Тамара Гончарова

Кто такой ГЛАВБУХ? Ответы о финансовых работниках НЕ предлагать.?

Ответы
Валентин Кочнов

Во времена правления Петра первого по его повелению весь российский быт искоренялся и подстраивался под Европу-бороды всем сбривать,всем курить и был ещё"ВСЕПЬЯНЕЙШИЙ СОБОР"Видимо в этом ВСЕПЬЬЯНЕЙШЕМ СОБОРЕ и был ГЛАВный БУХальщик.

Тамара Гончарова

Какой экскурс в историю. Глубоковато! Это современный командующий артиллерией)

Валентин Кочнов

Ну,каждому своё...И с ума сходить и правду-матку видеть...

Сергей Б.

Когда начальник оказывается не способным остановить пьянство на работе, он должен его возглавить (обязанность контроля ситуации на него возложена долж-й инструкцией). Тогда его называют ГЛАВБУХ

Тамара Гончарова

Это военный. Маршал артиллерии)

Сергей Б.

совсем не принципиально, младшие начальники тоже к финансам не допускаются

Турчик Владимир

В идеале, это человек, который за деньги помогает компании сберечь заработанное не им. Другое дело, как это на практике реализуется...

Тамара Гончарова

Это по ассоциации- командующий отдает приказ: Огонь! Из орудий - БУХ! А он главный артиллерист))

Турчик Владимир

Не совсем так! Главбух , по идее, ничем не командует, а только выполняет распоряжения руководства. Конечно, имеет право высказать свое мнение, и к нему прислушаются. Но, не более того.

Тамара Гончарова

Ну говорю же - ассоциативное представление!

Ольга Ивановна Зайцева

Главбух - это дебет , равный кредиту.(убывая в одном месте, обязательно прибывало в другом в том же количестве и качестве)

Тамара Гончарова

Ну прошу же НЕ про финансы! Тут игра слов и перенос значения. Это командир артиллерийского дивизиона. Дал команду, выстрел БУХ! А он главный в этом деле

Наталья Коробова

Главбух на предприятии это второй распорядитель кредитами. Я работала главным бухгалтером. Всем привет.

Тамара Гончарова

Привет! Но эо игра слов. БУХ - звук от артиллерийского залпа, а ГЛАВ командует дивизионом артиллерии. Но Вам не коллега))

Владимир Долгополов

Есть подобный вопрос. Кто такой прапорщик с коптером в армии? Ответ: воры на официальной должности.

Тамара Гончарова

И под прикрытием)) Аналогично)

Наталья Смирнова

Если перевести вторую часть слова c немецкого (Buch) - книга, то получается главная книга.

Жанна Зарецкая

волшебник который должен знать ответы на все вопросы и быть нянькой руководству

Дед Дедушка

Заведующий счетной книгой в конторе из многих счетоводов.

Евгений

это директор по взрывным работам на карьере или в шахте

Тамара Гончарова

Тоже вариант. Но я имела в виду командира артдивизиона))))))))

Апександр Калюжин

тот,кто в компании может больше всех выпить ( бухнуть)

Василии Бездрабко

Это главный дегустатор на ликёро-водочном заводе.

Тамара Гончарова

Это военный, командующий артиллерией))

Тамара Гончарова

Игра слов!! Главный по арт.ударам . Выстрел - звук БУХ!!

Иван Пришвин

человек, который после двадцати нет , скажет ДА

Радик Салимов

скорее всего главный бухарик.т. е. алкоголик.

Тамара Гончарова

А вы не из Башкирии? Это моя родина)))

Тамара Гончарова

Я из Белебея, совсем близко с административной границей к Татарии)) Но живу на Сев.Кавказе, на Ставрополье

Радик Салимов

да широкая у тебя биография. побывала можно сказать много где.

Тамара Гончарова

Да родители нефтяники, увезли с родины в 6 лет по Союзу кататься. Тут вышли на пенсию, когда я была на 2 курсе института. И живу тут уже 45 лет.

Радик Салимов

это уже считается коренным жителем. вот так многих разбросало по необъятной нашей родине.

Света Рыбалка

заведующий бухгалтерией. главный бухгалтер.

Тамара Гончарова

ЧИТАЙТЕ ВТОРУЮ ЧАСТЬ ВОПРОСА! не то

Виктор Николаев

Расслабуха для главбуха - чтение гроссбуха!

Тамара Гончарова

Не то! Это военный маршал артиллерии

Pe
Petp

Эмир Бухары... остальное слишком очевидно...

Тамара Гончарова

Но это очевидное не видно многим... Чего только не предлагают

Александр Галюк

Ты,че инспектор.До 45,ты хорош,потом незнаю.

Александра ********

человек который ведет учет чужих средств

Тамара Гончарова

Нет, это военный. Командующий артиллерийскими войсками))

Александра ********

да ладно, я сама главбух,30 лет, а вот к артиллерии не имею ни какого отношения

Тамара Гончарова

Это из Бестолкового словаря Задорнова, его формулировочка))

Александра ********

вот правильно он назван этот словарь

Александр Давыдов

Маршал артилерии! Старый это уже вопрос.