Нина Смирнова

Что делает человека рабом?

Ответы · страница 2
Лариса Пириг

зависимость...

Нина Смирнова

Да!! пагубная зависимость!

Александр Филиппов

только он сам

Нина Смирнова

Да!!! это Его выбор! И только Его!

Юрий

Зависимость.

Нина Смирнова

Умница! А еще трусость, карьеризм, жадность!

Мужик - Ром

работа !!!!!!!!

Нина Смирнова

Я тоже такая! трудоголик! самой противно!

Мужик - Ром

может бомжонем )))))))) тогда будем свободные ))))))

Мужик - Ром

а пустят нас к себе = свободный народ (бомжи ) ))))))))))))) 😄 😄

Нина Смирнова

А мы пойдем с "пропиской"!!! 😄

Мужик - Ром

тогда вперед = где будем встречаться )))))))))))) 😄 😄

Нина Смирнова

В подвале! у меня уже есть "прописка", не покупай!!!

Мужик - Ром

добра и счастья вам ))))))))))) 😄

Александр Батаев

Воспитание.

Нина Смирнова

Если воспитание, то это неуверенность в себе! с этим страшно жить!

Александр Батаев

Не всегда. "Люди холопского звания сущие псы иногда, чем тяжелей наказание, тем им милей господа".

Нина Смирнова

Здорово! Согласна! Рабами рождаются! И с этим ничего не поделаешь!

Раиль Кунафин

трудолюбие

Нина Смирнова

А я думала трусость, карьеризм, стяжательство! В этом смысле!

Раиль Кунафин

НИНА! если Человек хочеть? то тогда какие вопросы

Нина Смирнова

Конечно, это его выбор! Но... Рабство-постоянный страх! Постоянная не свобода!

Игорь

Привычка

Нина Смирнова

Согласна! Но.. необычно! Я полагала трусость, жадность, карьеризм! Но, как сказал Низами: "Богатство, власть, жена и дети нужны тебе на этом свете. На тот – и бедный и богатый уйдёт один, без провожатых." Лучше жить и наслаждаться каждым днем!

Вениамин Карасёв

зависть,

Нина Смирнова

Да! И трусость! и жадность! и карьеризм!

Вениамин Карасёв

это вы всё подряд,,значит-карьера плохо,,тогда монах-не раб?так он тоже раб на попа,,а поп слуга Бога,,мужики у баб-рабы,те которым жить негде,,доют так,,а не нравится уходи,а куда?,,,,раб!,,,,,

Нина Смирнова

Рабами рождаются! Генетика1

Вениамин Карасёв

это значит во мне нет гена рабства раз не работаю?

Нина Смирнова

Причина безработицы? Раб это не значит лентяй! это пресмыкание перед более сильным! т.е. трусость. Работа-получить доходное место, т.е. карьеризм!

Вениамин Карасёв

а я на женщин работать не хотел ,на себя только,пока не расписаны,они меня проводили домой,у меня ведь детей от них не было,А теперь вижу что толку от горе зарплат нет,,отдохну,

Нина Смирнова

Глобус вам в руки и идите с миром!!! 😄 😄

Александр *********

его вещи

Тэ
Тэдди

кредиты

Тэ
Тэдди

Давай в рост деньги другим племенам а сам не бери и так завоюешь их

Александр Иванов

ДЕНЬГИ.

Нина Смирнова

Не жизнь, и не богатство, и не власть делают из человека раба, но лишь его привязанность к жизни, богатству и власти. А еще трусость, которая порождает пресмыкание!

Лев Полыковский

любовь

Нина Смирнова

Это печально! Низами: . Бывает, что любовь пройдет сама Ни сердца не затронув, ни ума; То не любовь, а юности забава. Нет у любви бесследно сгинуть права: Она приходит, чтобы жить навек, Пока не сгинет в землю человек.

Лев Полыковский

красиво.

Нина Смирнова

Это Низами (Низами Гянджеви Абу Мухаммед Ильяс ибн Юсуф; 1141-1209) - философ, поэт, один из величайших персидских поэтов. Его наследие воспринимается как национальное в Иране, Азербайджане, Таджикистане и Афганистане. Перечитайте! получите колоссальное наслаждение!

Лев Полыковский

Читал.

Лев Полыковский

И Вам

Татьяна Шевлякова

Он сам

Нина Смирнова

Верно! Только сам человек делает свой выбор!

Юрий Бисимбаевич

разум

Нина Смирнова

правильно! Думаю-на генетическом уровне! Рабом рождаются!

Владимир Григорьев

Вера.

Нина Смирнова

Во что?! Думаю -страх, стяжательство, карьеризм. А вера... Это фанатизм. Я так думаю.

Владимир Григорьев

Один из главных атрибутов веры - быть рабом божьим, т.е. рабом.

Юрий Колосов

On sam.

Нина Смирнова

Верно!!! Он сам выбирает свою судьбу! И становится рабом привычек, устоев жизни,

Сергей Онищенко

ЕГЭ

Нина Смирнова

ЕГЭ-отдельная тема! В СССР-было лучшее образование! Но!... Худо стало когда ввели ЕГЭ-по Западному образцу! Тестирование не дает знаний! Только-да, или нет! (угадайка)! Я согласна с Вами!

Нина Смирнова

Знаете как в анекдоте: Англичанин думает сидя, немец-стоя, американец-на ходу, а русский-потом!!!

Сергей Онищенко

Покрышкин совершил подвиг на американском самолете

Нина Смирнова

Совершил Русский!!! Да, на американском! Это уже о развитии цивилизации! А Россия , сколько я помню, всегда выживала и еще... помогала отстающим Странам. Как-то так.

Сергей Онищенко

А сейчас "Интерскол "-купил и вывез оборудование с Италии-в Казань-и претендует на Мировой Рынок -