Юрий Ан

Здоровый цинизм - это хорошо?

Ответы
Мира

По словарю, цинизм — это «пренебрежительное отношение к нормам нравственности, благопристойности, к чему-л[ибо] пользующемуся всеобщим признанием, уважением». Кроме того, циникам свойственно ругать все и вся, придираться к другим, сомневаться в чьей-либо искренности и выражать свое сомнение насмешливыми и язвительными замечаниями. Лучше смотреть на окружающих реалистично, но в то же время относиться к ним положительно.

Юрий Ан

Я тоже могу привести много дефиниций цинизма. Достаточно было написать что Вы не согласны и за реализм.

Мира

Тогда знаете ли вы происхождение цинизма?

Юрий Ан

Сударыня, википедие я тоже пользоваться умею, хотя итак знал, и со временем некоторые слова приобретают другое значение..... демагог, как пример

Мира

Насмешили, потому что при общении с вами не открывала Википедию. Совершенно другой источник информации, не интернет.

Юрий Ан

Так то я условно, но раз насмешил, это же хорошо, смех продлевает жизнь.

Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

Vladimir Bogdashov

Если циник нормально принимает цинизм в свой адрес - наверное нормально. Если цинизм в одном лице - нет. А как поставить диагноз цинизму, здоровый он или больной и не является ли здоровый цинизм начальной стадией заболевания цинизмом не здоровым? В конце концов есть много других форм общения помимо цинизма и они ничуть не уступают вышеупомянутому а в большей степени превосходят.

Виктор Шаламов

Цинизм - не лучшее качество человека. А здоровый он или больной - не важно. Придумано это определение просто "для отмазки". Так же как и якобы здоровый национализм. Хотя любой национализм всегда приводит к войне. Только дай ему волю.

Юрий Буторин

Всё, что излишне - губительно. Излишний юмор, например, так же губителен, как и излишний пафос. Попробовали бы вы ужиться с Ф.Г. Раневской под одной крышей с её здоровым, но совершенно излишним цинизмом - посмотрел бы я на вас тогда...

M&
Margarita "venera"

Я восхищаюсь каждый раз

Тем, кто улыбкой счастье дарит,

Кто в трудный час готов помочь,

Кто словом больно не ударит,

Кто дружбой верно дорожит.

Жаль, что таких не очень много,

Тех, кто дарует позитив …

Катерина Осадчая

Да,неплохо.Вслух говорит то,что мы думаем.Пример о цинике. -Он усыновил 10 детей! -Ничего себе небось,хорошее пособие на детей платят.Циник ты Петя,он же от чистого сердца,причём тут пособие?

Натка М_Мак

В умеренном количестве и в соответствующей ситуации, воспринимается вполне привлекательно. В остальных случаях выглядит как защита от окружающих и маскировка комплексов

Юрий Ан

Соглашусь

Jackob U

Да но поле его применения не должно распространяется за те пределы, где он будет только полезен. Цинизм это инструмент, и его следует применять только там, где он необходим.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Я на Ваш вопрос несколько минут назад ответил....Всадник без головы был самым жутким фильмом для меня в детстве....Вы ответ мой проигнорировали...обьясните почему...

Елена Воронцова

цинизм в любом случае не есть хорошо...может быть, определенный реалистический взгляд на жизнь и происходящее с нами?

Владимир Ефимов

Цинизм и здоровье несовместимы. Циники всегда получают бумерангом ответку и это не укрепляет здоровье циников.

Риточка

А если ДРУГ оказался ВДРУГ
Что он вовсе совсем не друг
Парня в горы веди тогда
И толкни с высокааааааа.

Юрий Ан

Ну кардинально, уголовно наказуемо, но по сути верно!

Мартина

это прекрасно,жаль,что он приходит с личным опытом-вырабатывается циничное противоядие на людей-бл@дей

Надежда Алексеевна

Конечно он у всех есть просто кто то его не скрывает а остальные прячут под маской ихидной улыбки)

Хмырь

Подобное выражение для красоты подачи придумали именно циники. Ничего здорового в цинизме нет.

Геннадий Митрофанов

Цинизм никогда не предвещал ничего хорошего для человека. Если только для напыщенных индюков?

Татьяна Sedova

Здоровый, но в меру - да! Это поднимает собственную самооценку, и оценку в глазах окружающих

Vитек Bass

цинизм только у недалеких вызывает раздражение, у нормальных он вызывает солидарность)

Ксения Храмцова

это замечательно , я люблю называть вещи своими именами , из говна пули не сделать .