Маша Кумирова

Свекровь жутко ненавидит меня. Я подумала, что если я плохая при любом раскладе, то .... и перестала с ней общаться. Я правильно поступила?

Ответы · страница 4
Дмитрий Решетняк

Нет. Надо сесть и открыто поговорить. Не скрывая ни чего. И поставить точки над и. Увидите не так все плохо.

Маша Кумирова

Я даже не знаю ... наши отношения слишком далеко зашли, мне кажется, что разговаривать на эту тему уже слишком поздно, мы давно не общаемся

Дмитрий Решетняк

Это так кажется. Попробуйте. Дам совет мужа, пока в это не посвящайте.

Маша Кумирова

попробую. спасибо огромное за совет!

Дмитрий Решетняк

Удачи, все будет хорошо. Не бойтесь говорить и слышать правду. По крайней мере, Вы человек и попробовали все.

Маша Кумирова

обязательно попробую, еще раз спасибо!

очень даже правильно! добро пожаловать в клуб "х....ых" невесток)))) я со своей тоже не общаюсь! много чести)))

есть отрицательный пример, поэтому легче увидеть недостатки, от которых надо избавляться! я уже настраиваю себя, что кого бы дети не привели, я их уже люблю, потому что это их выбор)))

Маша Кумирова

нет выбор тоже надо корректировать, это я убедилась на старшей дочери. Она выходила замуж в 19 лет, я думала как вы, а муж сразу сказал - это не ее вариант,будут проблемы. Я его конечно переубедила, но проблемы были и еще какие, через 2 года они разошлись и есть ребенок.

черт! это не хорошо! но она рано очень вышла замуж, если бы повстречалась еще, то поняла бы сама все и послала его) нельзя чтоб енились рано. я сама в 19 лет первый раз выскочила и развелась потом, тоже с ребенком. но не жалею

Маша Кумирова

так самое интересное, что когда я была молодой, а дочке было лет 6-7 мне цыганка сказала, что любой брак дочки до 20 лет будет неудачным, а я не поверила...

ни фига себе! а вобще очень редко брак до 20 лет - удачный!

Чудочудное Диводивное)))

Это как-то неправильно... За что можно ЖУТКО! ненавидеть невестку? Я бы, наверно, тоже перестала общаться.

Ирэн Носсик

Поговорить всё же не мешает.У Вас теперь семья,а в семье нужно все обговаривать и расставлять по местам

Маша Кумирова

да, но время для разговоров упущено, а отношения уже зашли в тупик

Ирэн Носсик

Не может такого быть...Заглушите в себе все отговорки,страхи и обиды...Вам нужно любить эту женщину,если вам дорог муж...Просто ради своей правды пойдите на "унижение"и согласитесь,вслух,что вы тоже не всегда правы...

Маша Кумирова

да она и с сыном не общается

Ирэн Носсик

У нее нет никаких заболеваний?

Маша Кумирова

я думаю, что с головой там все-таки есть проблемы

Ирэн Носсик

Тогда вам сложно,но если вы православный верующий человек-молитесь за нее и посылайте ей выздоровления и всяческую благодарность.Господь обязательно ее ненависть иссушит и поможет утеплить ее сердце...Представьте-как ей трудно,ведь она уже и так наказана своим таким отношением к близким людям...

Ирэн Носсик

Пусть Господь наш Услышит ваши молитвы и спасет вашу запутавшуюся свекровь.

Людмила

нет, со свекровью нужно дружить, ее нужно уважать, за то что она вырастила такого прекрасного мужчину

Marina Kornieieva

да, у меня именно ограничение в общении и большое расстояние помагают поддерживать мир в отношениях

Маша Кумирова

у меня нет большого расстояния, а так хотелось бы 🙂

Marina Kornieieva

тогда лучше лишний раз промолчите, вы для нее чужой человек который украл внимание сына. у матери с дочерью одна связь, а с сыном иная поэтому становясь свекровями они превращаются в сук редкостных)

Ел
Елена

Думаю, что да. Не надо никому ничего доказывать. Не хочет нормально общаться, значит никак не будет.

Petr Vetrov

Нет...Ради спокойствия в семье надо найти общий язык со свекровью! Ведь муж наверняка нервничает...

Томас Мор

правильно, но не делайте больно мужу, ведь он должен разрываться между двумя любимыми женщинами

Маша Кумирова

она мужа изводит еще больше, чем меня,,, вот такие "высокие" отношения

Томас Мор

ну тогда можно спокойно не обращать внимания

Маша Кумирова

я так и делаю, спасибо вам!

Томас Мор

просто не давите по этому поводу на мужа, ему и так тяжело

Маша Кумирова

конечно, я вообще стараюсь не поднимать тему свекрови

Томас Мор

ну, тогда все будет замечательно

Natalia Kendesh

Не совсем. Лучше разобраться - почему ненавидит, и постараться наладить нормальные отношения.

