Екатерина №1

Любовь делает человека всепрощающим, в отличие от привязанности, которая активно использует обиды как средство манипуляции. Любовь не знает гнева, так как человек любящий получает удовольствие отдавая, а не требуя... А вы как думаете?

Ответы
Ар
Аркадий

Я думаю так же как написано в Библии: Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. 2 И если я имею дар пророчествовать, владею всеми священными тайнами и всем знанием, если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто. 3 И если я раздам всё своё имущество, чтобы накормить других, и отдам своё тело, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы.
4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится. 9 Сейчас мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, 10 но, когда придёт полное, то, что отчасти, упразднится. 11 Когда я был младенцем, то говорил как младенец, думал как младенец, рассуждал как младенец, но теперь, став мужчиной, я расстался с младенческим. 12 Сейчас мы видим в металлическом зеркале неясные очертания, а тогда будет видно ясно. Сейчас я знаю отчасти, но тогда буду знать точно, как Бог точно знает меня самого. 13 Теперь же пребывают вера, надежда, любовь — эти три, но наибольшая из них — любовь.

Багет Ламинатов

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:4-8)

Со
Сохраненный

Любовь бывает слепа,нелепа,агрессивна.И вполне возможно любящего,но отвергнутого человека,может переполнять не только гнев,но и ненависть.Но в общем,конечно же,любовь-светлейшее чувство!!!

Boir Saidov

Полностью с Вами согласен,Бог создавая нас дал божественное чувство-Любовь и как говорили древние персы-кто постиг величество Любви-сам уже Бог...

Ол
Олег

всё это слова !!! любющий не когда не отдаст любимую пожелав ей счастья с другим ! единственно что любимый может отдать это свою жизнь в замен её !!!

Астрало Питек

по большому счету мой ответ вас не интересует. это я делаю вывод исходя из вашего вопроса и образа на аватарке. они не конгруэнтны((

Кот

Всё это бред, Любовь это то, что ты можешь дать миру. Например доброго и хорошего сына или дочь.

Dina Давида

АБСОЛЮТНО ! Любящее сердце не требует взамен, а лишь желает счастья любимому.

Антон Костюк

ну типа да вроде...короче надо чтоб женщина мужика уважала и все ок будет.

Светлана Харланова

А мне кажется,что привязанность и уважение намного сильнее любви....)))))

Роман Недвижаев

не задумывался об этом потому, что я всё могу простить, но не всем...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 думаю что цигаретку делает вас очень секси на фоне этой одежды...

Alexander Gripp

Любовь - чувство сильное и активное, его гамма многообразна.

Анатолий Китаев

Правы на 100 %. Это действительно так,как говорите сейчас.

Татьяна Ларина

Это правда.Но так редко бывает.В основном люди-эгоисты.

Святослав Черный

именно..., Любовь отдает и ничего не требует взамен. 🌹

Ол
Олег

всё это хрень !!! любовь без взаимности это не любовь !

Di
Dimer

Любовь это чувство, а не мысля (чего об этом думать)

Руслан Субботенко

И я так думаю, согласен с вашим высказыванием...

Александр Немолочнов

Да , но