Зона_Іn_Тересу

Хотя все афиняне лжецы , сама Афина не лжет никогда?

Ответы
Kolja Horoshij

если все афиняне лжецы и о том что Афина не лжет утверждают именно они, я полагаю. а сама богиня никаких заявлений не делала. то очевидно что это высказывание афинян лож, а если это лож, то выходит что Афина, богиня, лжота довольно часто, но если Богиня лжет, то ей веры нет, а где нет веры там и нет религии, а если нет религии то все покатитсья в тартарары, а это не есть гуд, отсюда вывод Афина не лжет никогда

Зона_Іn_Тересу

почему без религии все покатится в тартарары?

Kolja Horoshij

потому-что на свете слишком много слабых людей, это порой незаметно так как именно вера придает им силу. Хоть это и не всегда вера в некое одухотворенное существо, будь то Бог, Дьявол, макаронный монстр или собственные силы все преодолеть. Само понятие вера не может существовать без религии. к сожалению это укоренившийся факт и рассуждать почему это правильно или почему нет столь же безсмысленно как черпать чайной ложкой океан

Зона_Іn_Тересу

им страшно без бога?

Kolja Horoshij

им страшно без веры ) ведь даже когда уходит надежда, людям остаеться вера, вера в себя, вера в близких, вера что ночью не случиться апокалипсис. Знаете ли вы каково это не ложиться спать от страха что наступит Завтра?

Зона_Іn_Тересу

даже не представляю..

Kolja Horoshij

а многие представляют ) когда проблемы заваливают такой кучей что уже не лезет ) Так что да. без веры людям будет не очень уютно )

Natasha Gorodchikova

Афину связывают со стратегическим планированием. Её также называют богиней справедливой войны. Грамотная стратегия не всегда правдива, и справедливость не всегда достигается следованием зашоренной правде Все не однозначно. )))))

Зона_Іn_Тересу

ну да ..так говорят..что все средства хороши для достижения цели.. но это уже разве справедливая война?

Natasha Gorodchikova

справедливых войн не бывает В ПРИНЦИПЕ. Да и тот, кто считает, что все средства хороши, по сути сам полная гнида. У таких все средства возможно не только на войне, но и в жизни с теми, кто слабее.. И неважно, на чье горло он наступит, и по каким трупам пойдет для достижения той цели, которая не принесет даже уважения..

Зона_Іn_Тересу

я где то процентов на 90 тож уверена, что не бывает справедливой войны

Кс
Ксю

Сама Афина Паллада то - Богииииня!!! Из головы Зевса рождена все-таки! А афиняне...простые смертные, и ничто им людское не чуждо, тем более ложь...

Виталий Моисеенко

Афиняне никогда лжецами не были. У них были жесткие и справедливые законы. Афина была очень знатной женщиной. дочерью царя.

Зона_Іn_Тересу

законы справедливые ,люди культурные. Но живые

Виталий Моисеенко

Не такие как прежде но живые

Alarih

да что вы...а троянский конь...план..которого по совету афины разработал одиссей...это же форменное надувательство...обман...

Зона_Іn_Тересу

мдя? И агамемнона?

Alarih

жена...- клитемнестра...по совету своего любовника......но и её и любовника убил орест...сын агамемнона...

Зона_Іn_Тересу

хорошее имя орест

Alarih

символичное...в древнем риме тоже последним правителем был орест...которого убили...а потом рим. империя распалась...

Зона_Іn_Тересу

история - сплошь смерти

Александр Проторчин

Все критяне лжецы, утверждал критянин Эпименид. Это знаменитый парадокс лжеца. При чём тут афиняне и Афина, не понял!

