Алексей Шакиров

Огорчает ли вас неграмотность людей?

Ответы · страница 2
Татьяна Стручкова

Сильно. Когда моя дочь пишет СМСки, я не всегда понимаю, что она написала.

Юрий Казённов

ДА В ИНЕТЕ ПОЛНО НЕГРАМОТНЫХ,БЫВАЕТ И САМ ОПИШУСЬ,НЕ ПРОВЕРЮ,А УЖЕ УШЛО.

Радион Ким

Смотря в чем..в написании, в рассуждениях или просто в заблуждениях)))

Радион Ким

В письменности нет, ибо сам безграмотен...насколько я это выяснил письменности существует 3 типа людей, с врожденной грамотностью, с приобретенной(задолбил или задолбили) и такие как я просто неграмотные..))

Влад Чепкасов

смешит, если честно. думаю: е-мое, сколько народу в школе не училось!

Планета

Училось! Просто прикалываются! Я вот ляпусы допускаю из-за толстых пальцев. Мажу мимо кнопок на сенсоре планшета

Алексей Шакиров

Планета, опечатки легко отличить от неграмотности 🙂 И нарочитую неграмотность (вроде "олбанского") тоже легко увидеть.

Планета

Спасибо! А то я огорчаюсь когда уже отправилось с л вместо д и тп. Думаю и это учитель со стажем! Да и еще знаки препинания не всегда ставлю и заглавную букву не всегда пишу! Просто тороплюсь сказать

Vycheslav Otroshenko

Если в масштабах страны, то больше настораживает- кому это выгодно

Алексей Шакиров

На продаже книг и знаний много не наживешь (особенно в эпоху интернета). А вот на неграмотности людей можно неплохо зарабатывать (запугать людей мистикой, развести их на деньги мошенничеством, запутать в секту и т.д.). Хочется надеяться, что те, кого выбрали для управления страной, понимают это и стараются с этим бороться в глобальных масштабах.

Николай Ширякин

А КАК ПОНЯТЬ НЕГРАМОТНОСТЬ ЛЮДЕЙ КАЖДЫЙ ГРАМОТЕН ТЕМ ЧЕМУ УЧИЛСЯ

Ирина Куц ( Бандорина)

Огорчает???? Да меня она БЕСИТ!! Как свой родной можно не знать?

Бакытбек Шабалов

раздражает когда русские на своем родном неграмотно пишут

Петухова Марина

Нет, пусть она их огорчает, нет сил переживать за невежд

Ал
Алекс°Философ°

Очень...особенно полуграмотность кремлевских юристов...

Николай Бочкарёв

Отдельных людей не очень, а всеобщая безграмотность да.

Болат Келимбетов

бывает,иногда охота ударить орфографическим словарем.

Людмила Черненко

огорчает, когда не могу прочитать и понять о чём они

Э✌
Эльвира ✌️

Не всегда ну бывает иногда все совершают ошибки

Владимир Гончаров

Апсалютна неа! ))) Каждый пишет на "своем" языке...

Татьяна Ардакова

уже нет. воспринимается это почти как дпнность

Эl
Эстоночка loba

Надо брать во внимание, что не все тут Русские.

******

да, т.к. это школьный косяк, см. результаты ЕГЭ.

Ruslan Ramazanoff

Огорчать их должна, меня она лишь улыбает)))

Ерлан Умаров

Иногда. Но я отношусь с понимание к людям.