Каримхан Каримхан

человек не выбирает когда ему появиться в этом мире и не знает когда его покинет! каждый день неумолимо приближает его кончину! значить жизнь это медленная смерть! что тогда жизнь?

Ответы
Владимир Никулин

Я считаю, что жизнью можно считать фактически период от рождения человека,-далее период его физического, духовного, умственного и т.д. развития)- до момента, когда у человека отпадает необходимость и желание развиваться...-Далее существование (ожидание смерти)...-Далее деградация с духовной а после и физической смертями...

Каримхан Каримхан

«Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе все мы были бы святыми. Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее.»Эрих Мария Ремарк

Оля Джанполадова

Жизнь для человека вечная. Земная жизнь - это как полигон для человека куда он подготовит себя для вечности в аде или в раю. Этот отрезок жизни очень короткий. Смерть для жизни земной это отделение духа и души от тела. Тело уходит в прах, а дух и душа по месту назначения.

Татьяна

Удивленья достойны поступки Творца! Переполнены горечью наши сердца, Мы уходим из этого мира, не зная Ни начала, ни смысла его, ни конца. Омар Хайям

Петр Подхватилин

Смерти бояться не надо. Не могу понять, кто придумал страх сиерти?

Татьяна

А "Никогда не начать жить - физически или духовно"?

Татьяна

Первое от нас не зависит

Максим Малютин

как говорится жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше вот и живи в своё удовольствие а о смерти не думай а когда прийдёт умри с улыбкой сказав привет!!

Каримхан Каримхан

Правду сказать, мы знаем жизнь только по литературе. Разумеется, за исключением тех, кто не знает литературы. Станислав Лец

Вячеслав Киселев

Вот то, что между этими двумя датами.А во вселенной ВСЁ конечно. Там больше, тут меньше. Так что не обидно. Но, конечно, как можно медленней.

Каримхан Каримхан

чуть медленнее кони!

Вячеслав Киселев

Да! Высоцкий очень образно сказал. Да подвели его кони к всеобщему сожалению.

Каримхан Каримхан

вышел его срок!

Salyusha Imanalieva

Жизнь-это время данное нам Богом,что испытать,обрести,потерять,просто время,на то как мы используем данный шанс дышать и существовать

Каримхан Каримхан

«Лишь очень немногие живут сегодняшним днем. Большинство готовится жить позднее.»Джонатан Свифт

Аркадий

Из того, "каждый день неумолимо приближает кончину" не следует, что "жизнь это медленная смерть". Логически вывод не верен.

Аркадий

Потому что отсутствует логическая связь. Жизнь - это определенный процесс, который имеет ограничение по времени, т.к. в нашем Мире он реликт.

Каримхан Каримхан

реликт это прошлое а жизнь настоящая

Аркадий

В сравнении с тем, какая Вселенная щас, жизнь - реликт. Щас бы она не могла образоваться. Условия не те. А, раньше было по-другому. Щас наша Вселенная чужда жизни, но не всегда так было.

Зинаида Кочетова

жизнь дана для совершенствования души добрыми делами которые приближают к Божественной любви А душа бессмертна

Каримхан Каримхан

Время человеческой жизни — миг; ее сущность — вечное течение; ощущение — смутно; строение всего тела — бренно; душа — неустойчива; судьба — загадочна; слава — недостоверна. Одним словом, все, относящееся к нему, подобно потоку, относящееся к душе — сновиденью и дыму. Жизнь — борьба и странствие по чужбине; посмертная слава — забвение. Но что же может вывести на путь? Аврелий Марк.

Зинаида Кочетова

ВЕРА им проще жить они свой путь знают а мы как пылинки в бездне космоса

Татьяна Яблокова

жизнь- это огромный интерес Бесконечный , и как только человека не привлекает этот интерес -он погибает

Каримхан Каримхан

почему погибает?

Инна Гурина

Жизнь и смерть - это два вечных понятия...Тело умирает, душа ...всегда с тобой...След молжно оставить..

