Лилия Коваленко

Женщины, если бы вам предстояло вскоре рожать, вы бы выбрали эпидуральную анестезию?

Ответы
Светлана Винокурова

Все должно проходить естественным путем.. а если ты к этому не готова, значит подумай, Родить и воспитать ребенка не просто. И боль придется терпеть поднимая его на ноги и плакать за все его падения и ошибки. Себя жалеть будет некогда.

Бя
Бяка

нет только сама.во мне вес 52 кг.родила первого 3,550 кг и второго 4,200 кг спустя 5 лет сохранив форму.первого рожала 14 часов.всё должно быть естественно и всё можно вытерпеть.

Лилия Коваленко

просто вы уже забыли,как это было..

Бя
Бяка

и вы забудьте

Лилия Коваленко

никогда не забуду

Василий Локтаев

Я не женщина но могу точно сказать что не эпидуралку точно.прокол в позвоночнике ведёт потом к постоянным болям в пояснице особенно от нагрузок и на погоду

Лилия Коваленко

а я жалею что мне эпидуралку не сделали..мучилась ужасно..

Василий Локтаев

Кто знает как оно должно быть на все воля божья

Я Счастливая

Я бы рожала без анестезии,это на крайняк если что то идет не так и сил уже не остается. Я против анестезии без показаний.

Я Счастливая

Даже перелом - это очень больно. И это ненормально. А роды - процесс естественный. Перитонит у меня был. А самое страшное - выскабливание, когда я ребенка потеряла, вот это было и больно, и страшно. Вы боитесь рожать?

Лилия Коваленко

а что выскабливание без наркоза делают?

Я Счастливая

С наркозом в вену, сейчас лучше делают, и наркоз лучше сам и выскабливают с камерой, у меня наркоз не рассчитали,думали что срок меньше, я уже в себя приходить начала, а они еще делали, плюс вслепую, ощущение было что я на скотобойне и из меня кишки вытягивают

Лилия Коваленко

я знаю что это такое..проходила..

Я Счастливая

Вот я лучше еще несколько раз рожу, чем через такое вот пройти...

Ирина

Я бы испугалась..шансов мало конечно но вдруг не туда попадут...а после того как уже родила и вовсе бы не согласилась

Лилия Коваленко

а после и не предложат..

Ирина

Нет..со вторым если

Лилия Коваленко

я бы наоборот договорилась о ней заранее

Ирина

Ваше дело;)

Никита Козлов 78Rus

Исследования показали, что дети, рождённые с обезболиванием значительно реже бывают гениальными, одарёнными.

Лилия Коваленко

хоть это радует..судя по всему мой будет гением..т к думала подохну..

Никита Козлов 78Rus

Что ж, Вам не очень повезло!

Лилия Коваленко

все живы и слава Богу..могло все что угодно случиться..врач сказал легко отделалась..хоть и были осложнения...

Никита Козлов 78Rus

Бывает! Удачи!

Зоя Данилова

Я троих родила без анестезии и разрывов. Собралась бы за четвёртым - выбрала бы то же самое. Нет - не выбрала бы!

Лилия Коваленко

повезло вам..сейчас редко ко без разрывов рожает..возможно потому что качество врачей нулевое..

Зоя Данилова

Я всегда занималась спортом. Возможно это и помогло. И будучи беременной вела очень активный образ жизни: открытые уроки по физкультуре, турслёты, плаванье, ...

Лилия Коваленко

ясно.молодчина вы.

Мария К

Роды далеко не самое приятное, что было в моей жизни. Но если вдруг опять случится,то только сама

Лилия Коваленко

а что почувствуете,если поймете что беременны?

Мария К

На аборт не пойду

Лилия Коваленко

а что почувствуете,когда поймете,что снова беременны? пр аборт ясно..а какие первые мысли будут?

Мария К

Не знаю.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

надо что-бы врачи профессионалы были по таким уколам, а то можно инвалидом на всю жизнь остаться

Владимир Вязников

Я бы ничего не выбрал, я не акушер. Хотя я спасатель, парамедик и кое-что смыслю...

