Я_
Я_Я

Как-то раз гуляли Змей Горыныч и Иван Дурак. Долго ли, коротко гуляли, неизвестно, но вышли они на развилку из трех дорог. Там стоит камень, на камне написано: «Направо пойдешь – богатство найдешь. Налево пойдешь – ждет тебя девица красы невиданной. Прямо пойдешь – править тебе тридесятым царством.» Посмотрел на камень Горыныч и говорит в шутку:
-Я бы ни от девицы не отказался, ни от царства, ни от богатства. Но не разорваться же!
-Ну, это поправимо,-сказал Иван Дурак и двумя ударами разрубил Горыныча на три части.
Мораль: если рядом с вами дурак – шутить надо осторожней?

Ответы
ℛℳ

Скачет Илья Муромец, доезжает до камня у развилки:"Направо пойдешь - коня потеряешь; налево пойдешь - коня спасешь, себя потеряешь; прямо пойдешь - пидором будешь" Тут разозлился Илья Муромец:" Я - пидор?!!!", идет деревья к корнями вырывает, кричит" Я - пидор?!!", идет горы сворачивает и кричит "Я - пидор?!!, тут выходит на опушку леса, а там Соловей разбойник на пне сидит, подходит к нему Илья с криком "Я пидор?!!" и со всей дури Соловью в морду. Тот зуб выплюнул: "Ну и кто ты после этого???"

Георгий Корнев

Подобный случай с камнем был. Едет Иван царевич. Подъезжает к развилке из трёх дорог, а там камень. И на камне написано: - налево поедешь п@здюлей получишь; - прямо поедешь п@здюлей получишь; - направо поедешь п@здюлей получишь; - прямо поедешь п@здюлей получишь; на зад поедешь п@здюлей получишь. Стоит на месте от такого выбора затылок чешет. Голос сверху: "Думай быстрее, ато прямо здесь получишь".

Valentin Garmanov

Отрубил Иван -Царевич Змею -Горынычу голову-на её местедве новых выросло! Отрубил вторую-четыре головы выросло!
А вокруг бегала Баба-Яга и кричала: -Ванюша! Ванюша! А нука пип@ську ему рубани!

Юлия Пак

Я сегодня видела, как мой сосед, олигофрен, разруливал затор на очень узкой и оживленной дороге, где заглохла машина. Он меня просто восхитил! Так что дурак дураку рознь.

Ан
Андрей

Похоже это не Иван Дурак был, а Железный дровосек..А мораль наверно немного другая: Скромнее надо быть в своих желаниях!..

Tatjana Herdt

Согласна с вашей моралью ,не всегда дурак является дураком,может он только прикидывается !😂😂

Александр Абрамов

Моралей много... Пользуйтесь заточными станками СибСельМаша! И ваш меч всегда будет в порядке!

Ирина

лучше вообще таких не иметь рядом...ибо с умным найдешь..а с дураком и все потеряешь

Ирина Карпова

🖼

Я_
Я_Я

😂ну вот как то так...спасибо)))))🌺☀️у\всё внутри:)

Nikolai Garskov

И тем более эти дурацкие сказания переписывать, свою дурь обнажая?

Александр

добавить от себя .Лучше с умным потерять.чем с дураком заработать

Я_
Я_Я

бывает..

Алексей Боловинов

Умный в гору не пойдет, он ее обойдет..., т.е. сиди дома, - не гуляй!

Я_
Я_Я

🖼😂

Владимир Шебзухов

Горыныч и Дурак
Владимир Шебзухов

Трёхглавый Змей Горыныч
С Иваном-дураком,
(Такое и не снилось)
Гуляли вечерком.

Но в басне дружба эта
Имела место быть.
Дабы мораль по свету
Претендовала слыть.

На солнечном закате
Развилка трёх дорог.
Стоял пред ними камень,
Гулянию итог.

«Коли пойдёшь направо -
Написано на нём -
Там ожидает слава.
Ведь, быть тебе царём!

Налево – ждёт девица
Небесной красоты!
(Ивана сердцу биться
От сладостной мечты)

Коль зашагаешь прямо
Тебе богатым быть!»
Тут Змей Горыныч рьяно
Решился пошутить.

«Как бы не разорваться!
Ведь всё хочу зараз.
Девицу и Богатство,
Со славой царску власть!»

«Иметь всё - в нашей власти!» -
Иван заговорил
На ровные три части
Он змея разрубил.

Пусть смех, мораль серьёзна;
Коль рядом с дураком,
Шутите осторожно,
Следя за языком!

Я_
Я_Я

👍☀️

Владимир Шебзухов

Жребий судьбы
Владимир Шебзухов
.
Вручали тем, кто шёл на плаху,
Записки две, чтоб вскрыть одну.
В одной записке только ахать,
В другой – смягчало их вину.
Но кратки надписи – «Жизнь», «Смерть»
Была, однако, круговерть…
.
Коль преступлений много разных,
Н

Скромный Незнакомец

Главное - дураку нельзя давать всякие опасные предметы в руки.

Игорь Пономарёв

Блямс... дурак он дурак и есть... сейчас все три дороги заняты...

Антонелла Варкуселька

а Горыныч то выжил? У него вроде регенерация классная была?

Владимир Ольшанский

Ну да:"Игла в яйце,яйцо в утке,утка в зайце,заяц в шоке"...

Карен Григорян

Благими намерениями идиоты построили дорогу в ад

Даниил Белевитин

Как в Трассе60. Некоторые не знают, чего хотят)))

Татьяна Хван

С дураком лучше вообще не шутить...себе дороже

Ruslan

И вообще рядом не надо быть с таким......😂😜

Я_
Я_Я

то да) с дураками лучше не общаться...идите мимо...