Федор Синичкин

Все женщины по сути альфонсы но почему то пытаются сказать что это плохо мужчине? зачем

Ответы
Ирина

Вы случайно не в Средней Азии живете ? Даже если не брать во внимание значение слова "альфонс", то в России мужчин, содержащих свою жену - раз-два и обчёлся, а так - разве что в период ухода за ребёнком женщина имеет от мужа содержании, да и то не редкость, что бывает наоборот. И ладно бы если бы при этом мужчина был действительно альфонс в точном понимании слова : то есть дамский угодник и прекрасный любовник - в обмен на деньги и другие блага. а то ведь нет...

Федор Синичкин

почему вы на вопрос не отвечаете ? вы его не поняли?

Ирина

Потому что Вы искажаете реальное состояние дел. Единичные частные случаи - когда женщина живет целиком и полностью за счет мужчины и предоставляет в обмен на это секс и только секс и нежное отношение - не говорит о том, что все женщины таковы.

Юлиана Шелковина

не зачем. гендерные роли распределены так, что пока женщина беременна и воспитывает грудничка, кормить ее, кроме мужчины некому. как только мужики начнут рожать и выкармливать, они смогут "сидеть на шее" у женщины и всего лишь заниматься какашками, пюрешками, пеленками, лечить мастит, беречь швы после родов, мыть, стирать, убирать, воспитывать... а, да! и не возмущаться, что от них еще и секса требуют))))

Юлиана Шелковина

а женщина, ведомая природой, против того, чтобы ее, кроме исполнения природой придуманного механизма детопроизводства, заставляли еще и пахать))) или изменяли ей)))

Федор Синичкин

так то роды дело добровольное не хочешь не рожай...

Юлиана Шелковина

так многие решившие это женщины продлили цепочку: а мужчина тогда зачем?)))

Федор Синичкин

не знаю зачем вам мужчины... вам то лучше знать зачем они вам ... зачем?

Юлиана Шелковина

ну, лично я хочу с мужчиной продолжения рода. и мужчина, который не понимает, зачем и почему он должен зарабатывать больше женщины, не смотрит вперед, не планирует ее декрет и воспитание общего ребенка кажется мне как минимум странным.)))

Гульшат Ахунзянова

Альфонс - это мужчина, который влюбляет в себя женщину (как правило, далее вступая и поддерживая с ней интимную связь) с целью получения выгоды, проявляющейся в получении от женщины материальных благ. Такие отношения с его стороны не несут за собой никаких обязательств, кроме поддержания любовных (интимных) отношений. И ни в одном словаре вы не найдете, что это женщина...

Федор Синичкин

Выберите синоним

Гульшат Ахунзянова

А зачем? Просто найдитеженщину, которая для вас не будет "альфонсом" и будет вам счастье)

Федор Синичкин

Читайте внимательно вопрос

Юлиан

Вот это номер! Вы знаете, я не хожу куда-то там на работу. Я вкалываю дома. И как-то раз вечерком на досуге мы с мужем подсчитали сколько стоит моя работа по дому и оказалось, что я не плохо "зарабатываю". Т.е. если мне устроиться по специальности и нанять кухарку, домработницу, прачку и садовника, то мы разоримся!!! Вот так-то, Федор. Утёрла я вам нос?

Федор Синичкин

то что вы делаете это плохо?

Юлиан

Это очень хорошо, все довольны и большая экономия. Уж лучше на сэкономленные деньги мне муж очередное колечко подарит, чем платить прислуге.

Федор Синичкин

нууу теперь читайте вопрос...зачем вы говорите мужчинам что это плохо

Елена

. Рожайте сами, мужики! Если бы кто- то согласился мне родить детей, воспитывать их, содержать дом в порядке, готовить .... Я бы её и содержала и любила !!!!! Хотя мы итак зарабатываем деньги и дома я сидела только в декретном отпуске по1,5 года . Многие мужья сами мечтают, чтобы жена дома сидела!

Федор Синичкин

это все хороше но вернемся к вопросу ... зачем вы рассказываете мужчинам что плохо сидеть дома готовить воспитывать детей и содержать все в чистоте...?

Елена

Потому что я дома уматываюсь больше , чем на работе. Посмотрите передачу : "хата на тате "украинского телевидения , там мужчины рыдают , оставаясь одни с детьми на несколько дней...

Федор Синичкин

ну так почему не соглашаетесь бросить тяжкий труд домашнего хозяйства и передать его в более сильные руки ..

Елена

В чьи например? Мой муж и чашку за собой не помоет. Но в его защиту скажу: когда дети были маленькие, он мне во всем помогал и не делил работу на мужскую и женскую. Сейчас я и сама его не о чем не прошу. Он устаёт на работе.А я как и многие женщины после работы занимаюсь домом и готовкой.

