Д*
Дух *

Приват24 вирус

Защита информации.

Внимание, вчера наткнулся на интересный вирус, который прописывает редиректы на свой сайт в файле hosts (в папке Windows).

Все сайты, которые ссылаются на сайт ПриватБанка (Один из самых крупных банков Украины) редиректирились на вредоносный сайт, который свиду напоминает сайт ПриватБанка, а именно их систему Приват24 (система онлайн платежей, по прсоту говоря клиент-банк).

Если вы в этом файле видите такие строчки:
78.208.89.12 privatbank.ua

Ответы
Радиф Ганиев

А, KMRLayr, вместе с установкой и с обновлениями, шпиона запихивает -- Sweet Packs..И ещё по инету под видом Авастовского тулбара сканера, гуляет мерзкая гадость..С ходу не отличить..Проверка по папке установки..Авастовский продукт в PF устанавливается..Подтелка в папку Wind или Sis32. И последнее...Несколько раз натыкался на предложение скачать антивирусный сканер DWeb сканер портабле.. Тот же шпион. DWeb. никогда продукта под таким названием не выпускал..Стырили обложку и напичкали какой то дрянью...

Д*
Дух *

Спасибо!

Николай Доброхотов

Как хорошо, что я не хожу в банки! Особенно, украинские!!! Слава богу!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Сергеев

Для кого-то эта информация будет полезной...........

Сергей Чумаков

спасибо но банкам вообще не верю

Ерлан Баймулдинов

и что

Д*
Дух *

да собствено и все