Marina S

Говорят, места, где жил великий человек священны. А ваш город какой великий освятил?

Ответы
Armen Avanesov

Святой акростих
Армен Аванесов
Когда-то недалеко от Бухары находился языческий храм зороастрийцев, который арабы, после завоевания Центральной Азии разрушили, оставив лишь одни останки. В XVI веке здесь построили мавзолей, где и хранятся по сей день останки Бахауддина Накшбанди.
Накшбанди был почитаемым и всеми уважаемым человеком – известно, что он был духовным наставником Амира Темура и ни много ни мало, совершил хадж в Мекку 32 раза. Помимо этого Накшбандий был основателем суфийского ордена.
Единомышьленники
3 этап - Дерево желаний
Благословила мать меня -
Аллах , храни его в дороге
Храни от ран и от огня,
А ты - не забывай о боге
Учти, ведь ты один, сынок
Для нас надежда и опора
Дада твой сильно занемог
Иди и возвращайся скоро
Нам должен тот святой помочь
Намаз всегда твори в дороге
А коль в песках застанет ночь
Кошму стели себе под ноги
Шакала воя не страшись
Бурдюк держи всегда с водою
Ах, как трудна порою жизнь...
Ну, все, езжай, Аллах с тобою!
Дней десять минуло с тех пор
И хворь оставила наш двор!
========================
Дада -отец
Намаз -молитва
Кошма --подстилка из овечьей шерсти

🇷🇺Anna😊

У нас великих много родилось. А освещен был мой город первый во время Великой Отечественной войны салютом, который прозвучал в столице 5 августа 1943 года в честь освобождения Орла и Белгорода войсками Западного, Центрального, Воронежского, Брянского и Степного фронтов.

Viktor Piskov

Наполеон. Он когда отступал из России остоновку на ночь делал в нашем городе. Ну и Август Сильный поселил в нашем городе одну из своих любовниц, которая родила ему в замке семерых детей.

Алекс Венцель

На въезде в город Мытищи стоит охрененный самовар с трёхэтажный дом, а из его краника течёт вода в такую же огромную чашку с блюдцем. Фото можно посмотреть в интернете...

Валерий

У нас в Хабаровске работал и жил со своим другом Дерсу Узала исследователь Дальнего Востока Владимир Клавдиевич Арсеньев!

Валерий

👌🌹

Вадим Семененок

Город Святого Петра :кто только не освящал..............................Думаю больше всего жители во время блокады🤷‍♂️

Николай Костров

У нас не город, осветил, а то место, на котором построен Православный , Успенский Женский Монастырь . Пюхтица,

Marina S

А я была в этом монастыре. Это Эстония. На рождественскую службу ездили

Николай Костров

Замечательно

Stepan Oganian

Григорий Просветите жил не далеко от Еревана четвёртым веку её все христианские церкви считаю светом

Ев
Евгений

Я не вижу священных мест НО КРЕСТОВ МНОГО такие же как на могилах если вы это называете священным

Александр Гусев

Мой город создан Петром Великим. И потом в нём жили и творили множество великих людей.

Виктор Соловьёв

Это люди напридумывали...все люди имеют недостатки..все..мы живём чтобы их убирать...

Олег

За 315 лет... Епархия у нас губернская была и осветил ее Протоиерей Феодор Москалюк

Пан Стефан

Смеёшься, что ли? Петербург. Можно года́ми перечислять великих людей.

* Александр Брагин *

У нас на сайте тоже все говорят, говорят, наговориться не могут.)

Ол
Олег

ну у нас стоит бюст Рокоссовскому но я то знаю что он из Варшавы

Яду Хари

Его божественная милость А. Ч. Бхактиведанта Шрила Прабхупада.

Vadim Denisevich

Вот этим ещё не интересовался хотя жуву тут уже более 30 лет!

Mr
Mr.@

От этих великих, блин,спасу нет)) Ни яблочного,ни медового))

Ан
Анастасия

У нас отдыхал Геракл когда шёл выполнять один их подвигов.

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

На этой земле жил и нёс службу Алексей Петрович Ермолов