Роман Ражев

Можно ли победить или как то отсрочить ухудшение зрения с возрастом?

Ответы · страница 5
Befora

не носить очки

Роман Ражев

Я пока еще не ношу, но зрение портится

Befora

вот и тренируйте по методике бейтса

Ол
Ольга

наверно можна

Ол
Ольга

очки одевать или у врачей проверят чтобы не запустить

Юрий Иванов

Можно.

Юрий Иванов

Упражнениями, только почитай какими. И употребляй чернику, черничное варение.

Юрий Иванов

Меньше смотри телевизор, не читай в суиерках и в лежачем положении. Делай перерыв после 1-1,5 часа чтения и в этих пререрывах делай упражнения круговые движения глазами по часовой и против часовой стрелке. Вверх - вниз, в лево - в право. Есть ещё чередование приближение и удаление. Выбери дальню точку и ближнюю и чередуй концентрацию с ближней на дальнюю либо наоборот. Меньше читай электронные книги с планшетов, телефонов, маниторов.

Юрий Иванов

* В сумерки.

Юрий Иванов

Нервы тоже береги. Старайся меньше нервничать, это тоже влияет на зрение и на здоровье в целом.

Юрий Иванов

Пожалуйста. Главное будьте уверенны в том, что вы поправите своё зрение.

Аглая

можно

Аглая

каратин.......

Аглая

морковь, черника в них много каратина........

Роман Ражев

Ааааа! Только каротин, а не каратин

Аглая

ок

Аглая

ок

Тина

можно

Тина

делать специальную зарядку для глаз

Тина

забиваете в яндексе, называется зарядка по методу доктора Бейца.и занимаетесь , у меня сын и его тесть вылечили глаза.

Татьяна Морозова

да

Татьяна Морозова

очень много литературы на эту тему, а иногда просто во время надо менять очки.