А А

Что такое "калория"?

Ответы
Diana Stimbiryte

Кало́рия — внесистемная единица количества теплоты. Определены и используются три разновидности калории, немного различающиеся своей величиной. В Российской Федерации все три вида калории допущены к использованию в качестве внесистемных единиц без ограничения срока с областью применения «промышленность»[1]. В то же время Международная организация законодательной метрологии (МОЗМ) относит калорию к таким единицам измерения, «которые должны быть изъяты из обращения как можно скорее там, где они используются в настоящее время, и которые не должны вводиться, если они не используются»[2]. Первым термин «калория» применил шведский физик Иоганн Вильке (1732-1796)[3].

Ольга Усольцева

количество теплоты необходимое для нагревания воды на один градус кельвина при нормальном атмосферном давлении 760 мм рт ст

Марат Чередниченко

физическая величина отображающая количество энергии выделенной или потребленной на что-либо )))

Галина Милаевская

Это такая хрень, которую если не сжечь, откладывается туда, где ее совсем не ждали...

Айбек Сейткасымов

Кало́рия (кал, cal) — внесистемная единица количества работы и энергии

Doctor Hoj

это то есть, которого нет, но все его очень боятся, особенно женщины

Сергей

Это такая холера, с которой женщины ведут непримеримую войну )))))))

Luda Larina

Калория-внесистемная единица кол-ва теплоты.1кал.равна4,1868 дж

Лариса Алёшина

это та которая не даёт насладиться вкусненьким.... 😄

Алексей Баранов

коварная вещь которая заставляет людей жиреть ))

Мария Милаш

для обывателя - лишний жир, который усваивается!

Татьяна Исаева

когда станешь необъятных размеров-узнаешь.

Светлана

Такая злая штучка,которую бояться люди.))

Данила Баснев

единица измерения количества теплоты

Наталия Ковтонюк

Вам уже ответили, повторяться не буду

Галина Михайленко

Штучка.которая портит жизнь обжоре

Олег Диденко

Это маленький кусочек от булочки.

Кот Макси

1 грамм воды нагревает на 1 градус

А А

верно

Кот Макси

Ай спасибо!!!

Вадим Фокин

Это еденица тепловой энергии!

Карина Хорошилова

не знаю точного определения..