Марина

🖼А вы знали, что совместная лепка пельменей объединяет участников процесса и поднимает настроение, а сами пельмени (их употребление) даже способствуют укреплению иммунитета? 😋🤗👌

Ответы
Гр
Грейс

Знаю, Мариш, знаю!
Каждый НГ.. третьего числа ... (помните "Иронию судьбы"? Вот, примерно тем же голосом сейчас...🤣) мы садимся с гостями лепить пельмени... Налепливаем ТАКОЕЕЕ... (Форма особенно) ... но всем весело и у всех задор... В процессе лепки еще бокальчики наливают и в итоге получается....🤣 Ну, в общем, показывать страшно! Не не в этом суть... Главное, как день провели за этой лепкой.😂

Марина

Это прям очень и очень офигенно!!!👍🤗 представляю это веселье!😀

Гр
Грейс

😉

Балбес

👍🌺 Увы, сейчас у многих это в прошлом... 😥 Проще купить полуфабрикат... 😭 Но помню времена, когда садились мать с отчимом, я совсем пацан, и лепили пельмени по сибирской(отчим оттуда родом) традиции... Мясо не мололи в мясорубке, секли сечкой в деревянном долблёном корытце(подарок от бабушки)... Это было бесподобно...👍

Марина

Класс!👌🤗 И пельмени наверно большие лепили? Или традиционного размера?

Балбес

Как я помню, как у Вас на картинке... Батя учил...😉 Кстати... Первые два пельменя были коту и собаке... Не потому, что бы на них проверить... Любили их очень!

Марина

Хорошие добрые традиции👍😊

Балбес

🌹

Мира Мельник

Совместный труд и дружеское общение - это классно! Они всегда объединяют и поднимают настроение. Про иммунитет тоже верно, свои пельмени понятно из каких продуктов приготовлены. "Радостное сердце благотворно как лекарство" (Библейская мудрость).

Андрей Акбаров

Точно, нас 8 детей садились вокруг огромного стола и лепили пельмени, тонким стаканом делали круги из теста и на счастье клали пуговицу в один пельмень, родителей похоронили , но друг друга поддерживаем. С теплотой вспоминаю детство, дружно жили.

Марина

Прекрасная пора🤗

Людмила Канивец

Еще как! У меня в морозилке всегда есть пельмени...Сейчас леплю сама, а раньше все вместе готовили... Это такое удовольствие! За столом в процессе готовки разговоры, шутки, смех, под настроение по 50 грамм - и за работу!

Марина

Класс!👍🤗

Александр Волков

За иммунитет не скажу, а вот как мы в детстве всей семьёй лепили пельмени - вспоминаю до сих пор как о самых счастливых минутах жизни. Хотя пельмени у меня тогда получались весьма неказистые.

Марина

👌👍

Орхи Дея

Совершенно верно! Общение с близкими людьми или друзьями всегда вызывают положительные эмоции, т.к. происходит выброс гормона "окситоцина", который позитивно влияет на иммунную систему.

Владимир Ляпин

И никто не знает, что главное у пельменей - это фарш. У моей мамы были самые лучшие в мире пельмени. Мы шли на базар, и она выбирала мясо... Луку клала много.🖼

Марина

Почему же не знаем?) Нам же их потом и кушать.

~L
~Eva Lansca~

Дааа , знаю. Поэтому дома собирали гостей именно на пельмени . А это значит , что мужчины крутят фарш , женщины готовят тесто, а потом все вместе лепим пельмени.

Марина

Супер!!! И весело и вкусно!👌👍🤗

~L
~Eva Lansca~

Даааа !

~L
~Eva Lansca~

Так же плов готовили , дамляму , шашлыки.

Константин Крылов

Потому что это созидательный процесс, а он всегда позитивен.)) Кстати, совместная клейка обоев в большей степени идеологический процесс, чем созидательный.))

Константин Крылов

Увы. Есть такое.....

Марина

Да нормально это. Люди разные)

Константин Крылов

Это отсутствие должного воспитания и образования.

Марина

))

Александр Рюрикович

Раньше лепили совместно. Сейчас жена в этом деле асс. Пока вода на плите закипает, 1,5-2 порции уже успевает слепить одна. Зачем я буду под ногами то мешаться!😂

Марина

Привет супруге!✊👍

Александр Рюрикович

Аха, на работу уехала...🤷‍♂️

Марина

Ну так вернется же))

Марина

Уверяю Вас)

Просто Знакомый

— Знаешь, что самое обидное, когда варишь пельмени? — Что они развариваются? — Нет. — А что? — Когда вода вскипела, открываешь холодильник, а пельменей нет.

Марина

Это прям ппц какое разочарование😞

Лига Теней

А да без салата и стопоря !?Усастников обьеденяет скорейшее желание организовать закусь Но в принципе можно сказать что и духом они едины в своем порыве

Марина

Не всегда) Если это семейное занятие, включая детей.

Лига Теней

Детям сладкую воду буратино и мультики

~Глаза Цвета Ночи~

Я Вам больше скажу ..пельмени Вы лепите не каждый день ..а вот совместное приготовление ужина ...и потом поедание его ..на 100% объединяет гораздо сильнее

~Глаза Цвета Ночи~

Первые 23 года с первым мужем ..было именно так ..вечером вместе ..а вот бывает и по другому

~Глаза Цвета Ночи~

Так что ...Марина ..в жизни ничего нельзя загадывать ..с одним так ..с другим вот так ...у всех по разному ...

~Глаза Цвета Ночи~

Можно по разному быть счастливой ...ну это чисто мое мнение

Марина

Согласна. Загадывать не будем. А счастье у каждого своё🤗

~Глаза Цвета Ночи~

Конечно )))))

Иг
Игорёк

Марина, тебе лишь бы вкусно поесть перед сном ! )))) А как же чувство мужа ? ХОЧЕТ ли ОН лепить пельмени ? ОН ХОЧЕТ, но лепить пельмени ? 🤫🌞😊🤪

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Особенно это справедливо в глухих улусах Якутии, где сырое мясо на фарш нажевывают 80-летние старухи мощью всех своих трех зубов.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А! Значит, и социализация при лепке пельменей тоже отмечается в паспорте, в графе "Семейное положение"?

Марина

У каждого своя компания)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Тогда и слова на корочке документа "Свидетельство о рождении" нужно заменить на "Еще один лепщик пельменей".

Марина

Вас кажется несёт куда-то далеко😀

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Якутия - не так и далеко...

Алексей Закурдаев

Думаю здесь другое..., общение, общее стремление, свобода, предвкушение и радость созидания и являются укреплением иммунитета!🤔

Мила

Да??? Надо будет испробыаать этот вариант.. а то, обычно я делаю, а все дружно едят.. только я леплю пол.дня.. а едят за минут 15-20)))))

Марина

Да-да)) приобщайте домашних к производству😊

Мила

🤔👌

Галина Николаевна

Отлично! В советские времена перед новым годом лепили всей семьей...сколько было радости, смеха всевозможных сюрпризиков...))

Галина Матвеева

Нет, я не люблю лептить, это физиология, но я и обжираться ими не люблю, как принять, ем 2-3, а лепить заставляет совесть много...