Надежда

Почему мужчины пропускают в помещение первыми женщин? Откуда это?

Ответы · страница 13
Игорь Ерышканов

С пещерных времён. Если зверь В пещере нападёт, то начнёт с женщины...

Игорь Ерышканов

Женщина слабее, да и мужчина если спасёт - герой.

Игорь Ерышканов

Ну шансов для обоих больше...

Игорь Ерышканов

На зверя шли с дубиной. Или копьём. Подвиг Матросова против пулемётов.

Алексей Акимофф

А вдруг там киллер ! Пущай посмотрит и скажет . Мужчин беречь надо......

Алексей Акимофф

В России после 50-ти да! В международную.....

Надежда

Грустно и смешно... Отчего ?

Александр Потатуев

Никто не знает что там...раньше и в пещеры первых вталкивали женщин...

Евгений Васильев

Ну это как короли, прежде чем что-то съесть, потчевали этим дворовых.

Ermek Nurahmetov

Джентельмен всегда пропустит даму вперед,....чтобы увидеть ее сзади

Ermek Nurahmetov

Да.потому что есть дедушки, которые еще ого го

Надежда

когда затухал в пещере костер, мужчина пропускал женщину вперед, для того чтобы возможный зверь проявил себя и накинулся на женщину. Мужчина в силу своего опыта будет готов к этой опасности, а возможно, и добудет пищу на ужин для своего семейства, а вот женщина не сможет защитить себя. Наружу также пропускали именно по этой причине женщин. 🙂

Надежда

Да. Но женщин пропускают вперёд и сейчас...

Ermek Nurahmetov

Да. Из-за приличия и уважения

Вячеслав Годов

Это не правильно. По правилам этикета мужчина должен идти впереди.

Надежда

😄 Вы всегда уступаете женщинам?

Вячеслав Годов

Имеющим только своё мнение мужчинам, тоже. 😉

Надежда

А, значит, я имеющая только своё мнение...........?????????

Вячеслав Годов

Нет, скорее всего его вы тоже где то взяли.

Надежда

Даже не помню где... Когда - то в книжке умной прочитала...

Глотов Иван

из каменного века. вдруг в пещере динозавр или какой другой людоед

Глотов Иван

а как ещё мог себя от опасностей уберечь мужчина

Надежда

Действительно. И до сих пор так...

Глотов Иван

привычка выработанная тысячалетиями

Алла Миняйло

что-то последнее время не увидишь чтобы мужчины пропускали женщин

Алла Миняйло

да нет это просто невоспитанность

Надежда

С истории вытекает противоположное...

Сергей Моисеев

это с очень очень давних времен. когда еще с дубинками бегал народ.

Игорь Точилин

Нас мужиков на планете меньше! Вот и живём этим-а вдруг там кирпич?

Надежда

Эх вы... А мы ещё и любим вас...

Надежда

Поэтому и меньше, что ваше слабодушие научило нас выживать и быть сильнее... А выживает сильнейший. Закон природы. 😄 😄 😄

Игорь Точилин

А кто тогда командует армиями и в космос летает?!

Игорь Точилин

Надо только своему верить!

Надежда

Если только есть в наличии...

Игорь Точилин

А всегда есть! Могу даже не по компасу!

Валерий Никулин

а у мусульман первый заходит мужчина, а женщина на три метра сзади

Надежда

И правильно делает... А то придумали тут - этикет... А сами ?

Надежда

Из каменного века. В пещерах, водились пещерные медведи. Что-бы не подвергать себя опсности, мужчины пропускали сначала женщин.

Валерий Никулин

не верьте лжеученым, не было такого, женщин всегда берегли

Надежда

Да было. Каменный век. Тогда каждый думал о себе. Это как в басне Крылова о волке и ягнёнке...

Валерий Никулин

Я тоже много че помню из истории Симферополя, но при мне женщины всегда были в фаворе

Лев Зубков

Первым пострадает первый входящий, мужчин нужно беречь, их меньше

Надежда

Мы это поняли... Но пелёнок нужного размера нет... 😄

Андрей Чеботов

Первыми запускали в пещеру первобытные люди, а вдруг там медведь.

Надежда

А обязательно на что - то списівать?

Надежда

Я так не думаю. У каждого есть голова на плечах.

Андрей Чеботов

В древности люди думали по другому. А современные ухаживания появились где-то в 9-10х веках и сделали это бездельники рыцари. У крестьян и других мастеровых людей мысли были о хлебе и детей рожали чтобы в старости прокормили, и по хозяйству помогали. Женщины занимались тяжёлым женским трудом по хозяйству, а не тусили по клубам. По поводу головы, у древних людей она была ,иначе мы бы не дискутировали, нас бы не было.

Андрей Чеботов

С наступившим новым годом!!! Здоровья, удачи.

Надежда

Спасибо! И Вас с праздником! Всех благ!

Галина Маркова

Книжку на старости лет прочитала и решила поделиться "мудростью"?

Надежда

Да нет. Нас этой мудрости ещё в школе учили, и я учу своих учеников...А Вы очень толерантны... Приятно общаться с таким человеком...

Галина Маркова

Э-э, нет! Попрошу не оскорблять! Толерантность - такое же изобретение Запада, как "демократия", "равноправие" и пр., необходимое для манипулирования массами. А что касается школьных знаний, то на этом уровне и надо разговаривать в школе!

Надежда

Я думала, что Вы молоды... Оказывается, что мы почти ровесницы. И такая неуважительность...

Галина Маркова

Уважать просто за возраст?! Я и сама на это не претендую. За занудство и примитивизм? Тем более...

Надежда

Счастливые не оскорбляют... Унижать и оскорблять - удел слабых...

Галина Маркова

Что ж такая взрослая и "сильная" и обижаешься, и обижаешь? Где логика?

Надежда

Не обижаюсь и не обижаю... 🌹

Niemand Против Войны

И из помещения тоже. Идти первым ведь "круче", чем плестись позади?

Niemand Против Войны

Народ считает, что круче.

Владимир Ильин

В пещеру, в отсутствие хозяев, могли забрести саблезубые тигры.. 😄

Владимир Павлов

Женщины лучше чувствуют пространство, в плохое место не пойдут. )

Надежда

Это уж слишком... Их никто и не спрашивал....

Владимир Павлов

Если спросить, то включится другая зона мозга и ощущение пространства заметно уменьшится. )

Надежда

Когда люди жили в пещерах, при выходе из пещеры первым выпускали женщин, если никто не сожрал,выходили мужики

Юрий Иванов

ПОТОМУ ЧТО ЖЕНЩИНА ЛЮБАЯ ЭТО МАТЬ, А ДАНЬ УВАЖЕНИЯ НАДО ОТДАВАТЬ!

Надежда

С каменного века. Женщину пропускали первой в пещеру, на тот случай, если там окажется саблезубый тигр или медведь.

Юрий Иванов

Я В КАМЕННОМ ВЕКЕ НЕ ЖИЛ ДА И БЫЛ ЛИ ОН!

Ришат Хамадьяров

Чтобы проверять, нет ли там зверя. С первобытных времен так было .

Александр Дюков

Из пещерного века. Так мужчины проверяли безопасность на выходе.