Андрей Ким

Что было хорошего в СССР?

−15
Ответы · страница 4
Галина Осташко

Много чего, главное люди другие, отношения добрее , взаимопомощь больше, дружба не зависела от количества денег

Галина Осташко

Так, я бОльшую часть жизни в СССР пожила

Андрей Ким

Ну да, есть с чем сравнить...

Галина Осташко

раньше детей в школу не возили и не провожали, ходили одни первоклашки через весь наш городок. И одного спасибо было достаточно ,без подношения подарков

Галина Осташко

Потому что само общество, порядок, отношения изменились и у людей другие приоритеты, другие ценности

Светлана Филюкова

Много было хорошего ;пионеры, комсомольцы, школы, учителя., сады, клубы,квартиры давали. работа была по профилю,

Андрей Ким

Как вы относитесь к пророчествам?

Елена Мальченко

ДА просто люди были моложе, которые сейчас тоскуют по СССР. Это их иллюзия, а с ней расставаться сложнее всего.

Андрей Ким

Может вы и правы. Со временем даже трудные периоды жизни вызывают ностальгию...

Елена Мальченко

У меня все иначе. Я живу здесь и сейчас. А прошлого не существует.

Андрей Ким

Видимо, ностальгия у тех, кто неудовлетворён настоящим...

Сергей Кузьмин

стабильность и не было беспокойства за будущее (правда и мерседесов не было с немецким пивом... да хрен на них)

Андрей Ким

Да, сейчас стабильности никакой...

Да
Дамир

Образование, медицина, социальная стабильность и обеспечение, мощная экономика. Самое главное- суверенитет

Андрей Ким

Странно, назовите Программист, он оставил для людей информацию о себе?

Да
Дамир

Имён нет, а программа есть

Андрей Ким

Так если программа написана в Библии, а тот кто диктовал пророкам, называет себя Отцом и даёт руководство и предупреждение, то нам не должно быть параллельно...

Да
Дамир

Это не доказано. Кто то диктовал а кто писал. Где уверенность что писарь не исказил суть? Уверенности нет. Вы предлагаете слепо верить а для меня это неприемлемо

Андрей Ким

Нет, не слепо. Тысячи свиток Мёртвого моря (Кумранские свитки) Хранятся в музеях и библиотеках мира, датировка которых уходит ко 2 в.до н.э. Так что библиисты провели большую работу. Вы можете исследовать этот вопрос...

Сергей Пастухов

Зубы были целые.
И девушки любили. ( это личное)
И светлое Будущее. (Это тоже субъективно, не только личное)

Андрей Ким

Ну да, вера в светлое будущее даёт надежду...

Иван Васильев

учился много где побывал и туда ездил в Ноябре от туда уезжали +20 домой приехал -20 сугробы снега РОМАНТИКА

Андрей Ким

Видимо, молодость - самое хорошее, что было...

Борис

Все.
Долго перечислять.
Главное - уверенность в завтрашнем дне.
И что чем дальше, тем будет только лучше.

Андрей Ким

А как вы относитесь к пророчествам?

Борис

Я не пророк. ))

Трижды Кот

Много чего не было, но тогда мы были молоды и была огромная уверенность в завтрашнем дне. Я был счастлив!

Андрей Ким

Видимо, молодость - главная причина...

Трижды Кот

Не только. Я очень хорошо зарабатывал, был в уважении. И стабильность. Люди были добрее, не было стальных дверей и решеток на окнах.

Андрей Ким

Согласен, люди изменились и не в лучшую сторону...

Тамара Соколова

Ну что хорошего? Были молоды, энергичны, всё было нам по силам и возможностям. Всё было хорошо!!!😅👍🌹

Андрей Ким

Видимо, молодость и есть главное ощущение счастья...

Тамара Соколова

Да, это ностальгия по молодости, прошедшим годам...

Андрей Ким

Да, процесс старения не радует...

Да
Дарий

Как рассказывал бывалый житель СССР... было главное бесспорное условие при том строе ...стабильность

Да
Дарий

И в маркетах были экологическо чистые натуральные продукты

Да
Дарий

А не пальмовое масло как сейчас

Андрей Ким

Да, сегодня стабильности никакой, да и продукты большей части не натуральные...

Да
Дарий

По сему ...лесь на чердак расскопай дедовскую трехлинейку и в вечный бой ...)))

Татьяна Кузнецова

Стабильность,коммуналка не росла два раза в год,да много было хорошего,о чем уже начинаем забывать.

Андрей Ким

Как думаете, какое будущее у подростающего поколения?

Татьяна Кузнецова

В этой стране нет будущего

Андрей Ким

Судя по событиям в мире, у человечества нет будущего...

Алекс Звягин

Всё было хорошо. От этого народ и разбаловался. Захотел ещё большего и получил разброд и мордобой!

Андрей Ким

Как думаете, социализм когда-нибудь повторится?

Алекс Звягин

В том виде, что был, никогда.
Слишком много денег ( и оружия разного) у богачей и слабы к подачкам люди!

Андрей Ким

А как вы относитесь к библейским пророчествам?

Алекс Звягин

Это не произойдёт при моей жизни.
Следовательно я вообще о них не думаю.

Андрей Ким

На самом деле, в Библии указывается путь к вечной жизни, которую потеряла первая пара на земле...

Алекс Звягин

И об этом не думаю.

Vi Za Vi

А что плохого? Я не беру в разбор начало сов власти,а беру с 60 по 90 ые. По моему все для человека

Андрей Ким

Я и не спорю... А было лучше чем сейчас?

Десант

Когда я жил, уже ничего не было хорошего. Сплошной дефицит, техника ломкая до жути ну и тд и тп

Андрей Ким

Видимо близился развал страны...

Десант

ну да, сие же не мгновенно происходит, а много лет.

Андрей Ким

Как думаете, почему развалилась такая великая страна?

Десант

1. Не такой уж и хороший строй - социализм, как хотелось бы.
2. Предатели Родины нашлись, которые помогли развалить.
3. Помогли из Пиндоссии.

Андрей Ким

Интересно, что будет дальше...

Десант

Надеюсь, что чем больше будет санкций, тем лучше для нашей страны, хоть чтото начнут делать чиновники, вкладывать в экономику и уйдём от продажи нефти как основной буджетной статьи и станем самодостаточными и не будет бюджетного правила.

Андрей Ким

Пока события развиваются по библейскому сценарию...

Ми
Мира

Честно, то что я была молодой) а так мне никогда не нравилось там ...хотя Брежнев был дядка не

Оксана

Квартиры бесплатно, учеба в институте, медицина, по профсоюзным путевкам ездили по стране,

Оксана

Мы жили в то время, и были очень счастливые

Андрей Ким

Ну да, это было то поколение. Новое поколение вряд-ли оценит те условия...

Геннадий Смоляков

Девчонки без денег соглашались( остальное плохо всё было) Ну и богом не долбали постоянно

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Иллюзорное ощущение стабильности. Только у каждого была стабильность, чего-то своего😆

Андрей Ким

Сегодня никакой стабильности...

Василий Дороговцев

Качественные продукты и вещи. Всё остальное я не помню. Да ещё было намного безопаснее.

Андрей Ким

Да, сейчас о безопасности трудно говорить...

Василий Дороговцев

Хорошего настроения

Василий Дороговцев

Во благо