Harley Quinn- Танюсик

Что вы знаете про город Выборг 😉. Слышали
ли про этот город что нибудь😄😎😊

Ответы
Алексей

Да, в 44-м году маршал Маннергейм узнал, что советские войска взяли Выборг из своей ставки раньше, чем ему принесли донесение (он перехватил частоту советских танкистов и услышал: "стою в центре Выборга, жду дальнейших указаний"); Viipuri (по-моему так по фински), город воинской славы, хочу там побывать!

Константин

Бывал очкень люблю старый горд, Башня с часами на улице часовых башен если память не изменяет, с пристроенным жилым домом, балконы с ковкой старинной, перепады улочек,.... да...)))

Константин

Я под замком на фестивали историческом бился, ой давно дело было.))) На купол 2 января обледенелый забирался.

Harley Quinn- Танюсик

Сейчас там по другому лифт 😁

Константин

Лифт??????????????Да ладно???????

Harley Quinn- Танюсик

Ага, типо лифта

Константин

Я когда был леса были)))

Майя Петрова

слышала. Там непомерно задрали цены на ЖКУ, многие исторические здания разрушаются и нуждаются в реставрации. а в гор. бюджете денег нет...

Harley Quinn- Танюсик

Уже весь город ремонтируют копитально при чем

Майя Петрова

Это хорошо. А как с тарифами ЖКХ? привели в норму? Там даже были массовые выступления протеста горожан...

Harley Quinn- Танюсик

Да все нормально стало наверное.я не знаю я в частном доме живу😂

Слуга Государев

красивейший город был и в Швеции и У финнов теперь наш великолепный замок сколько фильмов там снято памятник Петру

Harley Quinn- Танюсик

Это точно фильмов много 😉 сняли у нас

Niemand Против Войны

Очень люблю, несмотря на то, что сейчас стали его вылизывать и "делать конфетку". 🖼

Harley Quinn- Танюсик

да.город делают ремонт копитально

Niemand Против Войны

Выборгские коты. 🖼

Harley Quinn- Танюсик

😉 приколные

Селия Вымри

Что его отдавали финнам, чтобы финляндия быстрее обрусела. И что после действий Ленина и его клики там была резня

Леонид Музафаров

Я даже был там. Помню что там стоит танк оставшийся с финской войны и есть знаменитые выборгские калачи.

Harley Quinn- Танюсик

Уже все изменилось

Александр Шебалин .

Да,и очень хорошо его помню.Я начинал служить недалеко от этого города,в Морской авиации.

Harley Quinn- Танюсик

Круто

Александр Шебалин .

Но это была срочная служба.Вышел от-туда мотросом,им и остался.

Tr
Traveler

Да уж знаем..что такое Выборгский залив.Бывший Виипури .Основан шведами. Развит финами.

Вячеслав Алёхин

Город не далеко от Питера, там есть крепость, насколько я знаю основали его не русские.

Harley Quinn- Танюсик

А ещё что 🤔😁

Вячеслав Алёхин

Холодно там, памятников много но конкретно не расскажу.

Harley Quinn- Танюсик

Да много чего ещё уже добавилось.и сейчас не холодно 😁

Вячеслав Алёхин

Ну сейчас везде тепло или жарко.

Кирилл Евтюхов

бывали даже там...город в Ленинградской области, в 20 км (примерно) от границы

Не
Нейтири

Я там была один раз. Слышала вроде , что российским он стал не так давно.

Harley Quinn- Танюсик

Давно 😁 историю почитайте

Не
Нейтири

Сами почитайте. Российским он стал только после Великой Отечественной войны в 1944 году.

Harley Quinn- Танюсик

Ну так это давно же

Не
Нейтири

))) просто я родилась в середине прошлого века и для меня это недавно))) да и по историческим меркам это совсем недавно. )))

Сила Ветра

Сударыня, мы нормальное образование получили, а не теперешнее

Harley Quinn- Танюсик

Не сомнено

Harley Quinn- Танюсик

Что не так

Сила Ветра

Это одно слово, а не два...

Harley Quinn- Танюсик

Знаю

Ир
Ирина

Там есть башня святого Олофа..красивый город ..только холодный

Harley Quinn- Танюсик

Да да

Ир
Ирина

Была там в июне в прошлом году в пуховиках люди ходили)))

Harley Quinn- Танюсик

😁 бывает

Дмитрий Сергеев

Упившиеся граждане Финляндии и война СССР с теми же Финнами

Александр

Лен область на границе с Финляндией.......не большой городок.

Александр

Почти соседи.

Harley Quinn- Танюсик

Наверное 😁

Александр

Кингисепп

Зинъ Черн

Знаком, люблю, бывал, облазал Монрепо и Красный Холм

Зинъ Черн

Больше полувека

Harley Quinn- Танюсик

Круто 😁

Зинъ Черн

И до сих пор вспомнить приятно

Harley Quinn- Танюсик

А что было 😁

Зинъ Черн

Солнце, друзья, любимые,надежные скалы, крепкме руки, вера в себя, а главное-молодость

Ан
Андрей

И слышал, и бывал, и проезжал многократно на поезде

Ирина Гавриловна

Были проездом..захолустный городишко хуже Пскова

Ирина Гавриловна

Как у наших у ворот ?)

Harley Quinn- Танюсик

)))))))))))))))))))))))ну не знаю как у вас)) у нас супер))

Ирина Гавриловна

Понятно

Ух
Ухтышка

И 30лет тому назад был шикарным...

Harley Quinn- Танюсик

)))исторический город и мне очень нравиться он))

Petros Grigoriadis

Есть такой город но я больше ничего о нем не знаю