Arystan Seidalin

Любительская охота на птиц и животных. Убийство удовольствия ради? Или Вы видите какой-то смысл.

Ответы · страница 2
Андрей Борсаков

Я не вижу ни какого смысла в этом. Охотников я не понимаю. Это наверное по тому, что участвовал в умерщвлении себе подобных и при помощи огнестрельного оружия, и холодного оружия и всяких-разных систем и средств. За 30 лет службы на Границе охоту я не научился понимать.

Юрий Добронравов

Увы, человек настолько расплодился и занял такие территории, что остальные не могут прокормить многих животных. Поэтому приходится иной раз и регулировать их численность. Помните кроликов в Австралии? Впрочем, это только одна точка зрения на данную проблему.

Татьяна Рогачёва

Отец охотился на глухарей, рябчиков, зайцев. Крольчатину не ем, так как видела тушки зайцев на веранде в детстве. Как-то не по душе мне это увлечение, хотя , не исключаю, что для некоторых это средство для добычи пропитания, это хоть как-то объясняет эту страсть!

Татьяна Рогачёва

Всего доброго!

Любовь Светочева

Я крайне против любой ОХОТЫ на птиц и животных ! эту мужицкую страсть беготни и преследования я не приемлю ! да пусть себе живут !!! в наш 21 век и так на Земле родимой мало чего и кого полезного осталось !!! давайте все дружно беречь оставшихся !!! 😀👍

Любовь Светочева

ДА ! лучше бегать-ползать-забираться на деревья-висеть... и делать прекрасные фотоснимки!!! или собирать грибы, да в баночку их...а потом с друзьями да за столом...вспоминать, кто какой мухомор нашел...😉😊

Arystan Seidalin

Один мой друг - охотник стрелял даже в кита. Единственный результат - угрызения совести.

Любовь Светочева

ну хоть совесть проснулась у вашего друга ... но в кита то зачем ??? он веть такой большой... решил наверное " пробить" его толстый слой жира ??? или для прикола??? жаль, дуреют совсем люди ! Фи-и-и !

А$
А$€М

сказать, что не вижу смысл в охоте или это жестоко, не могу, противоречила сама себе: люблю мясо марала. Сама охотиться не пойду, стрелять могу и умею, но! Как представлю, что пуля врезается в живой бок(((( Сам процесс охоты не для меня, и даже рыбалка

Давлетяр Бейсембинов

Нет смысла в расстреле птиц и животных, пример тому Китай до того убивали птиц в 1966 году во время культурной революции , что на данный момент в городах Китая нет ни одной птицы, так как на генном уровне у птиц выработалась не лети туда убьют...

Подружка

мужчина по своей сути добытчик.кормилец семьи.И охота с целью пропитания раньше было нормально.Но сейчас все можно купить.И уже охота перешла в ранг жестокого развлечения Хвастуны же еще мужички.Трофиями Удовольствие от этого получают

~•
~•~

именно убийство ради удовольствия.это в далёкой древности охота была промыслом,добычей еды.в современном мире она теряет свою актуальность и смысл..тем более,что уже многие виды животных на грани исчезновения...благодаря охоте на них.

Виктор Гармашов

ага с дурой 12 калибра на маленьких рябчиков или фазанов такое блин удовольствие, от птичек перья, от мяса дробь. Так и не понятно это промысел или живодерство. Так почему охотников не садят за это? Видимо прокуроры грешат этой забавой?

Владимир Кириллов

Ради удовольствия я стреляю по бутылкам. И другим неодушевленным мишеням. А вот рябчик в ананасовом соусе (нет, Маяковский не прикалывался) - исключительно вкусен. И в магазине не купишь. А если и купишь - значит, кто-то его убил за тебя.

Татьяна Лазутина

Какой смысл в том что вы убиваете птиц или животных ! Это просто людская забава , увлечение которое приносит удавольствие ! А вы только придставьте если животные и птицы начнут охоту на нас ! Это будет для удавольстия или для мести ??

Олег Сухенко

Вообще данный вопрос на данный момент обсуждать не готов, а так нужно ввести наказание за это, например прилюдную порку как в Таиланде. И уже после бы спросил так: Убийство животных вами осуществлялось ради удовольствия?

Александр Ястребов

Охотнички, по разному обосновывают свои убийства. Например дичь для них и существует или если не убивать то великий вред от животных. Мне кажется - это одна из зависимостей наподобие курения, пьянства, обжорства и т.д.

Александр Скляров

А Вы? Простите, что вопросом на вопрос, но сам я не охотник, хотя "рассказов" и эпизодов выслушал немало от друзей-приятелей... и, признаться, уважения после к этим "господам" никак не прибавилось, даже, пожалуй, наоборот.

