🇰🇿 Баха 🇵🇸

Победа Святослава Игоревича над Хазарами, чья победа! Русских или Украинцев?

Ответы
Епифания

Не было тогда ни русских, ни украинцев!

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А Московия?

Епифания

Ну какая Московия во времена Святослава?

Я Счастливая

Русских

Я Счастливая

Именно русских. Киев был и есть русский город.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А малоросы, то есть малая родина, ведь Московия великоросы, то есть большая территория

Я Счастливая

И это название пришло позже, не путайте временные рамки.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Если русские не были, значит не победа русских, ведь слово русские появились намного позже

Я Счастливая

Слово Русь было и люди были русские

Денис

предков

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Именно?

Денис

наших предков

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ведь Московия была

Денис

много всего было, и до московии черниговское было, и ещё раньше было другое. Зачем делить, когда можно объединить?

Samaya Samaya ***

Русичей

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ведь он был за Киевскую Русь, а не за Московию

Samaya Samaya ***

тогда были русичи.............

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А русские где были?

Samaya Samaya ***

Если Вас интересует вопрос возникновения этнографических групп,обратитесь к википедии.