Ирина Ромашкина

А все таки не дает покоя вопрос. Как эти священнослужители умудряются поститься так, чтобы потом ряса не налазила на живот?

Ответы
Ирина Святкина

Не поверите, но они действительно постятся и очень строго. А полнота это издержки их деятельности. Представьте сколько энергетической грязи они вынуждены пропускать через себя. Мы ведь не бежим в церковь с добрыми новостями, только со своими проблемами. Вот душа и пытается нарастить на теле "броню". Очень редко люди обладают даром принимать без последствий для себя, отрицательную энергию и перерабатывать её. Или накапливать, чтобы потом сбросить.

Елена Родичева

Помните как в "12 стульях"? А нынче Бог послал:В этот день бог послал Александру Яковлевичу "Зубровку", домашние соленья, свежие овощи, разнообразные закуски, украинский борщ, курицу и домашнее суфле. ...тем и постятся))

Фиона Шрек

Экономя на всём ради помощи страждущим, епархия лоханулась, приобретя большую партию ткани для изготовления ряс - очень большая усадка у этой ткани. А личный состав священников безневинно страдает (((((

Андрей Ионин

" Если курицу окрестить -рыбой , то вполне понятно", а если серьезно, то думаю это образ и пение, где ты оперного певца худого видел. А по этой теме еще почему у гаишника тоже на пупке пуговица не сходится?

Света

а вы почитайте любую диету - там мясо надо есть. а даже если реально соблюдать пост - как на дрожжах жирнеть будешь. лично пробовала. после 2 кг за 3 дня послала всех очень далеко и без мяса не обхожусь

Людмила Крепышева

Очень провокационный вопрос . Вам бы обратиться к священнослужителю с большим весом с этим вопросом, но я думаю вы сможете соблюдать этику отношений, если вы доктор - диетолог?

Клавдия Сухинина

А кто вам сказал, что они постятся, за вратами, из которых они выходят и машут кадилом, там много чего есть, и выпить и закусить, случайно увидела. Они, ведь, тоже люди, что делать.

Елена Курбатова

лично видела как монашки затаривались после поста, я сразу задумалась, а не пойти ли мне в монашки, как они, я никогда не ела такую скоромную пищу из осетринки, икорки и т. д.

Галина Гончарова

Пост - это не обязательно отказ от еды , это может быть отказ от того , к чему ты привык и от чего отказаться трудно, например - просмотр телепередач , компьютера...

Андрей Саволайнен

Это как один батюшка постился. Он крестил жареного поросенка на столе и говорил: "Боже преврати порося в карася". После чего с аппетитом поедал поросятину.

Наталья Ширинская

НУ, ЭТО УЖЕ ОНИ ЛУЧШЕ НАС ЗНАЮТ. И ВООБЩЕ, МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ЛЕЗТЬ В Ч"Ю-ТО ЖИЗНЬ, ТЕМ БОЛЕЕ ЦЕРКОВНОСЛУЖИТЕЛЕЙ. ПРИДЁТ ВРЕМЯ И КАЖДЫЙ САМ ОТВЕТИТ ЗА СЕБЯ.

Алёна Мельник

Да легко. Нельзя ведь только животную пищу. А картошечка, пирожки с капустой, сладости, бананчики - все, что прибавляет веса, вполне растительное

Елена Изотова

Так ведь от постой пищи голод сильнее. т.е. травы надо съесть больше. Помните обезьян листоедов, я была удивлена, какие у них огромные животы.

Ирина Терпугова

а ты у них самих спроси, только друзья пусть двери в церкви приоткрытыми держат, чтобы удрать быстро, а то он этим животом тебя и задавит

Anastasia Kochergina

ну, это просто! мясо - это белок - от него не пополнеешь. А вот картофель и каши - это углеводы, они то и способствуют прибавлению объемов.

N.tale

Именно! 👍

Марья Искусница

Разберитесь в вопросе подробно, если интересует. Для начала узнайте, почему оперные певцы массивные. У священников та же история

Елена Жегунова

А Вы видели пищу настоящих священнослужителей вы им еще позавидуете.........что-бы такую пищу кушать нужно иметь толстый кошелек ...

Наталья Августовская

а вы попробуйте нарушить питание и не есть кучу продуктов , мало спать и долго пребывать на ногах - с вами и не такое произойдёт 😉

Наталия

Короче, очень вредное призвание для здоровья (((

Вера Снегирева

Вы бы поняли, если посидели бы сами, от каш, печеного , орехов, мёда, киселей , сухофруктов да грибов толстеешь больше , чем от мяса

Галина Кондрова

...да разве они постятся?! Это Бизнес! Деньги зашибают, народ сам им несет...налоги не платят, т.к. отделены от Государства...