Бабушка Морошка

Патриарх Кирилл (он же Гундяев) заявил, что человек не может считать себя русским, если он не ходит в православный храм. Во как нас резко обрубили?:)))))

Ответы · страница 2
Сварог

Ну,пусть считает себя русским,а нас нет,проблема то в чём?)) Россия многонациональна,🤷‍♂️

Бабушка Морошка

что осталось. "Кого уж нет, а те далече...""

Сварог

Ну,скажем,мусульман в России куда больше,чем христиан всех конфессий вместе взятых)))) так что,Гундяев особого урона сплочению не причинил)))

Бабушка Морошка

Говорят, что "он просто оговорился".......вот не верю.

Сварог

Сказал что думал)))

Бабушка Морошка

я тоже думаю.

Дневной Заяц

Русский человек и не должен ходить по еврейским церквям,а так же поклоняться чужому богу.

Бабушка Морошка

Бог же один:))))

Невидим Невидим

Патриарх забыл что церковь не должна в вмешиваться в политику, зачем такое православие?

Бабушка Морошка

ему так прибыльнее. Сейчас на мигрантов бочку катит.

О4
Ошибка 404

Гундяев типичный подпиндосник, он вообще лишний человек в государственном управлении

Бабушка Морошка

но как шикааарен:))))

О4
Ошибка 404

Он ещë и понятия подменяет, храм должен называться правоверным, православие не имеет отношения к христианству

Бабушка Морошка

🤷‍♀️так мало кто в этом разбирается.

О4
Ошибка 404

Согласен

Сергей Пастухов

Ну должны появиться опровержения, разъяснения, типа не так поняли, сами вы дураки. ........

Бабушка Морошка

🤷‍♀️ пока не поступили опровержения:))))

Сергей Пастухов

А вообще-то я и самого заявления не слышал, не читал. Только в пересказах. Поэтому утверждать ни чего не могу.
Так-то конечно покоробило.

Бабушка Морошка

видео в ютубе

Наталья

А русские это кто?Если у нас многонациональное государство так ли важно быть русским?

Бабушка Морошка

У Гундяева надо уточнить

Наталья

Это вор в законе который.Ладно они перекрашиваются.Мне лично их продажная религия не нужна,тем более что у меня 4национальности,а русская я или нет,никакого значения не имеет.

Victor. By

стало быть мусульмане, католики, буддисты ни разу не русские...что за дискриминация

Бабушка Морошка

думать надо что ляпаешь. Тем более им речи пишут.

Victor. By

все мы люди все мы человеки...ляпаем иногда...стало быть не писали, ляпнул с горяча...а где ляпнул то?

Бабушка Морошка

Проповедь в храме

Victor. By

а это уже косяк, ты на службе...

Бабушка Морошка

точно. "Косяк" был крепким. :)))))))))

Фёдор Фёдорович

Русских давно нет. Все россиянцы с пьяных слов Ельцина. Мусульмане тоже россиянцы

Анатолий Иванов

Ну и пусть считает! А я его не считаю русским,хоть и ходит он в православный храм!

Cadaver Feliz

Патриарх дибилл (он же Гундяев) не учил историю, что Русь была задолго до 988 года

Ан
Анастасия

Да и фиг с ним. К тому же, я наполовину украинка и на четверть молдаванка.😉

Бабушка Морошка

а еще чья четвертушка?:))))

Ан
Анастасия

Русская.😇

Бабушка Морошка

👍примерно как я)))

~•
~•~

Ну да..логика железная ..что бы считать,надо ходить в еврейскую церковь..

~•
~•~

В принципе не смертельно..сейчас СЧИТАЮТ себя русскими все кому не попадя,лишь потому,что проживают на территории эрэфии,хотя на самом деле русских уже осталось мало.

Бабушка Морошка

в паспорта раньше писали национальность. Вот для удобства и лепили всем "русский". У меня тоже ума не хватило правильно записаться

~•
~•~

Ну,не всем,хотя зачастую кому ни попадя.

Дмитрий Вахтин

Да и в попу , мнение кирюши ! Поназывали себя святыми , после судимостей .

Бабушка Морошка

ты деликатен:))))

Niherasebeblia

да "он же Гундяев" может нести любую пургу как частное лицо.🖼

Ол
Олег

бля, а ву вас режим... кактока позже нуля - разу в гавно превращаетесь...

Ar
Ari

А его не напрягает, что на распятии которому моляться висит еврей?🤣

Бабушка Морошка

таки он и сам еврей:))))

Ar
Ari

Нет в нем ничего еврейского... Это всего лишь слухи. И евреи выглядят иначе, даже смешанные. Судя по фамилии он и не русский... Скорее мордвин какой нибудь

Бабушка Морошка

как все запутано....Я,(предположительно имею мордовские корни из старообрадцев), со смесью нескольких других кровей, По паспорту русская. Не хожу в православную церковь, потому, что не верю ее попам. За это они лишают меня права называться русской:)))) И меня это даже не возмущает.

Ar
Ari

Было бы из-за чего расстраиваться)) перекрести их и пошли ..... с богом))))

Бабушка Морошка

:))))))))))) Как вспомню...на Валааме из трапезной вышла группа "служителей богу". Один толще другого....С бород крошки стряхивают....

Andreea

А я думал, как от этого клейма избавится? Оказывается так просто! 😄

Бабушка Морошка

🤷‍♀️....от гражданства так легко не отделаться

Andreea

Дело не в гражданстве, а в ощущении грязи! 😒

Бабушка Морошка

это ощущение еще нам носить и носить. Мне только стоит по-русски заговорить в магазине и увидеть глаза людей....

Александр

Ему опять пора сигаретками идти торговать, своим делом заниматься.

Бабушка Морошка

или на паперть сразу. Он и там "двуручником" будет.

Яна Артемова

Пфф... Макаревич ваще сказал, что он всех русских с собой увез... Так шта Гундяев - тоже нещитово)))

Бабушка Морошка

Макаревич=сила!

Табуретыч

" Русский без Православия - дрянь, а не человек " ( Ф.М. Достоевский )

Бабушка Морошка

:))))))))))))старик был не прав:))))

Анатолий Лисицын

Ну если тебе обрубили?...ну что теперь поделать...иди в синагогу...