Н*
Наталья *****

Изначально мужчина первый..кормилец, защитник, а мы при вас..при муже..и женщина по природе своей зависима и оберегаема своим любимым..от того он и горд и готов на подвиги, это делает его еще больше мужчиной, в плюс к остальным заслугам...разве мужчине плохо от всего этого?

Н*
Наталья *****

Скажите Вашу точку зрения на этот счет! Не факт,что я ее приму и она априори верна! Если ситуация не относится к нам, то о каких отношениях идет речь? В тандеме связаны оба, по любому.

Федор Синичкин

Какая ещё точка зрения я пытаюсь узнать зачем вы вы втираете мужчинам что плохо быть на балансе в то время как сами к этому стремитесь

Н*
Наталья *****

Зачем пытаться понять женщин?у нас гормоны повсюду! Вы пытаетесь понять, то что необьяснимо! Тут два в одном, стремление быть независимой и зависимой одновременно. Как логика? Еще что то нудно обьяснить?)

Федор Синичкин

Вот так бы и сразу...)) ещё? Ну другие вопросы разве что... Как определить работала женщина проституткой или нет?

Н*
Наталья *****

Деньги утром на тумбочку и реакцию проверить? Это хреновое мнение , не моё.

Радуга Рада

Мужчины так созданы,быть добытчиками,обеспечивать свою женщину материально-это нормально для настоящего мужины.А. женская роль-принимать от.мужчины ухаживания,подарки,деньги,ласку и дарить любовь,нежность,уют,красоту,душевную поддержку.А альфонсы это не мужики

Федор Синичкин

может вам так хотелось бы так сейчас и женщины работают(добытчицы)

Радуга Рада

Потому что многие женщины забыли что значит быть настоящей женщиной,а многие мужчины -что значит быть настоящим мужчиной.Мужчины играют женские роли,а женщины мужские и этим очень вредят себе,своему здоровью,отношениям

Та
Татьяна

А что Вы всех обобщаете? Мой муж никогда не заморачивался по поводу зарплаты и на пенсию пошел с 50 лет и работать не стал больше. А я будучи на пенсии ещё 5 лет работала, т.к. были нужны деньги на лечение сына. Я по Вашему Альфонс?

Та
Татьяна

Федор, не все такие. Просто Вам такие попались. Я не спорю может быть такие и есть. Но нормальных тоже много.

Федор Синичкин

почему тогда нормальные дороже не нормальных?

Та
Татьяна

Чем дороже?. Не всё измеряется деньгами.

Федор Синичкин

ну так вы с первого предложение начали измерять свою полезность деньгами (зарплаты пенсии)

Та
Татьяна

(((

Елена Мильчевская

Да, Федор запутались Вы...Это французское слово и означает проституирующий мужчина, состоящий на содержании у женщины( по имени героя А.Дюма " Мосье Альфонс")- словарь иностранных слов...других значений нет)))

Федор Синичкин

видимо вы не поняли вопрос..

Елена Мильчевская

Почему же...читаю..Все женщины...

Федор Синичкин

отдельно вырванные слова из контекста ни как не отражают суть и каждое отдельно обсуждать нет смысла

Елена Мильчевская

Благодарите женщин, опекайте, говорите тёплые, ласковые слова...и Вы увидите как они изменяться, как засияют от радости их глаза...и в них родится любовь и они одарят Вас ею)))

Федор Синичкин

нее вранье это все... женщины нечего никому никогда не дарят ... только меняют или продают...

Танюшка

вот это зря....женщина две смены работает: работа и дом....конечно, мужчина сам выбирает какая его женщина устраивает.....если мужчина оценивает женщину по длинне ног, красоте губ....получает то, что хотел....

Федор Синичкин

Любой человек две смены работает .... Вы думаете мужчины приходя с работы не готовят себе кушать?

Танюшка

нет, конечно....настоящий мужчина - он кормилец в семье

Александр

Женщмны имеют право быть на иждивении. Они хранители очага, мамы. А мужчины: добытчики и защитники семьи. Они по природе обязаны содержать женщину и детей. Термин "альфонс" только к мущинкам применим.

Ася Абрамовская

женщина не альфонс, просто по природе женщины должны рожать и воспитывать детей, а мужчина должен её в этом помогать и как следствие содержать свою семью, а если нужно, то и жизнь за них отдать

Екатерина Черемина

Неверное мнение. Слабый пол, это не женщины,а гнилые половицы..... А мужчины обмельчали.... Сейчас все больше встречаются нахлебники... Самый дорогой аксессуар женщины - это мужчина рядом...

Федор Синичкин

вопрос не внимательно читаете.. я же спрашиваю зачем вы это втираете

Екатерина Черемина

Вопрос прочитан внимательно!!! А обобщать не стоит!!! Наверное, Вам по- жизни такие женщины встречались. Вы сами выбираете круг общения!!!

Федор Синичкин

зачем вы втираете что это плохо?

Федор Синичкин

зачем вы втираете что это плохо?