Natalia Kendesh

Нет, вы обиделись и сбежали.

Маша Кумирова

да, спасаюсь бегством, это вы правы

Natalia Kendesh

А пересекаться-то все равно придется, и мужу (сыну) напряг. Может, постараетесь понять ее и настроиться на любовь? Со временем и она поймет, что вы - не враг.

Маша Кумирова

да она и сыном не общается, поэтому невелика потеря ни для нее,ни для меня

Natalia Kendesh

Это ваше дело. Но в хорошем варианте лучше наладить отношения.

Сергей Слекишин

Ещё и на глаза не поподаться совсем правельней будет, может изменит отношения соскучившись)

Маша Кумирова

на глаза я попадаюсь ей 2 раза в год: на день рождение дочери (ее внучки) и мужа (ее сына), встречи проходят в большом коллективе людей - поэтому без неожиданностей

Сергей Слекишин

Главное это муж и доч а остольное не брать близко к сердцу и всё

Маша Кумирова

и вам всего самого наилучшего

Barba Rossus

У Чеченцев есть одна пословица : мудрая (хорошая) свекровь находит дочь а плохая теряет сына.

Маша Кумирова

действительно, замечательная пословица!

Дмитрий Голубев

Конечно!!! Я свою тещу вообще на йух послал!!! Зато уважать стала!!! Но по прежнему не общаюсь...

Дмитрий Голубев

Да да!! А то так и будет издеваться.. Покажи что тебе и без нее очень неплохо и все можешь сама!!!

Игорь Леванов

Это явление повсеместно,но надо искать точки соприкосновения,лучше худой мир чем война....

Маша Кумирова

так это и есть часть худого мира ( я даже чихнула)

Егор Серебряков

Нет, тебе нужно вывернутся, но найти с ней для начала общий язык, а дальше ее расположение.

Егор Серебряков

Дело то твое, для мужа она МАМА

Маша Кумирова

согласна, но она и с ним не ладит

Ирина Серова

Вам виднее, но помните. что это самый близкий человек Вашего любимого, при любом раскладе.

Ирина Серова

Тогда всё будет хорошо. Удачи Вам!

Т А Ш @

зачем себя расстраивать? удалила из своей жизни раздражающий фактор и правильно сделала.

Александр Коробченко

Проблемы всех веков "Зять - тёща" и "Сноха - свекровь"....И вот в наш цивилизованный век ........?

Маша Кумирова

проблема всех веков, это точно.

Александр Коробченко

Мне, человеку тёмному, решение этой проблемы неизвестно. А вам........?

Маша Кумирова

а я по этой теме человек просещенный

Маша Кумирова

чаще всего свекрови-тещи злоупотребляют своим старшинством и изводят невесток-зятей, реже бывает наоборот. просто надо уметь уважать друг друга и тогда все будет отлично

Валентина Ерефеева

Нет , ты просто доказала её то , что она о тебе думает Постарайся наладить с неё отношения

Валентина Ерефеева

Значит она не ошиблась Знай теперь и она твоя мама

Маша Кумирова

мама у меня одна, как и у каждого человека, недаром придумали "свекровь" и "теща", а так были бы мама1 и мама2 или что-то в этом роде

Валентина Ерефеева

Умные невестки называют свекровь мамой спроси у своей мамы Ты должна благодарить её за то что она родила тебе твою любовь а как любая мама она боится что ты не сможешь дать её сыну того , что давала она прости её ты это поймёшь когда это произойдёт с твоими детьми Поверь , пройдено и просто даю добрый совет Ведь вам жить всю жизнь

Маша Кумирова

вы, наверное, тоже свекровь?

Валентина Ерефеева

Тёща И когда они разошлись , , он как то пришёл к детям , они были на моей территории в 21 , я ему сказал сынок , завтра детям в садик надо лажить спать Он остолбенел и спросил как вы меня назвали ?Я сказала , ты мой зять , а значит сын и даже если не будешь с ней жить Бывших не бывает Сейчас они помирились и подарили мне ещё одного внука я не лукавила , это так и есть

Маша Кумирова

вы прекрасная и умная мать, всего вам самого доброго!

Валентина Ерефеева

и тебе любви и радости с миром

Teo Forever

В какой то мере да... Но если она тебя не воспринимает, то в этом виноват только твой муж...

Маша Кумирова

она и его не воспринимает, и свою внучку

Teo Forever

тогда нужно переехать и жить отдельно

Маша Кумирова

слава богу, мы живем отдельно с первого дня

Teo Forever

тогда в чем проблема?? если муж тебя любит и у вас все хорошо.. то свекровь смирится, когда поймет, что не права..