Солнышко

Муж должен любить жену как отец, понимать как друг, защищать как брат, и быть верным как муж. Иначе смысла в замужестве нет. Люди, Вы согласны?

Ответы
Сергей Буцерога

Я так хочу с тобою вместе жить,
Чтоб просыпаться утром на рассвете;
Все неприятности и радости делить,
И быть счастливей всех на этом свете.

По выходным ходить с тобой в кино,
По магазинам и гулять под снегом.
Чтоб был свой дом, свой плед, свое окно...
Быть рядом с самым нужным человеком.

Я буду провожать тебя с утра,
Готовить завтрак и встречать на ужин,
И шарфик поправлять, когда ветра...
Все потому, что ты мне очень нужен.

Солнышко

Умница. Пришлось даже на Ваше фото посмотреть. Все должно быть взаимно

Евгений Трапезников

Нет не согласен ни кто ни кому ни чего не должен. Когда начинаются разговоры о том кто кому чего должен тогда кончается взаимопонимание а это самое главное в семейной жизни. Нет не любовь а именно ВЗАИМОПОНИМАНИЕ делает семью крепкой семьей. Любовь проходит через ролгода и начинается самое сложное время. Время привыкания и вот здесь нужно взаимопонимание а оно не должно начинаться с того что ты мне должен а ты должна мне

Евгений Трапезников

Валентина здравствуйте! И опять я с вами не соглашусь. Это именно зависть а не передача опыта. Этот вопрос полимизировался правда довольно давно и все же пришли к пониманию что это то же зависть. С этим мы разобрались, а вот как быть с вашим вопрсом? Когда в основу угла ставится вопрос о замужестве и ни чего не говорится о женитьбе, а ведь это сейчас в обществе главное. Если мужчина решил жениться то он принял это решение не для того что бы быть всю жизнь должником. Сейчас парням стало жить холостым намного проще. Стирает машина, еда приготовлена в магазине и очень вкусно, женщина сама придет и удовлетворит еще лучше чем жена. Так что нужно поставить вопрос а нужно ли жениться, Женщине необходимо родить а мужчине и этого не нужно. Что вы скажите на это?

Солнышко

Не соглашусь. Женщине тоже лучше одной: "рабочего" по дому можно заказать, родить не обязательно (проблем меньше, грудь и талия на месте, здоровее и моложе выглядишь, карьеру делаешь...). Дети , если они нужны, нужны не только женщине, дети нужны всем. А на мой взгляд сейчас и замуж не загонишь. Думаю, что человек существо социальное, но нуждается в любви и только в семье он эту любовь может и получить. Я говорю о приличных адекватных семьях. Да и все мы думаем о том, кто глаза закроет,если будем уходить...

Евгений Трапезников

Вам ли думать об этом. Женщине Бальзаковского возраста это не страшно. Но я разговор вел о другом. В вашем вопросе заключалось утверждение что если вышла замуж то он обязан. Но ни чего не говориться что они должны это делать вместе.

Солнышко

Вы правы. Думаю что без взаимности нет любви( может на некоторое время). Все может происходить только взаимно.Все хотят любви и уважения. На этом мир держится. 💋

Евгений Трапезников

Спасибо за согласие и понимание

Ан
Антон*

И опять это пресловутое "должен". Комфортно с человеком - живут люди. Некомфортно - не живут. А комфорт у всех разный. Кто любит чтобы и плеткой хлестали каждый день. А это "должен", "должен", "должен", "должен"..... Любовь идет от души.... А не от ответственности и обязанности..... Как у мужчины, так и у женщины....

Солнышко

должен-хорошее и нужное слово, иначе в жизни не бывает! Должен - это порядок

Ан
Антон*

каждый имеет право на мнение)

Анатолий Ясно Солнышко

а где же в вашем перечислении любовник... И опять... он должен ...он должен... А я за мужем и точка а он должен.... А я полежу так и быть как бревно раз ему надо...Зато я с медом.Так отвечала моей маме соседка на вопрос - а чегой то к тебе пасечник , которому 70 лет все ходит...

Солнышко

муж-это все! Все должно быть взаимно!

Анатолий Ясно Солнышко

жена - это все ! Это шея куда она повернет голову так и будет.. В счастливых семьях все мужчины подкаблучники... по другому не получается...

Тричетыры Раздва

Нет, не согласны. Я предпочитаю отношения двух взрослых, самостоятельных людей, а не извращения, прикрытые типа красивыми словами. Вот и воспитываются у нас дЭушки на цитатках и статусах из Вконтактика, основной мыслью которых, является кто и как им ДОЛЖЕН.

Сестрица Аленушка

это просто инцест какой-то)))) и вообще, в данной цитате как-то основная функция мужа отсутствует. А смысл в замужестве очень простой - родить и вырастить ребенка. и больше никакого. Все остальное можно сделать и без мужа.

