За
Зас-48

низкие зарплаты в России также делают ее идеальной для работодателей . Среднемесячная минимальная заработная плата в России составляет от 12 792 рублей (172 доллара США) до 20 589 рублей (277 долларов США) в зависимости от местонахождения работника. Мысли к размышлению перед сном ?

Ответы
Марина

По данным Росстата, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в России в январе 2024 года составляет 75 034 рубля.
5 регионов с самыми высокими зарплатами (февраль 2024 года):
Чукотский автономный округ — 162 548 рублей.
Магаданская область — 150 358 рублей.
Ямало-Ненецкий автономный округ — 149 951 рубль.
Москва — 146 248 рублей.
Сахалинская область — 134 069 рублей.
5 регионов с самыми низкими зарплатами (февраль 2024 года):
Республика Ингушетия — 37 755 рублей.
Чеченская Республика — 39 663 рубля.
Республика Дагестан — 40 467 рублей.
Кабардино-Балкарская Республика — 42 014 рублей.
Карачаево-Черкесская Республика — 43 057 рублей.

Татьяна

С 1 января 2024 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России составляет 19 242 рубля.
Субъекты РФ могут самостоятельно устанавливать МРОТ, но его размер не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом (ст. 133.1 ТК РФ).
От величины МРОТ зависит размер пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и других обязательных выплат социального страхования.

За
Зас-48

А это как понимать: причём тут жиды.... наши (то есть ваши жиды) воруют не хуже

Татьяна

я про русских (моих русских, наших русских) написала

За
Зас-48

Фамилии у них русские. что отец Михаила Мишустина – Владимир Мосей Мишустин – еврей, Дмитрий Медведев - галахический еврей, его мать Юлия Вениаминовна 100% еврейка. Мендель. дальше перечислять или сама найдёшь

Татьяна

нет плохих национальностей - есть люди дрянь...

За
Зас-48

Еврей во власти это жид, а жид это образ жизни, не могут они по другому деньги власть, ВЛАСТЬ ДЕНЬГИ. В правительстве нет славян одни евреи, если не лень посмотри в интернете

Стас Васильев

Какие могут быть мысли о деньгах, родина в опасности, бандеровцы хотят, хохлы тоже... Правда что в России можно хотеть и кому!!! Ну чёт хотят и об этом думает народ, а не о деньгах..

Дмитрий Каракозиди

По данным ФОРБС, по покупательной способности, Россия обошла Японию и вышла на четвёртое место в мире.

За
Зас-48

Да , жидо - олигархи скупают недвижимость за рубежом, ещё чуть чуть и выйдет на первое место . А у тебя справка с дурки есть?

Дмитрий Каракозиди

Это у тебя сплошное враньё.

За
Зас-48

У тебя Хуя кузиди Справка с дурки есть?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну страна нищая,а надо ещё презика содержать на 93000000 руб в месяц.Правительство и всё хевру из госдуры.

Бе
Бездельник

население орёт ,что 43тысячи это зарплата нищего..

Ви
Виталина

замечательно. Путин "Все страны нам завидуют"

Сергей Остёрский Н

Нам в СССР тоже так всегда говорили, что наша страна лучшая в мире.

Ви
Виталина

да-да

Сергей Остёрский Н

А мы всю жизнь жили под санкциями и стояли в очередях за продуктами питания, которых на всех не хватало.

Ви
Виталина

и за Электроном я пол года каждую неделю отмечалась в очереди

Сергей Остёрский Н

И не только это... За магнитофонами Юпитер, которые делали в Киеве, тоже гонялись (в Киеве тоже) и достать их было сложно.

За
Зас-48

И народ по сию пору не поумнел, сплошные шариковы

Сергей Остёрский Н

Сейчас дуреют по-другому. С этим смартфонами с ума все посходили.

Ирина

Дедуль, ну не лезь ты туда, в чем не сведущ.

За
Зас-48

Пиздулька указывай своему мужу куда надо лезть

Лиска

Так олигархам на 5 яхту не хватает😍

Елена

Грустные мысли перед сном, однако.

Vyacheslav Blazhkov

А что еще и заплату платят в РФ?

За
Зас-48

Мишустин считает, что это зарплата, а тот кто работает считает, что это пособие

Татьяна Сентюрева

Депутатов бы на нее посадить

Bo
Boris

Один попробовал жить на эти гроши, не получилось. По ТВ 📺 показывали

Татьяна Сентюрева

Козел как и все они там

Анна Фон Цабельтау

рабы и то больше получают

Пе
Пертурабо.

12? В деревне, минимум 30.

Bo
Boris

У соседки 12 тыс пенсия. Устроилась уборщицей, скотину держит

Ни
Николай

в дурке все спокойно..

Konstantin Leytan

🖼

М.
Михаил .

Война .....