Николай Куртеев

Американские бомжи живут в коробках, наши в подвалах--- где жили древнегреческие бомжи?

Ответы
Флора .

Диоген, например( так принято считать) - в кувшине( а не в бочке, как утверждает история.Бочек, как таковых, в то время еще не знали) Насчет остальных бомжей-не в курсе. Если просветите-буду благодарна )))

Ам
Ами

нечаянно нажала класс. убогий вопрос. никакого смысла. мне совершенно не интересно, где жили бомжи. нет никакого дела до них. они сами вогнали себя в такую жизнь

Татьяна Лощинская

думаю, не было их. В те времена можно было построить хоть какую- то холупку для жизни. Это сейчас - выбросили тебе, значит все, навсегда.

Петров Иван

смею предположить, их и не было, жратва на деревьях растет,плюс средиземноморский климат,
ну Диоген в бочке жил, ну от бесденежья же.

Ростислав Либенко

Что-то я не встречал в литературе о бомжах в Элладе, разве что циник ДИОГЕН Синопский, живший в бочке...

.... Реус

В бочках? Но бочки в те времена, скорее всего, просто так не валялись где попало.

Олег Диденко

Они жили в тепле и сытости, потому, что были рабами, а сейчас у них свобода.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

а что это вас история бомжей заинтересовала?)) Подозрительно как то)))

Александр Фролов

В общественных и бесплатных банях,которые никогда не закрывались.

Николай Куртеев

в бочках))

Сергей Карпачев

Кто где. Диоген - в бочке, кто-то - в хлеву, многие - просто на улице.

Юрий Ванеев

Надо полагать, что тогда свободных рабов и в помине не было...:!!!

Алишер Халходжаев

в амфорах. а история с Диогеном - просто неправильный перевод.

Сергей Кудря

в пифосах или бочках, но им было проще там тепло,даже зимой

Светлана Анфалова

В винных бочках - и тогда их называли философами (не всех) )

Yuliya Chupanova

раньше все были бомжи поэтому не парились по этому поводу

Наталия Артеменко

Ну... наверно под теплым греческим солнцем в храмах:)

Ангелина Богомолова

на улице,хотя мнне кажется что таких вообще не было

Роман Ерилин

В катакомбах или их скармливали тиграм в Колизее.

Николай Куртеев

в бочках))

Роман Ерилин

В бочке жил Диоген, это не американец.

Александр Дорожкин

Небо было им одеялом. У них и тогда было тепло...

Ольга @

Может все таки в древней Греции были приюты...?