Елена

Вы знаете что согласно опроса в 2012 году в России насчитывается 16 религиозных конфессий.
Давайте жить дружно, верить сами, и уважать вероисповедание рядом живущих.

Ответы
Александр Платонов

А секунды – тик-так… А колёса – тук-тук –
Мой плацкартный обжитый мирок
По маршруту судьбы
В ритме встреч и разлук
Катит в точку схожденья дорог…
И уже далеко позади полпути,
И осенний пейзаж за окном…
Сколько было “люблю”,
Ещё больше – “прости”,
И уже ничего – “на потом”.
Проводник молчалив,
Истрепался билет,
И когда мне сходить – кто бы знал…
И тошнит от того,
Что затянут сюжет,
И примерно просчитан финал.
Я стою у окна, а за ним – как кино:
Чья-то жизнь… только я – стороной.
Вроде нечего ждать, ну, а я всё равно
Так надеюсь на встречу с тобой.
Тормознет машинист – Остановка.
Перрон. Ты пройдёшь по нему как весна,
И билет совпадёт – тот же рейс и вагон,
Я один, и ты тоже одна. И всё будет не так,
Как у прочих людей,
Тех, что вместе случайность свела –
Улыбнёшься и скажешь
Без всяких затей: Как же долго тебя я ждала…
И я сразу поверю, Что ты – это ты…
На ошибку и времени нет,
И ослепнет мой мир от твоей красоты,
И окрасится в солнечный цвет.
Вот тогда и пойму – Почему и зачем
Поезд мой никуда не спешил,
Просто это тепло твоих рук и колен
Я до этого не заслужил…

Игорь Сергеев

С чего бы? Стоит человеку заявить, что то-то и то-то составляет часть его религиозных убеждений, как остальные члены общества, вне зависимости от того, разделяют они веру говорящего или нет, или вообще не верят в бога, обязаны, по укоренившемуся обычаю, не задавая лишних вопросов, «проявлять уважение». И уважение оказывается до тех пор, пока однажды вера не проявит себя жуткой бойней вроде взрывов в Лондоне или Мадриде.

Елена

Настоящие верующие бойню не устраивают.

Игорь Сергеев

А как вы их отличаете-то? Настоящих от поддельных? Подскажите, если не секрет. Сами вы, разумеется, из настоящих? Тест на веру, указаный в библии, прошли?

Дядя Саша С Уралмаша

Дружно жить можно, когда ты не уважаешь вероисповедание рядом живущих, их национальность или их партийность, а совершенно не обращаешь на это внимания... Тогда и не было бы различных конфессий, наций и политиков... Ведь все мы просто - Земляне...

Елена

верно

Дядя Саша С Уралмаша

А ведь скоро так и будет... Дэя...)

Елена

надеюсь

Дядя Саша С Уралмаша

Надеяться можно на что-то несбыточное... В том, что должно произойти, надо быть уверенным... )

Елена

этого пока нет

Дядя Саша С Уралмаша

Какие ваши годы, Мисс...)

Елена

да уж ))

Сергей

"Давайте... верить... и уважать..." - моё ЛИЧНОЕ дело - верю ли я во что-то вымышленное людьми, и уж тем более, не понимаю слова "уважать", потому что меня никакие верующие не касаются совершенно, впрочем..., как и я их. 😑

Елена

понятно

Ефимов Виктор

Поражаюсь людям, идущим к Богу и совершенству разными путями. Неужели не хватает логики, чтобы отсеять все то в религиях, что мешает совершенству и не делает вас качественно лучше?

Евгений Трапезников

Хотелось бы жить дружно но когда Рим предложил провести переговоры о слиянии православной и католической религий то именно наши иерархи категорически отказались

Елена

так они католическую хотят оставить.

Евгений Трапезников

Они хотят провести переговоры но даже от переговоров наши отказались а переговоры не подразумевают чьей либо агрессии а наоборот придти к чему то обоюдоваримому

Елена

Я бы тоже отказалась. Как вы себе это представляете. Я уважаю все веры, но менять совою нет . Я православная.

