Наталья Л

Есть два шнура, каждый из которых горит по часу, но горит неравномерно. Как с помощью этих двух шнуров и спичек отмерить 45 минут? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Крысанов Андрей

поджечь 1 шнур с двух сторон второй- с одной. когда первый догорит - пройдет 30 мин после чего поджечь второй с другой стороны- он сгорит за 15 мин

Сергій

Один попалам согнуть, второй в 4 раза сначала горит первый, потом второй

Просто А...

сначала нужно уравнять скорости горения, шнуры нужно - переплести

Наталья Л

проще н адо...

Просто А...

Проще? Спички сжигать...

Константин Гусев

таракт готовите,надо сообщить куда надо!!😜

Константин Гусев

ЕСЛИ ЖАРА ПОД 40,ТО НЕ ДУМАЮ ВЕТЕР БУДЕТ СВЕЖ!😁

Alfred Melkon

Спичка горит 45 секунд ! Вот и математика !

Дмитрий Лознер

а зачем два шнура и одного хватит)))))))

Дмитрий Лознер

сложите его два раза и четверть отрежте или подожгите в этом месте

Наталья Л

неравномерно же..

Дмитрий Лознер

и чего что не равномерно--в среднем все равно 45

Наталья Л

если не складывать.........то один

Андрей Андрушевский

лучше воспользоваться ЧАСАМИ =))

Александр

Три четверти шнура оттяпать?

Наталья Л

неравномерно