Marina S

Почему дикторы, рассказывающие о погоде по карте, не пользуются указкой и размахивают руками? Нас за такое на уроках географии наказывали.

Ответы
Анатолий

Раньше за выражения: "вода мокрая", "масло - масленное" - два очка ставили... Шли годы... И появилась нетленка - "Экономика должна быть экономной!"... Бля!!! Чтобы экономика научила всех экономить деньги - об этом в такой "свирепо-двоечной" форме верховный вождь должен был с высокой трибуны сказать?!!! )))

Дмитрий Васильев

А им пофиг. Всё равно на тех картах ничего не видно. К тому же ей нельзя поворачиваться задом к камере. Так как на поясе висит лендглизовская рация к чему подключён микрофон и к тому же, разошлась молния на юбке.

Иван Уздимаев

Они не рассказывают , а рекламируют брэнд фирмы , одежду , что на них надета , такое наше телевидение , репортажи с мест событий , они показывают ведущего , его одежду , дурят нас , везде .

Marina S

и фигуру демонстрируют

Иван Уздимаев

Возможно , но нас этим не удивишь , на карте указаны регионы и температура , а она ходит , жопой крутит ,мешает только .

Marina S

👍

Иван Иванович

Перед ними простой экран и на нем картинка в реальном времени. надо просто успеть сказать ту погоду, какая область и край в данный момент находятся на этом экране..

Русо Туристо Облик Аморале

Вы не знаете принцип паказа карты погоды. Дикторы не видят карты и просто говорят и машут рукой. А карту потом накладывают. Это в двух словах

Marina S

сомневаюсь

Русо Туристо Облик Аморале

Ваше право. Но знать еще лучше

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Ага спиной туда стоит, потом рукой и одновременно карта поехала вроде

Сергей Волков

Потому что у них нет карты. Их "размахивания" руками вынуждены. Они отдельно, а карта отдельно. Так что указкой можно промахнуться.

Ольга

Они просто ее толком не видят. Она же копмьютерная. А так - махнут рукой - хоть раз, но попадут в то место, про которое рассказывают.

Marina S

а если не попадут...тоже не беда?))))))

Ольга

Да конечно! Все равно редко угадывают.

Marina S

вот и я об этом)

Василий Трачук

ШВЕДСКОЕ БЮРО ПОГОДЫ ТРИ ГОДА ПОЛУЧАЛО ПОЗОРНОЕ ЗВАНИЕ ЛУЧШЕГО ЛЖЕЦА ГОДА.НОСИТЬ НАДО ЖЕТОН ГОД НА НЕМ-ВРУ НЕ КРАСНЕЯ.ШКАНДАЛЬ.

Цветок Подсолнуха

Ну не наказывали, делали замечание. Рука не укажет точки на карте так как кончик указки. Диктору там нечего показываь

Юлия Пак

Им тыкать некуда. Они стоят на фоне гладкой стенки. Картинку подкладывает компьютер. Это вам не урок географии...😂

Вячеслав Матвиенко

Потому, что у них за спиной экран телевизора Попробуй дома потыкать палкой в свой телевизор и все поймешь

Сергей Логинов

Наша учительница по географии всегда любила говорить ученику "Заврался, как бюро прогнозов".

Илья

Была такое помню в дестве показывали указкой, сейчас перестали. И Сурдопереводчиков убрали

Алексей

Раньше и полы в школе ученики сами мыли, а теперь нельзя, поколение потреблятелей растят..

Marina S

да... заявление надо с родителей взять, чтоб разрешили доску мыть..... такие родители... обиженные на школу бывшие дети

Александр Былков

а кого погода интересует,лучше на диктора,а ещё лучше на дикторшу посмотреть,вот и машут

Marina S

всё равно про погоду врут

Александр Былков

тем более,я купил метеостанцию-такое гордое название,датчик за окошко.и чего там диктор говорит,без разницы

Салимджан Ахмедов

ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН .Я ДУМАЮ НАВЕРНО ОНА ХОЧЕТ ТУЧИ РАЗВЕСТИ РУКАМИ.😉

Наталья Борисова

Надо смотреть на девушку, а не на карту. Сейчас они еще и что-нибудь рекламируют.

222222

У них нет карты. Они читают текст. Карта накладывается потом и для зрителей

Сергей Глущенко

А нас за всё заказывали указкой! Географ даже толстым концом указки...

Marina S

хосподи...

Сергей Глущенко

...советская школа!

Се
Сергей

Так у них ничего нет.Это мы по телеку видим карту а они зеленую стенку