Лилия Коваленко

а я вас и не спрашивала..

Владимир Андреев

Я не только родить не могу а и сделать тоже! Потому что я СТАРИК! 80-год мне.

Мухомор Мухоморович

У меня залупа красным солнцем встанет!.....Светлее станут дни!.....

Надежда Кашеварова

В зависимости от ситуации, а так нет. был опыт-справилась сама

Уральская Рябинушка

Рожать только естественным путём, чтобы всё прочувствовать.

Уральская Рябинушка

Так что, теперь и смешно и приятно. И без всяких уколов

Лилия Коваленко

зато после родов любая боль-фигня..обожгла руку недавно сильно утюгом-даже не заметила..только ожог увидела потом и волдыри поднялись..

Уральская Рябинушка

Вот вот, а мужчины при температуре 37 умирают

Лилия Коваленко

слабаки..

Уральская Рябинушка

точно, в разведку с ними не пойдёшь😆

Ма*Дамочка

нет. я рожала своего сына трое суток и ничего. справилась )))

Лилия Коваленко

где врачи были???почему не помогали?ребенок же мог погибнуть..((сколько безводный период был?

Ма*Дамочка

Безводный 9 часов )) Уже в больнице.

Лилия Коваленко

очень долго..и несмотря на перенесенные муки вы бы все равно отказались от обезболивания????

Ма*Дамочка

Да. Я и вскрикнула только раз и то от неожиданности ))

Лилия Коваленко

наверное у вас высокий порог боли

Ма*Дамочка

Все как у обычных людей. Просто я знала на что иду. И приготовилась это выдержать.

Лилия Коваленко

я тоже знала..но больше такого не хочу..

Алекс Венцель

Ой не советую. После него потом годами будет болеть спина...

Лилия Коваленко

да хорошо,что не делали мне ее..хотя когда рожала..готова на все была пойти..лишь бы легче было..кололи что-то,н ничего не помогало..

Алекс Венцель

Если придётся, соглашайтесь только на внутривенный наркоз...

Лилия Коваленко

это тоже не вариант.т к сразу идет лекарство в кровь и в ребенка. а при эпидуралке блокируется нерв.

Дзен Буддист Федор

Я конечно не женщина,просто очень любопытно-что это такое?

Лилия Коваленко

эпидуральная анестезия?это способ безболезненно родить.делается укол в позвоночник.

Дзен Буддист Федор

Буду знать,спасибо)

Юрий Закорин

Если-бы я был женщиной.То рожал бы как нормальная баба.

Лилия Коваленко

если бы рожал как нормальная баба,ты бы материл всех мужиков и все что с продолжением рода связано...

Юрий Закорин

сгинь аномалия.

Наталья Крайнова

НАДО ВНИМАТЕЛЬНЕЕ СМОТРЕТЬ КОМУ ЗАДАЁШЬ СВОЙ ВОПРОС

Лилия Коваленко

женщинам..понятно же..да и написано..

Пчелка

Я рожала только сама,а сейчас модно гробить рожениц

Пчелка

У девочки аллергия на анестезию,она предупреждала,У нее начались роды,они с перепугу ввели большу. дозу ледокаина и сделали кесерово. Результат-отек мозга и с 15 октября находится в коме. Лежит дома. Врачи выписали домой

Лилия Коваленко

пздц..нет слов..я в шоке..

Пчелка

А мы почти год как в шоке.. Сейчас находится у родителей в Черниговской обл.. Девочки 35 лет,два высших,хороший муж,и первые роды. Внуку уже скоро годик .....

Лилия Коваленко

я тоже чуть не умерла когда рожала..причем когда говорила о своих опасениях врачу. он сказал:все у тебя заживет думай о ребенке. заживала 3 месяца( от кровопотери чуть не умерла..отношение такое как будто на тебя просто насрать..ты просто то откуда нужно извлечь плод..на все остальное наплевать..и на твою жизнь поле родов тоже..стресс и шок был капитальный..буду стараться больше никогда этого не повторить..

Пчелка

Да,видно для некоторых врачей это живое мясо. Сволочи,другого они не заслуживают