Евгений Трапезников

Что значит менять? Ни кто ни кого не заставляет менять свои взгляды.Но уйти от конфронтации это и в Библии написано.У нас были да и есть староверы и как к ним относится? Я всегда считал что мир лучше войны, а наши иерархи боятся потерять влияние и бабло .Мне конечно до лампочкикак они обманывают своих прихожан. Я к любой вере отношусь критически. Для меня слово ВЕРА не обязательна к исполнению . Если я вижу что это не белое то ни кто меня не заставит поверить в обратное

Елена

Этот вопрос очень сложный. и просто так не решить его. Ведь здесь задействованы верующие. И иерархи не должны решать такие вопросы за прихожан.

Евгений Трапезников

Вот к примеру простой вопрос о том когда должна быть пасха.По старому стилю или по тому в котором мы сейчас живем. Получается наши верующие не лучше чем староверы а староверы сколько выдержали гонений от церкви. И еще столько не решенных вопросов а самое главное не хотят общаться значит у них слабые позиции

Денис Костырев

нафиг веру и инфантилизм . Я категорически против того, что-бы сказочники навязывали свою тупость моему окружению. Я буду с эти бороться !

Елена

Если навязывают это плохо. тоже не люблю. каждый должен сам выбирать чего хочет , в этих 16 конфессиях атеисты тоже есть.

Денис Костырев

Атеизме это не конфессия (вероисповидание)

Елена

Да там как ни странно как конфессию определили. но это не столь важно

Денис Костырев

для меня важно . А там, это где?

Елена

Да сайт такой есть

Селия Вымри

У нас будет только так. Мы покажем всему миру, что религиозная вражда начинается там, где происходит дележка крупного бизнеса. И не иначе.

Елена

да это так

Геннадий Митрофанов

Леночка,мне любые конфессии не интересны. И мне они не мешают,если им хочется,пусть существуют,они мне не мешают,так же,как и я им. 😊

Елена

прекрасно, спасибо

Геннадий Митрофанов

Да не за что. Всегда к Вашим услугам. 😉 ))

Елена

))) удачи

Владимир Асиновский

И ещё: согласно данным ФСБ в России насчитывается 53 неонацистских организаций. Сколько их у нас в Украине ч лично не знаю. Но есть

Елена

с этим жить нельзя

Александр Филатов

Уважать чужую веру можно только тогда,когда человек не выворачивает ее,как нижнее белье всем напоказ и не навязывает свои идеи

Елена

Согласна. Тех, кто пытается меня склонить в свою веру, вначале пытаюсь объяснить по-хорошему, не понимают. Тогда просто напросто посылаю и баню в чс

Камикадзе-Божественый Ветер

я согласен свами ангелочек на все 290000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 процентов

Елена

спасибо. вы меня впечатлили.

Елена

😀

Алексей Селиванов

Помолись о здравии моём, милая. Болею здорово, уже на поправку иду... но помощь очень нужна. Православный я...

Елена

И я православная. Но молитв я не знаю. Но помолюсь, своими словами.

Алексей Селиванов

своими быстрее услышит. потому что, что нам понятно - то и ему быстрей понять - чего хотим...

Елена

Я тоже так думаю.

Александр

Не знаю, кого они там опрашивали, но в России более 70-ти конфессий.
Давайте не будем верить соцопросам...

Елена

это с сектами.

Александр

Ну, тогда многие основные конфессии тоже, если вспомнить историю, являются сектами. Христианство, например, было иудейской сектой, ислам был христианской сектой, соответственно...

Елена

да да это так

Александр

Вот Вам и соцопросы...

Елена

Верно

Сергей Волков

Я против всех вер кроме провославия ! Хотя и здесь подспорье - он был евреем а я евреев не навижу !

Елена

И что они вам сделали?

Сергей Волков

Прсто в своей жизни не могу терпеть 2 рассы - евреев и немцев !