Николай Лисовский

Как только услышишь от женщины, муж должен - беги без оглядки, иначе ты будешь должен всю жизнь и каким бы идеальным ты ни был - все равно ей будет мало потому, что нет предела совершенству и аппетит приходит во время еды

Солнышко

Коля, женщины разные бывают. Ищите умных, они будут Вам отвечать на Ваше добро добром!

Николай Лисовский

Вы, я вижу любительница раздавать советы тем, кто в них не нуждается. Что касается меня, я свою женщину нашел много лет назад, но перед тем мне довелось 6 лет прожить с той у которой фраза: ты должен не сходила с уст, поэтому я знаю о чем говорю. Кстати ей сейчас 61 и она до сих пор ищет того кто ей должен. И в заключение. Мы с вами на брудершафт не пили

Солнышко

Согласна с бруденшафтом, но я ведь на Вы. Слово "долг" для меня имеет положительный оттенок. Он есть у каждого: перед детьми,родителями, страной и т.д. СпасиБо за Ваш ответ. Не сердитесь.

Капля Радуги

Конечно выходя замуж женщина реально должна быть за мужем и чувствовать опору и защищенность. Но он муж, то есть именно муж. Отец это отец,а брат это брат понятия не должны путаться и каждый выполняет свою роль сам

Владислав Замяткин

В библии сказано ещё круче "мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её" (Эфесянам 28,29).....

Солнышко

СпасиБо. Жаль , что очень мношие

Мартина

мы просто испуганно чешем затылок.понимая,что сия миссия предполагает букет от Фрейда,явную склонность к инцеsту и отсутствие всякого смысла выходить замуж за мужчину.который просто будет любить)))

Бот@Нег V

Пусть девчонки мечтают ) Это ведь не вредно ))

Мартина

это очень вредно,если посмотреть на все не затуманенными от навязанных догм глазами. Весь вопрос-как каша запросов к мужчине в целом.но еще и с родственным уклоном(( Сколько взрослых теток привнесли и разрушили свои собственные отношения с мужьями,лишь от того,что во время не научились разделять мужчин с которым она ложится в постель от того,кто сам зачал ее в этой постели. Хочет надежности,опеки -пусть ищет мужчину,но не отца))

Бот@Нег V

Если ты нашла мужчину, но не отца - тебе просто повезло ))) Хотя, образ отца ели он был для девчонки...))

Мартина

я вступаю в отношения без подоплек)))

Водяной °√°

Жена хм.. должна.. А никто никому ничего не должен. И не обязан. Если умеешь доверять и доверяться, то дом будет, не стены, а куда стремишься не от того, что устал, а от того, что в нем легко.

Солнышко

должен,должна,долг- положительное понятие и без этого нет жизни

Водяной °√°

Это не мне, это Ваши!) 🌼🌼🌼)

Владимир Шибнев

Да нет, конечно. Муж должен любить жену как муж, понимать как муж и вё остальное - как МУЖ.Любовь отца к детям, а особенно, к внукам - это всё разные ступени любви, и это всё не одно и то же

Евгений Жизнев

чтобы муж любил жену как дочь, она должна быть слабой и беззащитной, как друг, уважать мужа, как сестра прощать, как жена ласкать, иначе в женитьбе смысла нет.

Солнышко

очень просто.Все должно быть взаимно

Евгений Жизнев

очень проcто? Мы все должны жить сыто и счастливо, но не живем, а Вы говорите просто

Олег Яяя

муж должен только то, что указано в его долговой расписке, заверенной нотариусом, остальное бабьи хотелки, за которые нормальный мужчина не отвечает.

Lаzy

Нет. Считаю, что никто из супругов ничего не обязан. Вернее, каждый сам для себя устанавливает ранжир обязанностей. По обстановке и обстояьельствам.

Татьяна

такое ощущение, что если бы мужьям предоставляли подписать договор с подобными требованиями, то количество браков уменьшилось процентов на 80....

Ольга Лысова

нет, а почему он должен, надо,что бы муж домой летел как на крыльях,зная,что его там ждут и любят и тогда будет вам и отец, и друг, и брат, и муж.

Alexej Gusev

Как отец(....)? Защищать как друг! Верным как собака! Смысл замужества ищите? Не так всё просто, но времени нет у меня на ответ, простите!

Солнышко

Так все же основано на взаимности. Поступай с человеком так, как бы ты хотел, что бы он поступал с тобой. Все эту истину знают. Обижены? Впервые вижу недоброжелательного альтруиста. Нет времени, просто идите дальше, зачем же Вы отвечаете. Значит этот вопрос не для Вас. Желаю Вам удачи во всем, Красивый Человек!!!

Вадим Русских

Муж ничего не должен... И жена ничего не должна...Если у них нет внутренней потребности жить друг для друга, то и смысла в браке нет!

Nickson.

Женщина ДОЛЖНА вести себя так,что бы мужчина любил ее как отец,понимал как друг и был верным как муж .....Иначе и быть не может .....

Nickson.

Впрочем мне очень не нравится слово ДОЛЖЕН и ДОЛЖНА .....