Инна Гурина

Это как волна....

Каримхан Каримхан

почему волна?

Инна Гурина

Поднимает и опускает, главное ощутить внутри линию горизонта.

Каримхан Каримхан

можно сказать и качели или камасутра!

Инна Гурина

Не важно как, главное ощущение..

Ну Вот!))))

Соответственно теории Абсолюта Шеллинга жизнь, как проявление Бога, есть постижение самое себя.

Каримхан Каримхан

только и всего?

Ну Вот!))))

Конечно мелковато... для ума терзаний.. фсего лишь бесконечность проявлений....))))))

Валер Валерыч

Жизнь не секунду назад, так как не вернуть, ни минутой позже, так как неисповедимо. Жизнь здесь и сейчас, в тот самый момент, когда ТЫ не знаешь ничего, но весь МИР пред тобой, когда Ты никто но этот Мир твой. Этот миг несоизмерим. Это всё и ничего в один момент. Это Жизнь. .....только и всего...

Каримхан Каримхан

Наша жизнь измеряется усилиями, которых она стоила нам. Франсуа Мориак

Александр Новиков

жизнь. это школа эгоистов, которые должны научится любить и поставить эгоизм в стойло.

Каримхан Каримхан

альтруизм говорите!ну и ну!

С-
Саске - Best Friend - Учиха

Жизнь дана один раз, и её надо прожить так чтоб перед смертью не жалеть об упущенном.

С-
Саске - Best Friend - Учиха

Прыгни с самолёта с парашютом, это весело 🙂 и хорошо запомнится

Каримхан Каримхан

Жизнь уходит из рук, надвигается мгла,Смерть терзает сердца и кромсает тела,Возвратившихся нет из загробного мира,У кого бы мне справиться: как там дела? Омар Хайям.

С-
Саске - Best Friend - Учиха

Когда мы что то теряем, мы плачем, но это не значит что мы должны сидеть и плакать. Мы должны встать и идти вперёд не оглядываясь в прошлое и не забегая в будущее, у каждого своя дорога жизни, не так важно когда она закончится, важно то что ты приобрёл на своём пути.

Каримхан Каримхан

что приобрел в могилу с собой не унесешь!

Каримхан Каримхан

и что с ним там делать?

__
_Rimma_ _Sad_

зачем думать об этом, надо жить и любить эту жизнь и благодарить за нее Всевышнего!

Каримхан Каримхан

только и всего

Антон Воробьев

я уже говорил: это путь от одной точки до другой , не углубляйся а то с ума сойдешь

Каримхан Каримхан

уже кукушка в голове съехала

Антон Воробьев

выдыхай скорей

Каримхан Каримхан

не получается

Антон Воробьев

тогда шаби до конца

Альбертас Ласинскас

Жизнь- это возможность данная нам, и каждый распоряжается ею на свое усмотрение

Каримхан Каримхан

не получится

Оля Филатова

Это отрезок времени между рождением и смертью..Увы..Мы все временно тут...

Каримхан Каримхан

Никто не знает, что такое смерть и не есть ли она величайшее для человека добро. И однако, все ее страшатся как бы в сознании, что она— величайшее зло. Платон

Оля Филатова

Я страшусь...От неизвестности..((

Каримхан Каримхан

готовиться к ней надо получше!

Dominus Canis

Жизнь это медленная смерть, мы каждый день только и делаем.что умираем

Каримхан Каримхан

а когда живем

Анна Зайцева

Для вас это медленная смерть,зачем спрашивать, если вы так считаете

Каримхан Каримхан

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит Лабрюйер Жан де - (1645-1696) - французский писатель

Анна Зайцева

А у Вас лично есть какие либо мысли на этот счет

Каримхан Каримхан

я у народа вопрошаю и анализирую ответы

Анна Зайцева

ММ, я думала я туту одна такая

Каримхан Каримхан

вы не одиноки

Сергей Кучерявый

Не стоит философские вопросы объяснять с точки зрения биологии.

Каримхан Каримхан

оно все единно