Андрей Ким

Что было хорошего в СССР?

−15
Ответы · страница 7
Анатолий Красовский

в первую очеред отсутствие капитализма и другой менталитет людей

Андрей Ким

А теперь как жизнь для вас?

Анатолий Красовский

к тому что всё и вся будет стоить денег. и ничто кроме денег ценности представлять не будет

Андрей Ким

Вы мне напомнили одно интересное библейское пророчество: " Он заставляет всех людей — простых и знатных, богатых и бедных, свободных и рабов — принять знак на правую руку или на лоб, чтобы никто не мог ни покупать, ни продавать, если на нём не будет знака — имени зверя или числа его имени"

Владимир ...

Профсоюзы, квартиры, безопасность, образование, продукты, люди.....

Андрей Ким

Ну да, какая-то стабильность...

Добрейший Тролль

А вот этой срани не было, блин, принуждение к миру, с помощью войны

Андрей Ким

Войны никто не хочет. Политические игры...

Катя Иванова

Соц защита населения, бесплатная медицина, образование, работа

Андрей Ким

Как думаете, такое вернётся?

Катя Иванова

Нет, не вернётся

Катя Иванова

Канешн

Андрей Ким

Вы мне напомнили слова из Библии: "Знай, что в последние дни наступят времена тяжкие..."

Галина Смирнова

Много хорошего,но много и плохого,особенно перед перестройкой.

Андрей Ким

Самое хорошее, по-видимому, молодость...

Галина Смирнова

И не только.Молодость не зависит от страны. В любой стране молодость и есть молодость.

Иван Дюльгер

всё кроме занавеса и заграничного контроля это его и развалило

Андрей Ким

Была так называемая "холодная война "...

Виталий Качай

Как минимум,что СМИ людей воспитывало,а сейчас ими пользуется.

Андрей Ким

Сейчас все наслаждаются рекламой, которая прерывается фильмами и телешоу...

Живой.инн

Много было и плохого и хорошего.труд кормил лучше чем сейчас.

Андрей Ким

Видимо, люди были другие...

Мурчик Огурчик

Люди не боялись за завтрашний день и был безопасно для детей

Андрей Ким

Да, сегодня трудно говорить о безопасности...

Ул
Ульяна

Расскажите о том, как было «безопасно» пострадавшем от аварии на Чернобыльской АЭС, и ветеранам ВОВ.

Мурчик Огурчик

Я не работал на АЭС и участник ВОВ,

Андрей Ким

С другой стороны, нет идеального общества. Понятно что были и отрицательные факты...

Вадим Семененок

Кроме уверенности что завтра будет лучше ,что и было -Ничего.

Вадим Семененок

Чем дальше тем страшнее .Как в сказке😊

Андрей Ким

А как вы относитесь к пророчествам?

Та
Татьяна

Бесплатное образование и относительно бесплатная медицина.

Андрей Ким

Говорят, специалисты были лучше

Сергей Грудцын

Обалдел от фразы Норкина, чем моложе блогер, тем хуже Сталин.

Фан-Фан Тюльпан

Был эксперимент. Бога решила заменить КПСС. Ничего не вышло.

Андрей Ким

Но капиталистический мир тоже заменил Бога...

Фан-Фан Тюльпан

Отчасти так.

Фан-Фан Тюльпан

В США давно капитализм, но это не мешает нашему главному центру выполнять поручение из Матвея 28.19-20 🙂

Андрей Ким

Думаю, в России будет удивительный финал...

Бегущая По Волнам

Квартиры и образование бесплатно на определенных условиях.

Андрей Ким

Действительно, это проблема для подрастающего поколения...

Лиса Патрикеевна

Бесплатная медицина ,образование и многое для блага народа.

Ангелина Петровская

Зачем тебе, живи в своём времени, здесь и сейчас.🖼

Андрей Ким

А зачем люди спрашивают на этом сайте?

Андрей Гаврилов

Всё что считалось плохо - теперь понимаем, это было хорошо!

Андрей Гаврилов

Если в жизни происходит полная лажа - налаживается!🤣

Андрей Ким

Говорят, нет худа без добра...

Татьяна Лагунович

Не все хорошее было. Но намного больше лучшего, чем сейчас

Татьяна Лагунович

Бардак

Андрей Ким

Как думаете, к чему придём?

Татьяна Лагунович

Поживём-увидим. Хотелось бы, чтобы хуже не было

Андрей Ким

Ну да, нужно надеется на лучшее...

Татьяна Лагунович

🖼думайте о хорошем

Колосова Наталья

Там прошло мое детство - веселое, хулиганистое, беспечное.

Андрей Ким

Ну да, беззаботная пора...

Колосова Наталья

И мы тогда не разбирались в политике. Мы гонялись по улицам, заходили друг за другом всем табуном) дружили, у нас не было сотовых и компьютеров. Зато мы смотрели "Приключения Петрова и Васечкина", "Ералаш", "В гостях у сказки". Когда начинались эти передачи, вся улица вымирала. А концерты для родителей во дворе. Мы по неделе к ним готовились) потом приглашали родителей. Было весело, интересно и дружно. 144 квартиры в доме - все соседи знали друг друга и общались. Дружно ходили по двор на субботники. А особо круто было, когда мама вечером сидела с тётками на лавочке. Если убежать подальше, когда она звала домой, то можно было гулять допоздна, пока она сидела с тетьками). В 22.00 отключали лифт, и все потом толпой шли по этажам домой.

Колосова Наталья

Времена другие были, и люди были добрее и дружнее

Колосова Наталья

Сейчас многое решают деньги. А ведь количество денег не так уж и важно. Люди озлобленные и воспитание другое. Не многие знают, что такое настоящая дружба, поддержка, взаимовыручка. Дети уже с рождения меряют все деньгами. А это идёт от родителей.

Колосова Наталья

А я своих детей учу именно дружбе, взаимопомощи, доброте

Людмила

люди были чисты и наивны. А сейчас что не человек, то курва

Андрей Ким

"Злые люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь" - любопытное библейское пророчество...

Людмила

вот это жаль, что простое человечное стало вырождаться, было хорошее образование, здравоохранение. Была возможность заработать квартиру. Люди были - братья. Но подняли все низменное в людях. Теперь даже друзей нет в их прямом понимании. Есть собутыльники, деловые партнеры. попутчики и не более того

Андрей Ким

Знаете, почему такое происходит?

Людмила

догадываюсь

Андрей Ким

"Весь мир лежит во власти Злого "...