбайт.объем жестких дисков лешек.ну и обработка данных идет на руском счете процессорами

Nataly

Да ну?🙃

Nataly

👍🤣