Alexx M

Зачем все хотят в СССР? Там же ничего не было, а если было, то по диким ценам....

Ответы · страница 5
Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Идиот он и в Африке идиот

Alexx M

Приятно познакомиться. А что в Африке делаете?

Ел
Елена

Просто мы были молодые

Виктор Правдин

Почему вы так думаете?

Alexx M

Посчитал

Виктор Правдин

Что посчитал?

Alexx M

Цены

Евгений Самсонов

Вы же не жили при СССР.

Alexx M

Жил

Соня

В Вам то откуда знать?

Alexx M

Знаю. Жигули Копейка стоила 30 средних зарплат. Это 1200000 на наши деньги. Музыкальный центр 600000. Хлеб 40р, бутылка водки 600, килограмм сливочного масла почти 1000, мясо 600р за кг. И и.д. как-то не дёшево.

Соня

http://gorenka.org/index.php/interesno-i/6345-tseny-na-produkty-i-tovary-v-sssr вот почитайте и не пишите глупости, к тому же бесплатно получения жилья, бесплатная медицина и обучение в любом учебном заведении

Alexx M

Все правильно. Эти цены и пересчитывал исходя из средней з/п

Соня

Значит в школе была пара по математике

Alexx M

Похоже что у вас пара была, раз не понимаете уравнение 6 класса

Сергій

Вы похоже там не жили

Сергій

В СССР был один большой плюс, стабильность и уверенность в завтрашнем дне, а сейчас этого нет

Alexx M

У тебя сколько сейчас з/п на рубли, если не секрет?

Alexx M

У меня сейчас одинаково, но больше 40. И уверенность, что это одинаково всегда будет тоже есть. Как в СССР))

Сергій

А вот уверенности нет, возраст не тот

Alexx M

Да все хорошо будет. Уверенность она в голове)) Удачи и всего хорошего!

Сергеева Татьяна

Зато было качество

Alexx M

Было бы качество, ничего не развалилось бы

Алексей

У меня было многое

Alexx M

Это к делу не относится. Да и качество с тех пор не изменилось на вазе

Алексей

С точки зрения прогресса ВАЗ регрессировал и не только ВАЗ, а вообще автомобилестроение = упор делается не на качество, а на количество - факт.

Alexx M

Изменились условия рынка. Это вобщем. А ваз остался на том же уровне

Алексей

Вот именно, что остался на том уровне, а прошло пол века 🖼

Alexx M

Это уже другая тема

Кто Назвал, Тот Знает

Люди были МОЛОДЫ!!!

Alexx M

Это точно

Сергей

Люди были другие...

Лерчик !

Все что надо было!

Alexx M

Да и сейчас все есть. Даже больше

Alexx M

Ага. Хороших всех увезли,са привезли плохих

Юрий Дивеев

Какие дикие цены?

Юрий Дивеев

Какой год-то?

Alexx M

Юрий Дивеев

Конец советской эпохи. Тогда всё прогнило до основания.

Alexx M

Да, прям за пару лет вся страна прогнила резко

Юрий Дивеев

Да не за пару лет. Потихоньку вели к этому.

Марина

Там была совесть

Марина

Вы зачем этот вопрос задали? Чтобы поиздеваться?

Alexx M

Нет, чтоб подискутировать оперируя фактами, а не настольгией по молодости

Марина

Давайте, начинайте дискутировать

Alexx M

Многие товары там стоили так же как и сейчас, но многие и гораздо дороже. А ещё были трудности с их наличием. Хлеб, например, на современные деньги, стоил 40р, водка 600р за бутылку

Марина

Сколько стоит и стоила водка мне плевать. На советские деньги серый хлеб стоил 16 копеек, белый 20 копеек, сахар 90 копеек, Моя зарплата была 210 руб. Хлеб и другие продукты были хорошего качества, не то , что сейчас. Да был дефицит. Но я говорю не о продуктах и не о деньгах. Я говорю о людях. Люди были проще, порядочнее,. Сейчас же все измеряется только деньгами. Сплошная реклама - купи, купи, купи. Нет денег- возьми кредит. И берут, и влезают в кабалу, из которой позже вылезти не могут. А какое было образование, лучшее в мире. Медицина была доступна всем. Дети были другими, Не было такого, чтобы издевались над учителем, избивали одноклассников, Маленьких детей выпускали гулять и не боялись, что их украдут.. Бесплатное питание в школах, копеечная плата за садики. Я могла бы много перечислять. Да, недостатков было много, но сейчас одни недостатки. Вам только 37 лет, Вы мало знаете о том времени, а мне 70, И я могу сравнивать. Я жила в то время. Я знаю, что то время не вернется, и живу в том, какое есть. Но, лично для себя, я бы променяла нынешнее изобилие на тот дефицит.

Екатерина Оленева

При чем тут цены?

Alexx M

Они напрямую на благосостояние влияют

Екатерина Оленева

Тогда благосостояние не было самоцелью.

Alexx M

Все были святые?

Alexx M

О себе не думали, за идею работали

Екатерина Оленева

Ну и это тоже... Но все жили одинаково.. Гуляли праздники с соседями, на юга ездили, читали...Хорошо было.))

Неголубой Огонёк

не все...я не хочу

Alexx M

Я тоже

Галина Мамаева

Совсем не хочу!))

Татьяна Гусева

Вас там не было

Alexx M

Был

Валерий Герасимов

Ты жил в СССР???

Alexx M

Некоторое время

Валерий Герасимов

Понятно...

Vi Za Vi

Ты такой умный

Alexx M

Так в школе учился, читать и считать научился

Элли Вамп

Действительно