Пр
Пррпрполролпрорп

Если хочешь постичь английский, то выучи первые строчки из исторического романа "Камо грядеши" Г.Сенкевича на английском языке. Вот: "Petronius woke only about midday, and as usual greatly wearied. The evening before he had been at one of Nero’s feasts, which was prolonged till late at night. For some time his health had been failing. He said himself that he woke up benumbed, as it were, and without power of collecting his thoughts. But the morning bath and careful kneading of the body by train"

Ответы
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Кстати))) И правда, классно с этого начать)

Пр
Пррпрполролпрорп

А главное - будешь потом говорить, что Сенкевич меня научил думать и говорить по-английски. )))

Пр
Пррпрполролпрорп

А на своем родном языке читала этот роман?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Конечно! Еще классе в 10-м, наверное. В каком-то литературном альманахе печатали его. Не помню, мы их массу выписывали

Пр
Пррпрполролпрорп

Помню, мама принесла этот роман домой еще в 90 г. и начал было читать, но остановился уже на "тепидарий" - понял, что дальше будут лингвистические препятствия. )))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ничё))) Я осилила)

Пр
Пррпрполролпрорп

Я осилил лишь, когда заинтеллектуализировался в доску.))))