Зона_Іn_Тересу

при том что они реальные люди, а афина выдумка

Зона_Іn_Тересу

они

Сергей Бастрыков

потому что достали ее эти гнилые человеки, а правду говорить легко и приятно, удивлять людей это здорово)

Сергей Бастрыков

тоже хочу выходной, но у меня еще день до него)) блиииин скорей бы уже ночь чтоли)

Зона_Іn_Тересу

а мне завтра в бой..буду завтра хотеть ночь)))

Сергей Бастрыков

ну ладно, пост сдам)

Зона_Іn_Тересу

ненене..мне тока завтра с утра)

Иван Васильев

Я 10 лет был в Афинах. Это правда про афинян. Знаю только одну Афину-гречанку. Она вроде бы почти не врала

Зона_Іn_Тересу

да вы эксперт в данном вопросе

Иван Васильев

Мерси! 🌷

Ирина Брацун

А Вы Афину видели или слышали хоть раз? Афиняне придумали сказку, чтобы облагородить свою брехливость

Зона_Іn_Тересу

разве ж только они..

Владимир Столбовой

Откуда знаете? В Греции живете? У меня знакомые там живут, лжецами назвать не могу. Откуда такая инфа?

Владимир Столбовой

Я не считаю нормальным, клеветать на людей, а особенно на тех, которых вы даже возможно и лично не знаете. Зачем?

Зона_Іn_Тересу

это не клевета..это предположение,что все люди ошибаются в своих суждениях

Владимир Столбовой

Ошибаются и лгут это разные вещи. Вы не находите?

Зона_Іn_Тересу

нет

Владимир Столбовой

Я так не считаю.

Павел Хвостов

Конечно,только,если не считать,что слово "афера" проистекает непосредственно от имени сей богини)))

Зона_Іn_Тересу

прикрылись незапятнанной репутацией,паразиииты))

Александр К.

Зато бог торговли Гермес ещё и по совместительству богом вранья является..)))) Как Вам совмещение?)))

Зона_Іn_Тересу

нормальное..как в жизни)))))))))

Илья Ижемцев

Фемистилиан что ли вспомнить - или лучше Самаритян - да я Викинг -пусть мне будет хуже)))))))))))))))))))))

Илья Ижемцев

Пивом - а тож))))))Иначе зверь - перхоть заведется))))))))))))))

Илья Ижемцев

Упс - у вас пена упала))))))

Зона_Іn_Тересу

пена- не стекло))))

Илья Ижемцев

Как вариант))))))))))

??
????? ??????

Афиняне названы не в честь Афины, а в честь города Афинн, а это уже совсем другая история

Зона_Іn_Тересу

а Афины в честь чего названы?

??
????? ??????

В честь нее, но люди сильно изменились от первых героев, которые назвали город в честь нее

Зона_Іn_Тересу

к лучшему,надеюсь

??
????? ??????

Вот уж вряд ли

Сергей Цепелев

Если рассматривать названия людей, то всё ложь. Афиняне что значит? Глупо об этом думать

Сергей Бабкин

Ложь - самый негодный способ обмануть человека... Лучше всего - неполная правда.

Сергей Бабкин

Только не очень умные люди унижаются до лжи. Лгать правдой - вот это искусство !

Зона_Іn_Тересу

и срать радугой

Сергей Бабкин

хм... а вы точно женского пола ?

Зона_Іn_Тересу

точноточно

Сергей Бабкин

Жаль. Ну ладно. Хорошего вам дня, пока.

Максим Костин

Я считаю да потому что должен быть хотя бы один такой человек без него не как

Зона_Іn_Тересу

она не человек

Максим Костин

ну и пох)

Зона_Іn_Тересу

конечно

С,
Синигами ,,,

За нее брешут жрецы, тоже
афиняне, так шо концепт внутренне
непротиворечив.

Зона_Іn_Тересу

-Это не я! Это всё жрецы !В случае чего говорит Афина)

С,
Синигами ,,,

стрелочники )

Зона_Іn_Тересу

бей их камнями!)

Владимир

Все афиняне лжецы - это истина. А сама Афина иногда лжёт, иногда не лжёт!

Надежда Карагузина

ей надо было научиться лгать и быть солидарной со своими сородичами

Зона_Іn_Тересу

зачем

Надежда Карагузина

чтобы знать истинную правду

Зона_Іn_Тересу

) какую правду?

Надежда Карагузина

зачем они лгут?

Зона_Іn_Тересу

есть люди, которые работают по этому профилю. им это интересно