Екатерина Черемина

На этот счет у каждого свое мнение,,,

Герр Шульц

Им хочется равенства с мужчинами, так как гражданские права они получили недавно, но и хочется что бы их содержали. Это противоречие разрушает их хрупкое мировозрение, а страдаем мы ).

Мариночка Марина

Потому что зачем мне такой мужчина, который не может меня обеспечить...Я и сама с этим неплохо справляюсь. Не стоит менять гендерные роли. Это как Кесарю - Кесарево, а Богу - Богово.

Мариночка Марина

😂 ой, мамочки....вы о чем??? Женщина не может быть Альфонсом по определению.

Федор Синичкин

проститутка, потреблядь

Мариночка Марина

Причем тут это? Альфонс - это мужское имя. Где вы видели женщин с такими, как вы указали, именами. Да и собственно, повторюсь. Если я все могу сама, зарабатываю, рожаю, воспитываю...сама вопрос - а на хрена мне мужчина как таковой. Тогда вас всех вообще можно отнести к категории доноров и не более.

Федор Синичкин

чё ты сама можешь? только болтать... все в твоем доме изготовлено мужскими руками отопление стол стул дом

Мариночка Марина

И заплачено за это мной...Вы ж сами сказали, что это...как там...проституция...

Ксения Храмцова

потому что женщины рожают детей и воспитывают их, ухаживают за ними, а мужчина содержит семью. мужчины могут детей рожать ? нет, значит пускай семью содержат, как в Библии сказано

Федор Синичкин

да лан ты разошлась библия рожают ... не хочешь не рожай никто не заставляет

Ксения Храмцова

мужское дело работать, мамонта принести, а женское мамонта пожарить

Федор Синичкин

так то 21 век и женщины работают

Мимо Проходил

альфонс настолько же мужское понятие, насколько "феминистка" - женское. У мужчин и женщин разные социальные роли. Но некоторые любят их нарушать. В последнее время всё чаще и чаще

Елена

Не все женщины по сути одинаковы. Это факт. Мужчинам самостоятельные и финансово независимые не всегда нравятся. Они их опасаются. Т.к. тем, кто от тебя зависит проще управлять.

Федор Синичкин

если хочется управлять можно манипулировать или найти другой рычаг воздействия

Елена

Тем, кто от тебя зависит манипулировать намного проще. И не надо изобретать велосипед.

Федор Синичкин

легкие пути надоели скучно

Елена

Значит Вы доросли до партнерства. Без манипуляций. 😉

Федор Синичкин

что вы подразумеваете под партнерством

Елена

Отношения двух равных людей. Одного уровня.

Екатерина Бортникова

Если задаете подобный вопрос, то вы, как мужчина, не сформировались. Мужчина исторически и по своей сути добытчик, а женщина не альфонс-женщина хранительница домашнего очага.

Федор Синичкин

ну вот опять зачем вы мне говорите кто что должен...какую цель преследуете...?

Екатерина Бортникова

Я не пишу о том кто и чего должен. Никто никому и ничего не должен. Но, если мужчина любит женщину, то у него есть желание о ней заботиться-быть в семье добытчиком. Если женщина отвечает взаимностью, то мужчина окружен уютом, сытый и довольный. Но, если этого нет, то нет любви и уважения)

Федор Синичкин

а че не на оборот ? ведь сейчас все женщины работают и так же добытчицы а мужчина как вы там говорите будет отвечать взаимностью

Екатерина Бортникова

Может тогда мужчины начнут детей рожать??? Этот диалог не интересен

Федор Синичкин

я бы попробовал да жаль не дано... рожать никто не заставляет не хочешь не рожай

Екатерина Бортникова

Не пытайся оспорить или перевернуть с ног на голову то, что существовало тысячелетиями- только жизнь себе сломаешь. Удачи тебе.

Лиза Иванова

Ахаха! Женщины альфонсы 😂 Ну ты, блин, отмочил. Это все - равно что сказать:"Все женщины носят юбки. Но почему они пытаются плохо говорить о мужчинах, которые носят юбки? "😂

Лиза Иванова

Ну ищи такую, только не забудь, что прогибаться должен будешь под нее. И ещё будь готов, что она старше тебя будет лет на 10-15, как минимум, и шаг влево, шаг вправо - уволен. Вас таких сладеньких нынче много, а сильных обеспеченных женщин - единицы. И готовить учись заранее, стирать, гладить, убирать. Потому что, это будешь делать ты.

Федор Синичкин

нее на 10 много

Лиза Иванова

Ну, молодые специалисты много не зарабатывают. Да и другие задачи у молодых женщин - мужа найти, детей родить, карьеру сделать. Это уже годам к 40 может кто-то захочет себе платного мальчика завести, но чаще годам к 50

Федор Синичкин

не ну пусть пашет изо всех сил а я ее проверять буду заревнует не заревнует...

Лиза Иванова

А че ей тебя ревновать? Ты ей муж, что ли? Попался - до свиданья. Она же от тебя никак не зависит.