Андрей Ким

Что было хорошего в СССР?

−15
Ответы · страница 26
..
.....

Много чего

Андрей Ким

Как думаете, социализм когда-нибудь повторится?

Оля

Молодость

Оля

Не всегда

Андрей Ким

"Даже если наши сердца за что-то нас осуждают, Бог больше нашего сердца и знает всё." (1Иоанна 3:20)

Оля

Вот,знает все

Андрей Ким

"Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; Научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное,— как снег убелю; если будут красны, как пурпур,— как волну убелю. Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;"

Оля

Обнадеживающие так

Роман .....

Почти всё)

Андрей Ким

Почему такая страна развалилась?

Роман .....

Наверное есть несколько причин, в том числе экономических и политических и конечно, это предательство номенклатуры. Вся она оказалось не настоящей. Особенно это проявилась в бывших республиках.

Андрей Ким

Роман .....

Социализма в виде так называемого "развитого социализма" эпохи СССР конечно уже не стоит ожидать) Тем более в его извращенной форме, коим сегодня демонстрирует его Пхеньян) Но если проследить переходы в социальном устройстве в развитии человечества, то мы увидим приблизительно это:Первобытно-общинный строй-рабовладельческий строй-капитализм (империализм)-социализм... Получается, что социализм неизбежен 😁 При условии понимания необходимости частной собственности, конкуренции и со смыслом рынка в целом.) И еще такой момент... Пока есть границы и отдельные государства, всегда будут национальные интересы, военное строительство и претензии, и всегда будут более сильные государства)) И конечно же надо понимать, что у каждого государства своя правда)

Андрей Ким

А как вы относитесь к библейским пророчествам?

Роман .....

Я причисляю себя к атеистам, потому как есть вопросы касаемо религии, на которые не могу получить удовлетворяющих ответов, а на некоторые вопросы даю ответы сам но при этом не уверен в этом 😁

Андрей Ким

Понятно. Тогда вы больше агностик...

Фи
Физкультпривет

Социализм

Андрей Ким

Видимо стабильность и социальная защищённость компенсируют не очень высокий уровень жизни...

Андрей Ким

Мир сегодня настолько нестабилен, что это вызывает стресс у многих...

Фи
Физкультпривет

Наверно, я не знаю предмета обсуждения😊

Андрей Ким

Просто у многих ностальгия по тому времени.

Фи
Физкультпривет

Не у меня, но элементы, типа Госплана надо возврацить. Может отраслевые министерства тоже... или создавть внутри имеющихся отраслевые комитеты...

Владимир Федоров

Да ничего.

Андрей Ким

Видимо, вы самодостаточный человек...

Владимир Федоров

Не совсем.Вот кредит закрою,тогда, да.

Андрей Ким

У вас есть какое-то любимое дело или занятие?

Андрей Ким

У пенсионеров должно быть какое-то любимое дело...

Мариша Князева

конфеты🤔

Андрей Ким

Любопытно... что за конфеты были...🙂

Мариша Князева

птичье молоко - русский сувенир - метеорит с орехами - грильяж

Мариша Князева

есть такое))

Алексей Сараев

Мороженое

Алексей Сараев

Сейчас просто другое. Хотя в детстве все кажется вкуснее

Андрей Ким

Видимо детство и юность скрашивают жизнь...

Андрей Ким

Если верить Библии, первые люди были созданы вечными, но потеряли эту способность...

Анатолий Иванов

Почти всё!

Анатолий Иванов

Тупое всесилье кыпыэсэс! Которая похерила основной Закон социализма! А как результат-развал СССР.

Андрей Ким

Говорят, что Союз развалили противники...

Анатолий Иванов

Противники... вспомните,а где они были в 45-ом?Сами поспособствовали,под мудрым руководством кыпыэсэс!

Соня

Молодость

Андрей Ким

Молодость прекрасна в любую эпоху...

Соня

Вот и я об этом.

Людмила Иванова(Логай)

Молодость

Андрей Ким

Согласен, лучшая пора в жизни...

Елена

Молодость

Андрей Ким

Согласен, процесс старения не радует...

Галя Татарочка

Детство )))

Галя Татарочка

Продукты по госту вкусная еда

Го
Гоп-Оп

молодость

Андрей Ким

Похоже на то. Молодость скрашивает жизнь...

Марина Александрова

Молодость

Михаил Фомин

почти все

Андрей Ким

Былое не вернёшь, нужно жить будущем...

Михаил Фомин

будущего нет есть только настоящее а оно удручает

Андрей Ким

Да, настоящее неприятное. Но ожидается худшее, сразу после объявления "мира и безопасности"...

Михаил Фомин

худшее это война а все остальное лучшее

Андрей Ким

Это так. Грядёт война, которую не видели ни деды, ни прадеды...

Гульшат Акбашева

Почти все

Гульшат Акбашева

Сейчас обилие еды и вещей радует.но многое недоступно

Гульшат Акбашева

Ну...если на самое необходимое.хватает.

Гульшат Акбашева

Политика плюс ограничения плюс народ приучили думать только о себе и деньгах

Гульшат Акбашева

Ни к чему хорошему. Разделяй и властвуй.вот.в действии

Андрей Ким

Видимо, подходим к библейскому сценарию...

Гульшат Акбашева

Люди как только с жиру бесится начинают...вот к такому приходим

Елена

Много что

Андрей Ким

Елена

Придет время и может и повторится

Андрей Ким

Елена

Никак

Ирина Отставнова Кочнева

Почти все

Андрей Ким

Это было давно предсказано: "А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману."

Ирина Отставнова Кочнева

Но сейчас надо выйграть войну у США. Потом посмотрим

Андрей Ким

По библейскому пророчеству никто не выиграет. Что-то произойдёт и объявят мир и безопасность по всей земле. А потом будет армагеддон.

Ирина Отставнова Кочнева

Всегда по жизни кто то в выйгрыше

По
Половинка

Ничего.....

По
Половинка

Хорошее было у тех, кто сидел у власти....а мы в Мухосранске ничего не видели....пионерлагерь как сказку смотрели....

Сергій

Ну, я не знаю что там у вас было, а у нас было хорошо

Андрей Ким

Оказывается и тогда было не для всех хорошо...

Сергій

Для всех было хорошо, ну кроме барыг нынешних

Татьяна С.

Почти все

Татьяна С.

Задолбали запугивать войной

Андрей Ким

По пророчеству, должно быть провозглашено о мире и безопасности...

Татьяна С.

По чьему ? Их куча,этих пророчеств. Есть о двух годах войны.