Соня Хавшабо

Язык дан человеку для того, чтобы скрывать свои мысли, или же чтоб их проявлять?

Ответы
Игорь Прянишников

Вообще - речь, в русском языке - это Дар Божий. Ну а Бог - он - против лжи. Лож - порождения дьявола, он отец лжи.... Так, что получается - язык (как членораздельная речь) дан человеку чтобы проявлять, делится своими мыслями. ИМХО

Язва Сибирская

Некоторые люди с помощью слов прячется как за забором от других людей а люди другого типа наоборот пытаются этими словами высказать всё что у них внутри болит и то что они чувствуют

Сергей К.

Язык не только чтобы слова произносить Он и в отношениях между мужчиной и женщиной играет огромную роль. Я уж молчу про французский поцелуй

Mo
Moralist

Это вот ходила стая сапиенсов,скрывала все друг от друга,и поэтому появилась речь...ну,просто потрясающе замечательно,Нобель в восторге

Соня Хавшабо

Рада за Нобеля)

Владимир Борисов. Нумеролог.

При помощи языка скрывать мысли? Как он может в этом участвовать?
Это приблизительно как грести вилами, и ожидать что лодка поплывет...

Игорь Погребняк

А так же для "конверты заклеивать", "есть по-детски" мороженку, целовалки там, всякие и прочее.......
....... да много чего!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️😜

Го
Гор

Зависит от человека...иногда язык зло, а иногда добро. Т.е. работе языком должна предшествовать работа мозга и тогда все будет хорошо

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Скорее для проявления мыслей больше письменность подходит,вокабуляр почти всегда обман в той или иной степени...Мне так кажется...

Ку
Кубаночка

🖼 Язык у человека мал да много жизней он сломал.. Наверное, нам дан язык, чтобы выражать исключительно свои чувства...

Руслан Котопёс

Для коммуникации, чтобы не сдохнуть)) Потому что так гораздо проще))Почему мы живём целыми городами?)))Загляни чуть дальше)))))

Соня Хавшабо

...и манипуляцию наладить))

Руслан Котопёс

Ну конечно))) иначе как?)))) Тогда будут управлять тобой))) Всё просто)) Так устроена жизнь))

Соня Хавшабо

Всегда может найтись кто-то более умный,кто сможет и тобой управлять 🙃 но идея зачётная

Руслан Котопёс

У меня есть, кто мной управляет))) и мозги ест каждый день))))) Но - нас ебут, а мы крепчаем)))))))

Володя

Человеку дано два глаза, два уха и лишь один рот. Это намек природы, на то что нужно больше смотреть и слушать, чем говорить))

Анатолий Лисицын

"Язык"..."это кодирование мысли, звуковыми сигналами!"...Мы говорим одно, думаем о другом..а делаем совсем другое..☝️🤣🤝

Ну
Нурсик

Чтобы проявлять, но смотря на общество не всегда нужно говорить о своих мыслях нужно выбирать где что либо озвучивать

Warlock

Язык - это понятие.. Русский ,, Немецкий.. Ну и так далее.. Но ещё язык .. Во рту .. Который пиздит без меры..

Warlock

.. Смайлы ?. Тоже гавно. ...Словами. Гораздо круче и понятней.

Дима

Это смотря в каком состоянии , иногда у некоторых он может такое проявить , что лучше бы молчал😁

Сюда Смотри

Язык дан чтобы различать вкус и помогать перемещению пищи в полости рта.во время пережёвывания.

Александр Кузнецов

язык - чтобы говорить (хотя больше чтобы есть). а вот голова, чтобы решать что говорить, а что нет.

Надежда Княжева

В Библии сказано : ,,от избытка сердца говорят уста ,,.....языком можно врачевать а можно и убить ...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кому как. Когда мне дан говяжий язык - я не скрываю проявление мысли сожрать его с хреном.

Евгений Бриг - Снежин

На стекле сидит медведь,
Красной армии боец.
Я хотел его поймать,
А он, пернатый, улетел.

Евгений Бриг - Снежин

Вышел заяц на крыльцо,
Почесать свое яйцо,
Сунул руку - нет яйца,
Так и е***ся с крыльца!