Идиот он и в Африке идиот
Приятно познакомиться. А что в Африке делаете?
Просто мы были молодые
Почему вы так думаете?
Вы же не жили при СССР.
Жил
В Вам то откуда знать?
Знаю. Жигули Копейка стоила 30 средних зарплат. Это 1200000 на наши деньги. Музыкальный центр 600000. Хлеб 40р, бутылка водки 600, килограмм сливочного масла почти 1000, мясо 600р за кг. И и.д. как-то не дёшево.
http://gorenka.org/index.php/interesno-i/6345-tseny-na-produkty-i-tovary-v-sssr вот почитайте и не пишите глупости, к тому же бесплатно получения жилья, бесплатная медицина и обучение в любом учебном заведении
Все правильно. Эти цены и пересчитывал исходя из средней з/п
Значит в школе была пара по математике
Похоже что у вас пара была, раз не понимаете уравнение 6 класса
Вы похоже там не жили
В СССР был один большой плюс, стабильность и уверенность в завтрашнем дне, а сейчас этого нет
У тебя сколько сейчас з/п на рубли, если не секрет?
У меня сейчас одинаково, но больше 40. И уверенность, что это одинаково всегда будет тоже есть. Как в СССР))
А вот уверенности нет, возраст не тот
Да все хорошо будет. Уверенность она в голове)) Удачи и всего хорошего!
Зато было качество
Было бы качество, ничего не развалилось бы
У меня было многое
Это к делу не относится. Да и качество с тех пор не изменилось на вазе
С точки зрения прогресса ВАЗ регрессировал и не только ВАЗ, а вообще автомобилестроение = упор делается не на качество, а на количество - факт.
Изменились условия рынка. Это вобщем. А ваз остался на том же уровне
Это уже другая тема
Люди были МОЛОДЫ!!!
Это точно
Люди были другие...
Все что надо было!
Какие дикие цены?
Какой год-то?
Конец советской эпохи. Тогда всё прогнило до основания.
Да, прям за пару лет вся страна прогнила резко
Да не за пару лет. Потихоньку вели к этому.
Там была совесть
Вы зачем этот вопрос задали? Чтобы поиздеваться?
Нет, чтоб подискутировать оперируя фактами, а не настольгией по молодости
Давайте, начинайте дискутировать
Многие товары там стоили так же как и сейчас, но многие и гораздо дороже. А ещё были трудности с их наличием. Хлеб, например, на современные деньги, стоил 40р, водка 600р за бутылку
Сколько стоит и стоила водка мне плевать. На советские деньги серый хлеб стоил 16 копеек, белый 20 копеек, сахар 90 копеек, Моя зарплата была 210 руб. Хлеб и другие продукты были хорошего качества, не то , что сейчас. Да был дефицит. Но я говорю не о продуктах и не о деньгах. Я говорю о людях. Люди были проще, порядочнее,. Сейчас же все измеряется только деньгами. Сплошная реклама - купи, купи, купи. Нет денег- возьми кредит. И берут, и влезают в кабалу, из которой позже вылезти не могут. А какое было образование, лучшее в мире. Медицина была доступна всем. Дети были другими, Не было такого, чтобы издевались над учителем, избивали одноклассников, Маленьких детей выпускали гулять и не боялись, что их украдут.. Бесплатное питание в школах, копеечная плата за садики. Я могла бы много перечислять. Да, недостатков было много, но сейчас одни недостатки. Вам только 37 лет, Вы мало знаете о том времени, а мне 70, И я могу сравнивать. Я жила в то время. Я знаю, что то время не вернется, и живу в том, какое есть. Но, лично для себя, я бы променяла нынешнее изобилие на тот дефицит.
При чем тут цены?
Они напрямую на благосостояние влияют
Тогда благосостояние не было самоцелью.
Все были святые?
О себе не думали, за идею работали
Ну и это тоже... Но все жили одинаково.. Гуляли праздники с соседями, на юга ездили, читали...Хорошо было.))
не все...я не хочу
Я тоже
Совсем не хочу!))
Вас там не было
Был
Ты жил в СССР???
Некоторое время
Понятно...
Ты такой умный
Так в школе учился, читать и считать научился
Действительно