Arystan Seidalin

Я любитель побродить по горам. Но к охоте отношусь плохо, хотя среди моих друзей есть ярые. Когда подвыпив они начинают рассказывать свои байки,удивляешься куда в них девается нормальное человеческое. Справедливости ради надо отметить, что большинство не очень любят хвалиться убийствами.

Александр Скляров

Вы человек здравомыслящий и слава богу. Можно попробовать ответить на ваш вопрос, не ожидая неадекват - я с большим уважением отношусь к профессионалам вообще и охотники, разумеется, не исключение. Это их работа, их хлеб, а для своего пропитания профи НИКОГДА не убьёт самку. А эти, "любители"? Они ведь ездят командами, устраивают загон - кто получше стреляет тот встаёт в "номер", кто похуже или попьяней идут в гон, в результате всё что выходит на "номера" встречает смерть. Всё и вся!.. Вы понимаете? И конечно же я их иначе как убийц не воспринимаю. Есть в памяти один эпизод, рассказанный моим коллегой, покойным ныне, но это если захотите выслушать. Печальный очень.

Александр Скляров

Коллега мой рассказывал. Стоял на охоте в номере, выскочила коза, бахнул, тяжело ранил, когда подошёл добить, из кустов выскочил козлёнок, маленький совсем, трёх-четырёх месяцев, уж как он прыгал вокруг матери, как звал её, поднять пытался мордочкой своей, а из глаз козы умирающей текли крупные слёзы... А после она Генке прямо в глаза посмотрела и, как он утверждал, он совершенно отчётливо в них прочитал:"Что же ты наделал, человек?!." Мы долго молчали, а потом я спросил про козлёнка. Генка ответил, что убил его, мол всё равно не выживет без матери. Я ещё потом спросил, поедет ли ещё на охоту, Генка долго думал, видать что-то в башке взвешивал, потом сказал:"Нынче, в этом году - нет, не смогу, а дальше видно будет." Вот такая вот печалька получилась.

Стас Васильев

Преступление в том я вижу и имею желание, что бы животные могли ответить взаимностью, ну для природного баланса. Когда у охотника волчары позагрызут его детей, а я поржу от удовольствия и волчьего профессионализма.

Елена Налома

Я ВООБЩЕ ПРОТИВ ВСЯКОЙ ОХОТЫ ПОТОМУ ЧТО ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ !!! В ДЕТСТВЕ ВЫЙДЕШЬ В ПОЛЕ ----ЗАЯЦ ТО ТАМ ПРОБЕЖИТ ТО В ДРУГОМ МЕСТЕ !! А СЕЙЧАС ЕСЛИ ЗА ГОД УВИДИШЬ КАКУЮ ---НИБУДЬ ЗВЕРЮШКУ ТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!

Вова

...- на счёт ублюдков..которые ...типа на охоту - по бухать и чё то пострелять...ну типа просто по приколу - сам бы пристрелил...)))...а в целом...- огромное количество населения страны...именно выживает за счёт охоты...

Arystan Seidalin

Поясните, что Вы хотите спросить?

Вова

...- ты спросил...- я - ответил..))))..

Arystan Seidalin

Не понятно про Эфир. Что хотели сказать?

Вова

....да то ты не знаешь...что данный проект в эфире...))). странно...

Arystan Seidalin

Видимо мы в разных эфирах ))))

Зинаида

Долго приходится по лесу или степи ходить искать дичь. Это успакаивает.или наоборот возбуждает, а если ещё рядом охотничья собака,то это такой кайф,не передать. Иногда это прост спорт,но никак не убийстао.

Arystan Seidalin

Так мы о разном говорим, в таком случае.

Зинаида

Вы о смысле убийства. А я об удавольствие и пользе.

Володя Молоканов

а в природе животные убивают животных.....вы полагаете мы далеко от них ушли??????мы ушли от естественного отбора - выживает сильнейший.... посмотрите на нынешнюю молодежь - к армии годен только каждый 3-4....

Arystan Seidalin

А ведь это идея. Охота - как подготовка молодёжи к армии. Пострелил 50 диких уток - в пехоту, убил 5 оленей - в артиллерию, прикончил тигра или барса - в спецназ ))))

Володя Молоканов

не непойдет....вот если с рогатиной!!!!!

Arystan Seidalin

Тогда в армии служить некому будет.

Володя Молоканов

и так уже мало кто отвечает 1й категории годен в вдв

Елена О/

это призыв к вегатарианству??) если человек убивает что б выжить--это необходимость,а если ради удовольствия,когда все магазины завалены мясом разным...это безусловно убийство,истребления красоты...((

Arystan Seidalin

Нет. К вегетарианству я не призываю. Просто считаю варварством превращать отстрел живности в хобби.