Елена

Без объяснений.? Скажем так с немцами более менее понятно. А евреи нет

Сергей Волков

Ну не знаю , может потому что одни возомнили себя богами а вторые грабят и приэтом улыбаються ?

Елена

Воруют уродцы а не раса

Сергей Волков

Согласен ! Но есть целиноправуленные устремления целых расс - это евреи !

Елена

Что то меня последнее время просто атакуют по поводу евреев.

Илья Ульянов

Ну православных и ислам понимаю,буддистов понимаю,шаманов там северных понимаю.....а хгто исче?:-)

Елена

иудеи,католики тид

Илья Ульянов

Иудеи тоже понимаю,а что тут другие делают.:-)

Елена

Православные (воцерковленные) 41 %
Верующие (без определенной религиозной принадлежности) 25 %
Атеисты 13 %
Мусульмане 4,7 %
Христиане 4,1 %
Мусульмане-сунниты 1,7 %
Православные вне Церкви 1,5 %
Язычники 1,2 %
Буддисты 0,5 %
Староверы 0,5 %
Протестанты 0,5 %
Мусульмане-шииты 0,5 %
Католики 0,5 %
Иудаисты 0,5 %
Индуисты 0,5 %
Пятидесятники 0,5 %

Илья Ульянов

Ну некоторых можно объединить....А индуисты это кто и где обитают?

Елена

индусы

Гарсон №2

это только, зарегистрированных, а остальных не зарегистрированных их невозможно сосчитать

Гарсон №2

жизнь не получается ..пойдука я в мечеть, стану лучше...многие уходят, и при этом есть + они бросают курить и пить, но мозги напичканы уже новыми догмами...не увлекательно так преображаться) 😊 )

Елена

это не верное решение. и не решение проблемы

Гарсон №2

"Когда вы подкидываете монету, все ее перемещения в воздухе обусловлены механическими причинами, в которых нет ничего случайного. Но с практической точки зрения выпадение орла или решки случайность. Поэтому можно сказать, что все случайности закономерны, а все закономерности случайны. Происходит то, что происходит, а мы наклеиваем на это ярлыки «случайность», «закономерность». Кого вы можете называть Богом или просто отвечать что это всего лишь 3 буквы!" ВП

Гарсон №2

"Когда вы подкидываете монету, все ее перемещения в воздухе обусловлены механическими причинами, в которых нет ничего случайного. Но с практической точки зрения выпадение орла или решки случайность. Поэтому можно сказать, что все случайности закономерны, а все закономерности случайны. Происходит то, что происходит, а мы наклеиваем на это ярлыки «случайность», «закономерность». Кого вы можете называть Богом или просто отвечать что это всего лишь 3 буквы!" ВП

Гарсон №2

"Когда вы подкидываете монету, все ее перемещения в воздухе обусловлены механическими причинами, в которых нет ничего случайного. Но с практической точки зрения выпадение орла или решки случайность. Поэтому можно сказать, что все случайности закономерны, а все закономерности случайны. Происходит то, что происходит, а мы наклеиваем на это ярлыки «случайность», «закономерность». Кого вы можете называть Богом или просто отвечать что это всего лишь 3 буквы!" ВП

Владимир Орешкин

Давайте!!! Давайтя!!! Давай!!! Ой, ну так и... давай жо, наконец-та! А то усё... А как до... так и...

Елена

Вам сколько лет если не секрет

Язва Вреднюкова

В России никогда это не было проблемой...кому-то выгодно, видимо, разжигание этой розни

Елена

верно

Язва Вреднюкова

Значит, будем дружить на зло...тем более, что россиянину проще дружить...)

Елена

верно

Петр Снежо

Очень правильно и мудро будет, но как это устроить если даже среди христиан нет мира.

Елена

надо воспитывать с младенчества

Петр Снежо

Воспитываем.

Елена

наверное не правильно

Петр Снежо

Так мир перевоспитывает.

Елена

как видно не всех

Петр Снежо

Конечно.

Елена

А вообще страшно подумать, что еще может быть.